Перейти к содержанию

ТСЖ при ЖСК


Sevat

Рекомендуемые сообщения

Мне интересно, откуда они вообще эту цифру берут. 300 или 500.

Они разве не знали, что через фирму оформлять будут и делать это будут в Железке.

До Галины Ильиничны прозвониться никак не могу, прояснить ситуацию.

Женщина, которая мне звонила, сказала, что она не особо в курсе за что там и как, только про то, что чрезе фирму в Железке и что там это столько стоит.

Ну и по срокам с ее слов получается полтора месяца.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

если они просят 11000, то 300-500 за что они брали? Просто так? За то, что они за вас доки отнесут фирме. Ну не вопрос, пусть вернут 300-500 сами отнесете этой фирме документы...

Одни госпошлины 7,5 это круто :))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Дозвонилась наконец-то сегодня до Галины Ильиничны (телефон 232-35-53).

Хорошая новость: свидельство о праве собственности на мою квартиру они должны получить в эти вторник/среду.

Так что звоните, узнавайте, вдруг и на ваши квартиры готово.

Плохая новость: АПП они подписали 2 ноября 2004 года. Ровно как написано в договоре: должны принять по Акту в течение месяца с момента уведомления, кторое отсылается после ГК.

Полагаю, что на все остальные квартиры они это сделали в аналогичные сроки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дозвонилась наконец-то сегодня до Галины Ильиничны (телефон 232-35-53).

Хорошая новость: свидельство о праве собственности на мою квартиру они должны получить в эти вторник/среду.

таки доплачивала?

Плохая новость: АПП они подписали 2 ноября 2004 года.

для деревянных типа меня можно пояснить - чем это плохо?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

таки доплачивала?

для деревянных типа меня можно пояснить - чем это плохо?

Доплачивала. Только судя по всему они отдали документы гораздо раньше, чем я доплатила. Иначе они бы не были готовы.

Плохо тем, что если уж дело, не дай бог, дойдет до суда из-за коммуналки, то вполне могу обязать платить с момента АПП.

Но будем надеяться на лучшее :(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

в пятницу звонили из ЖСК. Сказали, что свидетельство на мою новостройку получено. Так что собственность у кооператива.

Завтра поеду туда подавать документы для договора (доверенности) на регистрацию по месту.

И доплаты. Сказали 1500р. за БТИ и еще $19 доплата вступительного взноса. Не понял этого, может в связи с перерассчетом площади? Буду выяснять.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

съездил к ним, доплатил 19 долларов - это действительно после рассчета БТИ квартира увеличилась в размерах. Из-за этого пересчитали и ежемесячные платежи.

дали копию свидетельства.

узнал, что после погашения всего пая придется все переоформлять с кооператива на себя. Это примерно также как оформить собственность (носится, собирать бумажки, стоять в очередях, ждать регпалату месяц), только чуть-чуть попроще.

после написания заявления на "прописку" (сделал сегодня), надо ждать 10 дней готовности документов (договор пользования, оригинал свидетельства, оригинал договора), потом заверять их у нотариуса, причем какого-то своего за 3т.р. (вот козлы) и потом можно прописываться в Железке.

кроме страховки (по моей квартире около $240 в год) - о чем предупреждали 3 года назад еще надо оплатить $50 за какой-то сертификат без которого ЖСК натягивает налоговая (какого х. я должен платить за их проблемы с налоговой ????) ну и все.

в остальном все здорово :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

Sevet, получил документы на квартиру, в руках держал?

А то у меня полные непонятки. Звонила им на прошлой неделе, разговаривала с Галиной Ильиничной. Она сказала, что пакет докуметов для меня не готов (чтобы мне начать оформлять уже на себя). И что есть ли мое свидельство о собственности у них она не знает!

Когда я напомнила ей, что она же мне говорила, что уже все оформлено на кооператив и начался процесс подготовки докуметов для меня, она отослала меня к какой-то Теликовой Елене Владимировне, сказав, что это она теперь Ольгино занимается. Теликову застать на месте нереально просто, она все время где-нибудь разъезжает.

Вот меня и мучает вопрос, у них вообще есть свительства готовые по нашему дому или нет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...