Перейти к содержанию

Болталка?????


pui

Рекомендуемые сообщения

  • 2 недели спустя...

Всех красавиц форума с прекрасным весенним праздником!

Оставайтесь любимыми и счастливыми, юморными и заводными, смейтесь и улыбайтесь:wub:

image.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 5 недель спустя...
  • 3 недели спустя...
  • 2 месяца спустя...

@sveta да, я тоже не понял, что это было??? И карточка не ВТБшная была указана. Я в мобильном банке ВТБ вбил номер, он мне нарисовал комиссию 50руб, как в чужой банк. А по BIN показывало Еком-банк (озон-карта)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Ржевский сказал:

@sveta да, я тоже не понял, что это было??? И карточка не ВТБшная была указана. Я в мобильном банке ВТБ вбил номер, он мне нарисовал комиссию 50руб, как в чужой банк. А по BIN показывало Еком-банк (озон-карта)

Я от продолжения истории еще более в замешательстве. ТС удалила исходную тему с комментариями и создала новую такую же. На мой комментарий, что так поступать неспортивно, ответила что то типа "Тогда я снова удалю тему и больше не буду писать". То есть, вместо того, чтобы внятно объяснить нестыковки, решила просто удалить тему. "Закрой свой рот и открой кошелек"... "Или по моему без объяснений или никак"...

А как же пострадавший ребенок? Ему разве уже не нужна помощь?

Если б ТС не  был  человеком с большим стажем и репутацией на форуме, я бы не сомневался - 100% развод. 

А так - просто в шоке.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

39 минут назад, peter сказал:

Я от продолжения истории еще более в замешательстве. ТС удалила исходную тему с комментариями и создала новую такую же. На мой комментарий, что так поступать неспортивно, ответила что то типа "Тогда я снова удалю тему и больше не буду писать". То есть, вместо того, чтобы внятно объяснить нестыковки, решила просто удалить тему. "Закрой свой рот и открой кошелек"... "Или по моему без объяснений или никак"...

А как же пострадавший ребенок? Ему разве уже не нужна помощь?

Если б ТС не  был  человеком с большим стажем и репутацией на форуме, я бы не сомневался - 100% развод. 

А так - просто в шоке.

 

9-летнему мальчику, серьезно пострадавшему от ожогов, нужны деньги на операцию — такой фейк мошенники распространяют в сети. Жители разных городов России сообщают, что получают в соцсетях, мессенджерах и по электронной почте сообщения с просьбой помочь пострадавшему мальчику. По легенде, на его лечение нужно в краткие сроки собрать около двух миллионов рублей.

«В общем, детвора ставила эксперимент — поджигали сахар, антисептик, растворитель, какую-то бытовую химию и прочее. Огонь вспыхнул мгновенно. Дима не успел отбежать. Eго тушили прохожие, которые находились неподалеку. Лицо отекло, веки набухли, вместо глаз — щелки. Сильнее всего пострадали шея, грудная клетка, левая рука, ноги», — такую историю рассказывают мошенники.

На самом деле таким способом мошенники собирают и присваивают себе деньги доверчивых россиян. Жители многих регионов России столкнулись с этой мошеннической схемой.
Впервые такая фейковая рассылка началась осенью 2022 года, а сейчас повторяется снова.

Во всех этих сообщениях одна и та же история, а отличаются они только банковскими реквизитами мошенников и именами детей: Рома, Артем, Максим, Слава или Марк.

Например, в Волгограде горожан просят помочь обгоревшему Диме — якобы он лежит городской больнице №25 в медикаментозной коме. А полис ОМС не покрывает всех затрат на лечение мальчика. В комитете здравоохранения Волгоградской области опровергли этот фейк. Оказалось, никакого девятилетнего Димы на лечении в ожоговом центре больницы №25 нет и не было.

«Лечение детей, получивших ожоги различной этиологии, осуществляется в ожоговом центре КБ СМП №25. Лечение осуществляется в рамках обязательного медицинского страхования», — заявили департаменте здравоохранения Волгоградской области.

Правоохранители просят россиян быть бдительнее при переводе своих денежных средств неизвестным лицам. Если пользователь добровольно совершил перевод, то доказать факт мошенничества бывает непросто.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да дело даже не в этом Роме, Артеме, Максиме, Славе или Марке.

Вопрос о @sveta

Аккаунт взломан?

Изменено пользователем peter
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...