Перейти к публикации
rus

"русский Марш" 4 Ноября - Информация

Рекомендованные сообщения

Уже поздно.

_http://www.gazeta.ru/2006/10/31/last222398.shtml

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

По первой моей ссылке - об этом как раз:

* Организаторы Русского Марша подали заявку на шествие 10 000 человек от Калужской площади до Театральной площади с последующим митингом.

* Мэрская власть объявила комендантский час для русских, запретив им собраться по национальному признаку.

* Если вам это всё равно, если запрет на свободу шествий и собраний для русских в день их национального праздника вас не волнует, если вы с этим готовы смириться и терпеть - не читайте дальше. Если вы пугливы, боитесь ездить в метро и более всего на свете желаете уюта и тихого комфорта, то оставайтесь дома - это правильное решение для вас. Никто вас особенно уговаривать не собирается.

А теперь для тебя - человека, который не собирается быть существом второго сорта в своей собственной стране и поэтому не будет причитать, как баба, а готов выйти на Русский Марш: ...

Ну и так далее. Право граждан собираться мирно записано в конституции. Лужков против... Вот в этом-то и интерес: реальная сила проводит "русский марш" или нет?

В интересное время живём.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
По первой моей ссылке - об этом как раз: Ну и так далее. Право граждан собираться мирно записано в конституции. Лужков против... Вот в этом-то и интерес: реальная сила проводит "русский марш" или нет?

В интересное время живём.

вообще то, для того чтобы мирно собраца с друзьями посидеть... мне даже не нужно подтверждение в Конституции... если Лужков против, я и этого не замечу...

сборищ толпы избегаю принципиально...

Изменено пользователем profus

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
сборищ толпы избегаю принципиально...

+1. Толпа - зло. От неё надо держаться подальше ))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Русский хочет мирно пройти по своему защищенного некогда от фашистов Москве.Лужков ну он и есть лужков.Интересно вот что много еще русских осталось или всетаки вымер народ

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Для справки

Статья 31 Конституции РФ

Граждане Российской Федерации имеют право собираться мирно, без оружия, проводить собрания, митинги и демонстрации, шествия и пикетирование.

Статья 15 Конституции РФ

4. Общепризнанные принципы и нормы международного права и международные договоры Российской Федерации являются составной частью ее правовой системы. Если международным договором Российской Федерации установлены иные правила, чем предусмотренные законом, то применяются правила международного договора.

Т.е. в Конституции РФ закреплен безусловный приоритет правил международных договоров

МЕЖДУНАРОДНЫЙ ПАКТ от 16 декабря 1966 года О ГРАЖДАНСКИХ И ПОЛИТИЧЕСКИХ ПРАВАХ

Статья 21

Признается право на мирные собрания. Пользование этим правом не подлежит никаким ограничениям, кроме тех, которые налагаются в соответствии с законом и которые необходимы в демократическом обществе в интересах государственной или общественной безопасности, общественного порядка, охраны здоровья и нравственности населения или защиты прав и свобод других лиц.

Данный вопрос регулируется Указом Президента РФ от 04 июня 2004г. "О СОБРАНИЯХ, МИТИНГАХ, ДЕМОНСТРАЦИЯХ, ШЕСТВИЯХ И ПИКЕТИРОВАНИЯХ ".

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вопрос к profusu. Ольгинцы собираются все ,чтобы прогнать ... метлой ГМС иже сними.Вы придете?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Вопрос к profusu. Ольгинцы собираются все ,чтобы прогнать ... метлой ГМС иже сними.Вы придете?

раньше я такого от ольгинцев не слышал... метлой? прогнать гмс откуда??

тож вопрос: вы оставшихся русских где обычно подсчитываете? мне просто интересна методика...

Изменено пользователем profus

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединиться к беседе

Вы можете опубликовать сообщение сейчас и зарегистрироваться позднее. Если у вас ест ьаккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.


  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

  • Заходи к нам в Telegram!

  • Интересные предложения

×
×
  • Создать...