Перейти к публикации

Архивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Рекомендованные сообщения

1 минуту назад, Peter сказал:


 

 


Так вы вроде советы обещали, как длинную визу получить.
А из советов только счёт более чем на 100 тысяч, а остальное - банальные требования Шенгена.
Может, ещё какие то хитрости есть? А в какую страну подаваться, чтоб точно дали?
Хотя... Полгода это несерьёзно :(

 

это вопрос мотивации ответственного сотрудника,нет причин тебе сразу длинную давать

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
это вопрос мотивации ответственного сотрудника,нет причин тебе сразу длинную давать
То есть, без денег советов не будет?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Peter сказал:
1 час назад, Буся сказал:
это вопрос мотивации ответственного сотрудника,нет причин тебе сразу длинную давать

То есть, без денег советов не будет?

почему же не будет,возьми гражданство украины,а пуя по писе пусти

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
7 часов назад, Farfale сказал:

В чем тогда вопрос?

Вот дали мне шенген  на год в Норвегии. Я честно там пробыл пару недель ( и неделю в Финляндии) и приехал домой.

А через пару месяцев собрался в Германию. Я туда поехал и прожил месяц. При этом я прожил в стране, куда подавал на визу, меньше времени, чем в другой стране Евросоюза. Насколько я знаю, это может быть расценено как нарушение правил получения Шенгенской визы и быть основанием для отказа в получении следующей визы. Ключевым словом здесь является МОЖЕТ. Т.е. формально это является нарушением, но практически в большинстве случаев на это смотрят сквозь пальцы, и фактически это зависит от конкретного чиновника, т.к. четких правил на этот счет нет.

Хотелось бы поступить в соответствии с правилами, но непонятно что с формальной точки зрения  делать в этом случае - перед поездкой в Германию подавать на новый Шенген в Германию? Но это нелогично, т.к. у меня еще старый, выданный в Норвегии не закрыт... 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

хотеть переца в европу это надо быть лошидзе,там плохо

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
46 минут назад, JustOne сказал:

Вот дали мне шенген  на год в Норвегии. Я честно там пробыл пару недель ( и неделю в Финляндии) и приехал домой.

А через пару месяцев собрался в Германию. Я туда поехал и прожил месяц. При этом я прожил в стране, куда подавал на визу, меньше времени, чем в другой стране Евросоюза. Насколько я знаю, это может быть расценено как нарушение правил получения Шенгенской визы и быть основанием для отказа в получении следующей визы. Ключевым словом здесь является МОЖЕТ. Т.е. формально это является нарушением, но практически в большинстве случаев на это смотрят сквозь пальцы, и фактически это зависит от конкретного чиновника, т.к. четких правил на этот счет нет.

Хотелось бы поступить в соответствии с правилами, но непонятно что с формальной точки зрения  делать в этом случае - перед поездкой в Германию подавать на новый Шенген в Германию? Но это нелогично, т.к. у меня еще старый, выданный в Норвегии не закрыт... 

Нет конечно! Вы выполнили главное условие - первая поездка у вас была в Норвегию, как и было заявлено в анкете .

А потом вы можете колесить по всей Европе с этой самой норвежской визой. Ведь в этом весь и смысл Шенгенского соглашения- упрощение  паспортно- визовых формальностей при перемещении между странами ,его подписавшими . Так что все ОК.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 14.12.2018 в 19:45, Буся сказал:

c того что с него за границей денег не снимешь и не потратишь

снимешь, еще и без процентов, в нужной валюте.

всегда депозитный для визы показываю.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, Natasha) сказал:

снимешь, еще и без процентов, в нужной валюте.

всегда депозитный для визы показываю.

чего? депозитный счет это счет вклада,с него то и на родине не особо то снимешь ибо там не деньги а долг банка перед тобой, не попутала с обычным дебетовым случаем?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

По моему случаю, как я понял, советов не будет default_sad.png

По поводу Норвежской длительной визы, никаких проблем не будет, даже если сразу в Германию ехать. Но я знаю людей, которые закрывали действующую визу, чтобы получить новую в другой стране. У каждого свои тараканы..

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
10 часов назад, Буся сказал:

чего? депозитный счет это счет вклада,с него то и на родине не особо то снимешь ибо там не деньги а долг банка перед тобой, не попутала с обычным дебетовым случаем?

попутала, нельзя?)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

  • Заходи к нам в Telegram!

  • Интересные предложения

×
×
  • Создать...