Перейти к содержанию

Болталка?????


pui

Рекомендуемые сообщения

13 часов назад, chirrik сказал:

Пить - научил как, а как готовить продукт - нет.

Мне казалось, я уже давал информацию о исходном лимончеллы рецепте с ХД:

Цитата

 

1) 500 мл. спирта 96%
2) 1 кг лимонов
3) 350 г сахара
4) 900 мл воды

1. С лимонов срезаем цедру (удобнее всего ножичком для чистки овощей), немного измельчаем цедру, чтоб не была длинными полосками
2. помещаем в стеклянную банку заливаем 500 мл спирта (96 об%) ставим настаиваться на недельку, перемешивая раза 2-3-4 в сутки.
3. По прошествии недели фильтруем через ситечко и добавляем охлаждённый сироп из указанного выше количества воды и сахара. Затем ставим почти готовый ликёр в стеклянной банке ещё постоять, так сказать "притереться" ароматами примерно на дней 4-6, раз в день взболтать. Заметно будет по тому как станет немного прозрачней. 
4. Через неделю нужно избавиться от всплывшего масла, лучше всего это сделать аккуратно сливая ликёр через трубочку, а масло осядет на стенках банки, ну и попутно ещё раз фильтрануть через марлю. Готово.

 

 

Я делал на апельсинах. Вкус очень зависит от того, какие апельсины. Те, у которых была самая душистая кожура, не были самыми вкусными. Перед срезанием цедры апельсины необходимо помыть в очень горячей воде, чтобы смыть слой воскоподобного консерванта (но, быть может, это мои тараканы). 

Дополнительно к исходному рецепту я добавлял кроме сиропа немного (граммов 50-100) свежевыжатого сока тех же самых апельсинов.

Также игрался с подсластителями, вместо сахара добавлял фруктозу (она в 1,7 раза слаще, количество соответственно в 1,7 раза меньше).

Всегда по разному получалось. По какому точно рецепту было сделано в переданной тебе бутылке, сам не знаю. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

13 минут назад, Lime сказал:

А ты не хочешь мэром быть? 

А что, де Блазио уходит в отставку? 

Неожиданное предложение, надо подумать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...