Перейти к содержанию

Обращение Ко Всем Родителям.


arhangel

Рекомендуемые сообщения

Немного не в тему, НО: на днях кто-то скидывал приблизительно с 12-го или 13-го этажа 10-го дома разную фигню. Одна из них упала в 2-х метрах от моей жены с ребенком. Есть свидетели. Точную дислокацию уродов определить не удалось, но если узнаю кто это, то разговор с родителями будет серьезный.

Какой подъезд?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Zmei: 4-й подъезд, с пожарного балкона.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Подтверждаю слова мужа.

Это было в понедельник во второй половине дня. Вышли гулять с коляской из 4 секции 10 дома. При нас была сброшена стеклянная бутылка и кусок линолеума. Упали в 2х метрах от коляски. Гулявшие на улице мамочки с детьми скзали, что до этого была сброшена пятилитровая канистра с водой!!! Такой же и убить можно! Поскольку кроме мамаш с маленькими детками во дворе никого не было, хулиганы остались не пойманными и безнаказанными. Уж не знаю, взрослые это были или дети... Думаю, что взрослому в здравом уме скидывать пятилитровую канистру с такой высоты врядли придет...

Честно сказать, к сожалению, детки в микрорайоне не всегда попадаются воспитанные. Или это влияние современной культуры и улицы.. Сложно сказать. Часто гуляя с коляской слышу матершинство из уст 10-12надциатилетних мальчиков и даже!! девочек. Причем никто из них не стесняется проходящих мимо взрослых или гуляющих на детских площадках мам с детьми, а на замечания реагируют тем же матом (говорю не только по собственному опыту). Детки, несомненно, местные, не пришлые из других кварталов города. Думаю, что часто родители даже не догадываются, как себя ведет ребенок вне дома.

Мои детки пока маленькие - 2 мес. и 2 года 4 мес. Придет время отпускать на улицу, когда подрастут - буду заранее профилактические беседы по поводу культуры поведения проводить, хотя в семье у нас не принято упореблять ругательные слова, применять силу или оскорблять друг друга. Также с мужем будем обращать внимание на то, чтобы дети понимали: что можно делать, а что нельзя. Так как скидывание пятилитровых канистр с водой с балконов - это уже что-то из разряда уголовщины...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Подтверждаю слова мужа.

Мои детки пока маленькие - 2 мес. и 2 года 4 мес. Придет время отпускать на улицу, когда подрастут - буду заранее профилактические беседы по поводу культуры поведения проводить, хотя в семье у нас не принято упореблять ругательные слова, применять силу или оскорблять друг друга. Также с мужем будем обращать внимание на то, чтобы дети понимали: что можно делать, а что нельзя. Так как скидывание пятилитровых канистр с водой с балконов - это уже что-то из разряда уголовщины...

А мне вот как-то и не пришлось отпускать сына во двор одного. Пока был маленький - я сама с ним гуляла. Стал старше - стал настолько загружен, что времени на бессмысленное шатание во дворе просто не было. Секции, языки, уроки, клуб компьютерный, "ЧГК-шный"... На все лето, правда, в лагерь с 8-го класса ездил. Как-то вышел у бабушки с друзьями детства песочного пообщаться лет в 15 и вернулся. Скучно, говорит. Сейчас работает, учится, встречается с девушкой, имеет кучу друзей и не пьет пиво во дворе. А его ровесников я каждый день пьющих пиво в нашем дворе, возвращаясь с работы, вижу. Дети должны быть заняты делом, тогда проблем с ними гораздо меньше. А нравоучения наши их только раздражают. Себя вспомните, как нам нравилось когда нам взрослые нотации читали. Лично я этого терпеть не могла.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу


×
×
  • Создать...