Перейти к содержанию

Болталка?????


pui

Рекомендуемые сообщения

1 час назад, chirrik сказал:

Сергей! Сознательных и идейных ооочень мало в процентном отношении. И чтоб кординально поменялся процент, должно уйти не одно поколение.
В стимуле - этот процесс пойдёт быстрее. Вот пример со штрафами на лицо. За пьянку, за встречку теперь не покатаешся сильно. Стимул на лицо. Выпил - дешевле на такси.
С мусором повышение тарифов ситуацию с разделением мусора не улучшит. Нужно наоборот поощрять жителей. Чтоб уменьшить объёмы. Чтоб упаковку сминали, чтоб пластик и бумагу чистую отдельно собирали.
А смысл мне теперь что-то разделять? Теперь не ТКО, а ТБО и я теперь даже имею право выкинуть в общий контейнер свою старую резину ;)B)

Саша это следующий этап 

те кто будут сортировать мусор всем мкд хотя бы на две фракции( сухой пластик, стекло, бумага и тп) и мокрый мусор(все подряд)

и выйдут на показатели 1:2 хотя вангую скидки 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

41 минуту назад, pui сказал:

Саша, ну не придумали ещё мусорных счетчиков. У себя навели? Молодцы. Сразу навели? За один день. Уверен что нет, а государство это не дом .

плети себе кокон веть в нем так спокойно

Изменено пользователем Буся
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, MamaM сказал:

Саша это следующий этап 

те кто будут сортировать мусор всем мкд хотя бы на две фракции( сухой пластик, стекло, бумага и тп) и мокрый мусор(все подряд)

и выйдут на показатели 1:2 хотя вангую скидки 

С 1 января уже обязаны были поставить цветные контейнеры. Где они?
Потом. По закону даже при наличии обоих контейнеров нормы и цена остаётся неизменной. Так ответте мне, зачем я буду сортировать мусор - если результат одинаков???

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, pui сказал:

Саша, ну не придумали ещё мусорных счетчиков. У себя навели? Молодцы. Сразу навели? За один день. Уверен что нет, а государство это не дом .

Придумали. И давно. Индивидуальный договор называется. На мусор в частном секторе оный имеется уже давно. Начать с малого.
Схема с экономией у ТСЖ работала исправно. МКД могли легко экономить на мусоре. Почему уравняли всё? Зачем? Схема вполне себя оправдывала.

И таки да. Огромную работу проделали в первый год. А главное в первые 2 месяца провели работу с документацией и исполнению ЖК РФ в нашем ТСЖ.

2 месяца Карл!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 часа назад, chirrik сказал:

....А то получается что тёща стала платить и в квартире и на даче. А ведь она срать в 2х местах не может одновременно B)

пусть на даче возьмёт справочку о постоянном проживании на даче и что в городской квартире в этот период она не живёт. Ей сделают перерасчет и она весело будет удобрять только дачу:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 минуты назад, aqva сказал:

пусть на даче возьмёт справочку о постоянном проживании на даче и что в городской квартире в этот период она не живёт. Ей сделают перерасчет и она весело будет удобрять только дачу:)

Не канает справочка, даже с печатью председателя. Нужно жилое строение, а на это строение новые нормы. На садовый участок имеется своя норма 0,75 м3 в год. Живёшь или нет - а плати. Так что перерасчёта скорее не будет. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

11 минуту назад, chirrik сказал:

Не канает справочка, даже с печатью председателя. Нужно жилое строение, а на это строение новые нормы. На садовый участок имеется своя норма 0,75 м3 в год. Живёшь или нет - а плати. Так что перерасчёта скорее не будет. 

смысл справки в том, что её нет в это время в городской квартире - перерасчет на неё

а где она есть - пофиг, хоть дом отдыха, хоть тюрьма, хоть дача - было бы подтверждение

Изменено пользователем aqva
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

8 минут назад, aqva сказал:

смысл справки в том, что её нет в это время в городской квартире - перерасчет на неё

а где она есть - пофиг, хоть дом отдыха, хоть дача - было бы подтверждение

Я попробую пересмотреть ещё раз ЖК на этот предмет, в прошлом году справка от председателя не прошла. Потому как председатель в силу своей занятости не имеет возможности 100% утверждать о постоянном нахождении/проживании дачника на своём участке. Консультируясь у юриста по этому поводу получил ответ, что дачный дом не имеет статуса жилого помещения, а значит не предназначен для проживания. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, chirrik сказал:

Я попробую пересмотреть ещё раз ЖК на этот предмет, в прошлом году справка от председателя не прошла. Потому как председатель в силу своей занятости не имеет возможности 100% утверждать о постоянном нахождении/проживании дачника на своём участке. Консультируясь у юриста по этому поводу получил ответ, что дачный дом не имеет статуса жилого помещения, а значит не предназначен для проживания. 

Просто УК это не выгодно

посмотрите, практики достаточно http://calculator-ipoteki.ru/pereschet-kvartplaty-v-svjazi-s-otsutstviem/

и тут http://www.consultant.ru/document/cons_doc_LAW_114247/1b12ee47ad4cbba2cae4ce4d7abb19e03d37e68d/

кстати, если её квартира стоит на пультовой охране, то можно использовать справку от них, о непрерывном нахождении помещения на охране на протяжении времени отсутствия, в качестве доказательства отсутствия ( я не знал:))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...