Перейти к содержанию

Перемещение Туалета


smartsivv

Рекомендуемые сообщения

Если ликвидировать туалет и за его счет увеличить комнату, то все равно по человечески не получится - будет выступ в комнате (там где стояки), и дверцу надо будет делать(если по нормальному), а если дверца будет из ванны - обслуживать все это будет весьма затруднительно, но главное - шум воды из канализационной трубы в комнате совсем не ласкает слух :(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня готовый проект от проектировщиков домов ГСМ-1. Объединена ванна с туалетом. Расчитано укрепление проема между ванной и туалетом. Если интересно могу поделится информацией.

Перемещение туалета в кладовку тоже возможно. Только придется тянуть вентиляцию через всю квартиру из туалета в кладовку.

а вентиляции которая уже есть в кладовой не достаточно?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

Перенести конечно можно, только пол на сколько придется подымать, канализация под уклоном должна идти, да и сами трубы нетонкие

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 года спустя...

smartsivv - вам ни одного толкового ответа не дали... тоже так хотим сделать. Смешно было читать про гигиену стояка! все хрущевки по такому типу в основнои сделаны. А тут вдруг - гигиена! Тут не гигиена , а физика. И читали на форумк, что некоторым так и продавали квартиры, тк мол у вас есть выбоор -куда врезать туалет! В наш БТИ еще никто не обращался по сему вопросу?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Видела такую планировку(объединение туалетной комнаты с маленькой комнатой и переносом туалета в кладовку) в 22 доме 1 подъзде:rolleyes: Все очень удачно и вроде законно. В двушках ГСМ в кладовках есть вытяжка и разъем под слив унитаза(по крайней мере в моей есть, долго думала зачем?) Кстати, в спальне ничем не пахло:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Видела такую планировку(объединение туалетной комнаты с маленькой комнатой и переносом туалета в кладовку) в 22 доме 1 подъзде:) Все очень удачно и вроде законно. В двушках ГСМ в кладовках есть вытяжка и разъем под слив унитаза(по крайней мере в моей есть, долго думала зачем?) Кстати, в спальне ничем не пахло:)

Я представляю, чем пахнет к людей на кухне(вытяжной стояк из бывшей кладовки, нынешнего туалета) этажами выше, когда идёт обратная тяга! ;) , что в условиях тёплого техэтажа- не редкость!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а мне очень интересно, зачем покупать квартиры такой планировки, а потом что-то выдумывать, переносить...Не лучше ли сразу приобрести то, что подходит

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а мне очень интересно, зачем покупать квартиры такой планировки, а потом что-то выдумывать, переносить...Не лучше ли сразу приобрести то, что подходит

ага, я тоже этим вопросом задаюсь. У нас кто-то из соседей явно что-то глобально менял, т.к. в комнате очень часто слышно воду, набираемую в ванную и звук унитаза. :) Поверьте, это очень неприятно. В таких домах, если позволяет воспитание, надо о соседях тоже думать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да практически любую мечту можно претворить в жизнь.В частности,основные трудности с проёмам в ЖБИ в основном ложаться на бумаготворчество.Лет 10 назад на оформление всех документов уходило (официально) около полугода.Сейчас сократилось количество подписей и соответственно и время оформления.

Приведу  пример перепланировки сан узла в "комерчкской хрущёвке"

DSC03360.JPG

DSC03365.JPG

DSC03360.JPG

DSC03365.JPG

DSC03360.JPG

DSC03365.JPG

DSC03360.JPG

DSC03365.JPG

DSC03360.JPG

DSC03365.JPG

post-7393-1263592639_thumb.jpg

post-7393-1263592670_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...