Перейти к содержанию

ТСЖ при ЖСК


Sevat

Рекомендуемые сообщения

Sevet, получил документы на квартиру, в руках держал?

А то у меня полные непонятки. Звонила им на прошлой неделе, разговаривала с Галиной Ильиничной. Она сказала, что пакет докуметов для меня не готов (чтобы мне начать оформлять уже на себя). И что есть ли мое свидельство о собственности у них она не знает!

Когда я напомнила ей, что она же мне говорила, что уже все оформлено на кооператив и начался процесс подготовки докуметов для меня, она отослала меня к какой-то Теликовой Елене Владимировне, сказав, что это она теперь Ольгино занимается. Теликову застать на месте нереально просто, она все время где-нибудь разъезжает.

Вот меня и мучает вопрос, у них вообще есть свительства готовые по нашему дому или нет.

получил вчера.

говорил с Толстовой Аллой (она все готовила мне) 2323553

узнал, кстати, что можно сделать возврат 13% стоимости квартиры. ЖСК подготовит документы по запросу для подачи в налоговую.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

привет, мы тоже в ЖСК

уже прописались,теперь им нужно выслать выписку из домовой книги

и обязали раз в полгода присылать им бумажку из бугалтерии ТСЖ о

том что нет долгов по коммуналке (с момента покупки квартиры в сент 04 года).

Сказали все долги должны погасить до августа. Что скажете?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я им так и сказал, что ничего не платил, мне в ответ улыбнулись в ЖСК :rolleyes:

с апреля выписку можно будет получить в нашем ТСЖ Новое Ольгино (в ЕИРЦ), что долгов нет.

по доверенности от ЖСК я получил квартиру, но не вступал в О-5, не заключал с ним никаких соглашений. Заплачу, возможно, по итогам работы комиссии, но вряд ли это все ЖСК волнует на самом деле. Если от вас приходят платежи и нет проблем (О5 не подает в суд на эту структуру), то, полагаю, можно не волноваться на эту тему.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...

а кто-нибудь оформлял уже налоговый вычет (13%) через ЖСК расскажите как это происходит и какие документы нужны,

и к кому в ЖСК вы обращались, к Толстовой А.В?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

сегодня звонил им, спрашивал как оформлять выход.

нужно приехать с остатком суммы, написать заявление и ждать 10 дней доверенности на тебя для сбора документов. Стоит этот выход 100 долларов (не помню за что). Если не жалко еще 7000р. - то все документы будут собирать они сами. Вот думаю, сложно ли самому собирать или заплатить им семь штук?

Оформление вычета налога после получения свидетельства о собственности в налоговой - так сказали.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

Sevat а Вы отсылали им бумажку что долгов нет? (говорили что возьмете в новом тсж)

прокатило?

просто нам сказали в жск оплатить долги до августа и скоро август..... :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

да, прокатило. все наши счета передали в ЕИРЦ и у меня там нет долгов о чем ЕИРЦ мне выдал справку, которую я и отдал в ЖСК

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 5 месяцев спустя...

Подскажите мне пожалуйста, я оказалась в такой ситуации. Я купила квартиру через ПИК "Строим вместе", всю сумму выплатила еще в феврале 2007. На прошлой неделе мне позвонила Теликова Елена и сказала, что можно начинать оформление в собственность на ПИК, и стоить это будет 23300 (13500-оформление в собственность ПИК, 2300-тех.паспорт, 7500-госпошлина). На предложение оформить самой, было сказано, что будет дешевле на 10000, но будет очень много проблем, т.к. квартира в корп.23. Оформление на Пик, а потом на меня займет 4-5 месяцев, а я хотела бы сдать документы в налоговую на получение вычета по-быстрее, возможно ли это? М.б. у кого были такие же проблемы и как вы их решили.

Я знаю, что в д.28 (корп.23) еще несколько квартир приобретено через ПИК, если таковые присутствуют на форуме, напишите как дела обстоят у вас.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

, а я хотела бы сдать документы в налоговую на получение вычета по-быстрее, возможно ли это? М.б. у кого были такие же проблемы и как вы их решили.

Вычет можно получить по АПП. Собственность в нашем доме тока через суд :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...