Перейти к содержанию

Болталка?????


pui

Рекомендуемые сообщения

2 часа назад, semenkolosov сказал:

 

По мануала как раз меняется 3 детали. И правильно подрезает заслонка была бы. А теперь вон, Тен самоклейка, в обёртке из фольги.

 

СЕМЁН, очень мало дураков будет платить 4800р за фольгу от конфетки которую можно купить за 119р за пакетик

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, pui сказал:

Понял. Дешевый холодильник ремонтируется за дёшево, дорогой за дорого.

 

Серёжа , это же марткетинг. Сколько можешь оплатить столько и возьмут

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, pui сказал:

Понял. Дешевый холодильник ремонтируется за дёшево, дорогой за дорого.

Вот, это так и есть. Конечно если обратиться в мастерскую специализирующуюся по Атланту, то замена компрессора будет стоить 8-9500р. А компрессор стоит так же как и на Либхер или Вирпул - 3000р. Просто заказчик не согласиться менять за 15т.р.

А я и не стремлюсь лоплатить много заявок, по дешевле, так как заработок будет всё равно меньше.

Я же давно в этой сфере, а в бизнесе ещё больше, были точки от палатки до склада в разных отраслях торговли. Знаю что залог успешного бизнес это гибкость. И в сфере ремонтов я конечно пробовал экспериментировать во всех направлениях, а тем более в ценовой политике, так что к этому прайсу пришел практикой:

  • Во первых не звонят всякие "бомжи", бабушки, дедушки и все кто хочет подешевле.
  • Достигается оптимальное соотношение между обращениями и сделанными заявками. 

А про Рублёвка вы не правы. Валом заявок: Чертаново, Бутово, Ясенево, Бирюлёво, Капотня, не самые богатые районы. Я вообще не помню когда были заявки с Рублёвки, там нет таких брендов как Либхер, вестфрост и Вирпул. Там другие холодильники. Да и я знаю что вот кака раз на Рублёвке спрашивают за каждую копейку. У них холодос Gagenau, за 600 000р., а они с ремонта в 20 000 просят скидочку сделать.

Ну а если кому-то дорого, значит ищите дешевле. 

Я пришел на форум не клиентов искать, а так поболтать просто.

Мне делать нечего, сейчас на даче нахожусь, утром пробежался, в спортзал съездил, днём каркас беседки варил, а в интернет захожу поболтать смартфон всегда с собой...

Я живу в своё удовольствие, для души, делаю то что мне нравиться. На работу каждый день ходить не надо...

Изменено пользователем semenkolosov
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

С многими конкурентами в своей сфере общаюсь. Есть знакомая - Ольга, у нее один сайт по ремонту холодильников всех марок. В день на сайте 600 посетителей из Яндекса и Гугла, а мастеров как и у меня, чуть по больше -7 или 8. Так она рассказывает что бывают пустые дни. То есть все мастера берут по 3-5 заявок на день, и все пустые, или диагностика и заказчики будут покупать новый холодильник, или просто отказ от ремонта без объяснения причин. Хотя и цены у неё в двое меньше моих. Просто категория клиентов такая не стабильная. 

Я ей говорю: Ольга повысь цены. Она не верит, отвечает: ещё больше пустых дней будет, мол люди вообще не будут обращаться...😁 И не переубедишь, я ржунимагу, как так... Она же видит как у меня и видит у себя, и не верит...

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

43 минуты назад, semenkolosov сказал:

В

 

Мне делать нечего

Надо срочно завести козу. Две! И кур. А то как-то слишком счастливо живёте:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

56 минут назад, moto_olga сказал:

Надо срочно завести козу. Две! И кур. А то как-то слишком счастливо живёте:)

У меня соседи фермеры, покупаю у них кур, яйца, молоко, мёд, свинину и прочее. Я ценю своё время, понимаю что счастлив. Счастье ведь в свободе, в свободе выбора, в возможности делать то что нравиться, а не то что надо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 часа назад, semenkolosov сказал:

... Счастье ведь в свободе, в свободе выбора, в возможности делать то что нравиться, а не то что надо.

тогда предложенный вариант с козами слишком простой.

Женитесь!

Изменено пользователем aqva
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

5 часов назад, semenkolosov сказал:

У меня соседи фермеры, покупаю у них кур, яйца, молоко, мёд, свинину и прочее. Я ценю своё время, понимаю что счастлив. Счастье ведь в свободе, в свободе выбора, в возможности делать то что нравиться, а не то что надо.

Вот! Путина надо благодарить!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, aqva сказал:

тогда предложенный вариант с козами слишком простой.

Женитесь!

Явасумоляю! Человек свободен от условностей. Зачем ему это рабство? Оно противоречит воплощаемой в жизнь теории гедонизма.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...