Перейти к содержанию

Современный космос на других сторонах планеты


la-mero

Рекомендуемые сообщения

Принадлежащая Ричарду Брэнсону компания из США Virgin Galactic впервые отправила в космос корабль VSS Unity класса SpaceShipTwo, на борту которого был пассажир. Экспедиция стартовала 22 февраля в США – с площадки, расположенной в калифорнийской пустыне Мохава. На высоте около 13.5 километра космоплан был выпущен самолетом-носителем. После чего поднялся на 89.9 километра над земной поверхностью и успешно возвратился назад.

1551081162_virgin-galactic-perviy-kosmic

На его борту были 2 пилота и пассажир - главный астронавт-инструктор. Также была Бет Мозес – первая в истории Virgin Galactic женщина-летчик. Именно она будет отвечать за то, как станут готовить очередных космических туристов. Во время полета Мозес испытала кабину, проверила, каковы условия полета в космосе с точки зрения пассажира, и несколько минут пробыла в невесомости.

Как полагают представители Virgin Galactic и американских военно-воздушных сил, космическая граница стартует на высоте в 80 – 90 километров. Но по данным Международной авиационной федерации, полеты в космос начинаются все же на высоте от 100 километров. Джефф Безос, основавший Amazon, раскритиковал достижения конкурентов. Он сказал, что корабль, созданный его космической фирмой Blue Origin, достигает высоты в 106 километров.

 





Стоит отметить, что в финале прошлого года Virgin Galactic тестировала VSS Unity, правда, без пассажиров. В тот раз корабль добрался до высоты в 82 километра. Полет на 2 часа на суборбитальную высоту будет стоить, скорее всего, в районе 250 000 долларов.
 

Источник

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу


×
×
  • Создать...