Перейти к содержанию

Отмщение мучителям воздано?


la-mero

Рекомендуемые сообщения

4 минуты назад, Tuborg сказал:

Учитывая, какая школьная программа была во время перестройки(когда я учился и что из меня выросло и из других, кто одновременно со мной учился), у меня к современной школьной программе не так много вопросов :)

все так плохо или наоборот все хорошо?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 минуты назад, Tuborg сказал:

Учитывая, какая школьная программа была во время перестройки(когда я учился и что из меня выросло и из других, кто одновременно со мной учился), у меня к современной школьной программе не так много вопросов :)

И , что , позвольте узнать из Вас выросло, Роман :D ???

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, Cvetikova сказал:

все так плохо или наоборот все хорошо?

Когда я учился, учителя истории, географии, да и остальные, зачастую, приходя на урок, не знали, что говорить, так как парадигма менялась на противоположную.

 

Кто хочет учиться - учится, кто не хочет - не учится. При любой программе.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 минуты назад, Lime сказал:

И , что , позвольте узнать из Вас выросло, Роман :D ???

Ну оценивать не мне, конечно надо :)

но с моей т з не так все плохо :)

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 минуты назад, Tuborg сказал:

Когда я учился, учителя истории, географии, да и остальные, зачастую, приходя на урок, не знали, что говорить, так как парадигма менялась на противоположную.

 

Кто хочет учиться - учится, кто не хочет - не учится. При любой программе.

а, ну это мне знакомо

резкая перемена: от советской парадигмы до икон в углу класса

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 минуты назад, Cvetikova сказал:

а, ну это мне знакомо

резкая перемена: от советской парадигмы до икон в углу класса

Вот! Поэтому сейчас всё не так плохо :)

а учитывая, какие дубы сейчас на руководящих должностях встречаются, понимаешь, различия Петерсона от школа2100(или как там они называются) не оказывают сильного влияния на дальнейшую судьбу чада :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

6 минут назад, Tuborg сказал:

Вот! Поэтому сейчас всё не так плохо :)

а учитывая, какие дубы сейчас на руководящих должностях встречаются, понимаешь, различия Петерсона от школа2100(или как там они называются) не оказывают сильного влияния на дальнейшую судьбу чада :)

Рома, ты конечно извини но в точных науках мы по инерции доучились по программам СССР(сильным программам без шелухи типа петерсона)

Кмк мы близко по годам  рождения.

Физика, химия, алгебра и геометрия у меня учебники были в СССР выпущенные, максимум переизданные

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

13 минуты назад, MamaM сказал:

Рома, ты конечно извини но в точных науках мы по инерции доучились по программам СССР(сильным программам без шелухи типа петерсона)

Кмк мы близко по годам  рождения.

Физика, химия, алгебра и геометрия у меня учебники были в СССР выпущенные, максимум переизданные

Ну да, СССР. И что?

я один из школы ездил на олимпиады по математике, химии, физике. Остальные (не все, но почти) пинали балду.

И что говорить про учебники СССР, если Катя честно говорит, что химию из тех учебников не помнит вообще. И >90% тут также не помнят ни химию, ни физику, ни биологию, математику ограниченно помнят, копни поглубже - не ответят.

Да, хочется напичкать детей по максимуму, но большинство из них забудет бОльшую часть того, чем пичкали. И будет утверждать, что им это в жизни не пригодится :) как и те, кто уже вырос :)

Мораль? А нет здесь морали. Да, хочется лучшей программы, но какая бы она не была, от стараний чада зависит больше. Если не будет ребенку хватать программы - он сам найдет, что дальше изучать

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...