Перейти к содержанию

Как убивает одиночество


Cvetikova

Рекомендуемые сообщения

6 минут назад, oleg-a сказал:

в том смысле, что всё построено на догадках и бездоказательно?

Мы знаем, что происходит с мозгом, но не знаем, почему. Разные теории подтверждаются опытами, но как мне кажется, мы нисколько не приблизились к пониманию.  Это как ученого из 17 века посадить в форд фокус.  Он не будет объяснять всё происками дьявола,  поймет логику нажатия различных кнопочек, но уровень его объяснений происходящего в машине будет соответствовать знаниям 17 века.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Честно говоря всё не читал, но по первым 3 страницам обсуждения понял что не все прочитали статью и понимают о чём речь :)

 

Как понял я. 

Человек - стадное (социальное) животное, это заложено эволюцией и в ближайшее время это не изменится. Но! В "развитых странах" часть людей решила что им общество не нужно. Они решили жить одинокими. Благо, всё для этого щас есть. Сиди в 4 стенах, заказывай пиццу по интернету.

 

И теперь удивляются, что природа им мстит за это всякими болезнями и неприятностями.  Как же так, говорят они, щас ведь свободно можно жить одному, стадо уже не нужно. За что же меня наказывают. Это не правильно, надо разработать таблеточку чтобы можно было и дальше сидеть взаперти и рубиться в онлайн игры.

 

Ну а дальше в статье начинается бред, типа - одинокие это те кто живут в семьях и имеют друзей (но ведь тогда они не одинокие!! ). Или, одинокие это те кто общается с такими же одинокими. Но какие они тогда одинокие :) В общем, бред. Им бы значение слова "одинокий" прояснить сначала. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Речь не об одиноких людях, а о чувстве одиночества. А к чувствам бесполезно подходить с позиции разума. Человек живет в полной семье с супругом, детьми. Ходит на работу, общается с коллегами. Друзья есть. Но этот человек чувствует себя одиноким. И вот попробуй пойми, почему ему одиноко?)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

21 минуту назад, rus сказал:

Честно говоря всё не читал, но по первым 3 страницам обсуждения понял что не все прочитали статью и понимают о чём речь :)

Действительно не читав статью, обсуждали именно то, что ты посчитал бредом - почему люди, окруженные другими людьми, считают себя одинокими

21 минуту назад, rus сказал:

Как понял я. 

ты точно статью читал? :)

Изменено пользователем Peter
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

6 минут назад, pui сказал:

Я думал ты про Сявкино одиночество. Что тебя манит к скрулям?

там нет юриста :victory:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

11 минуту назад, Bodya сказал:

Речь не об одиноких людях, а о чувстве одиночества.

Как я понял, в статье про реальное одиночество а не про чувства... Если чувства то это к психологу наверное.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

7 минут назад, Peter сказал:

ты точно статью читал?

Точно :) Но почитать бы само исследование. Журналисты могли всё понять по-своему...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

12 минуты назад, Bodya сказал:

Речь не об одиноких людях, а о чувстве одиночества. А к чувствам бесполезно подходить с позиции разума. Человек живет в полной семье с супругом, детьми. Ходит на работу, общается с коллегами. Друзья есть. Но этот человек чувствует себя одиноким. И вот попробуй пойми, почему ему одиноко?)

+100

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...