Перейти к содержанию

Собрание собственников в домах ТСЖ


Рекомендуемые сообщения

Ну то есть это битва ради битвы. Человеку интересно, может скучно, сражается. И противник такой удобный, пушистый и мягкий.

Не осуждаю ни в коем случае, но это не доброе дело. Вот в данном конкретном случае - совсем не доброе.

Это как в нашем доме одна дама из оппозиции заявила: мы за прямые договора боролись 5 лет, но раз это ТСЖ предложило - тут что-то не так, мы против :D

9 часов назад, piv сказал:

Присутствующие на собрании были удивлены, что платят еще за кого-то. Организаторы не могли объяснить, за кого и сколько платят жители, какие долги у ТСЖ, и съехали с этой темы.

Врёте же. Не съезжали. Объясняли несколько раз разные люди, но если человек не понимает, ничего не поделать.

 

Не только лишь все способны понять, что если теплосеть выставила ТСЖ счёт на 100 рублей, а жители оплатили ТСЖ 90, то разницу ТСЖ откуда-то должно взять. И источник только один - платежи жителей.

 

Впрочем, извините, но у меня нет желания и времени доставлять Вам удовольствие беседой. Я хотел обратить внимание других жителей (вдруг кому-то интересно), что Вы - типичный пример скучающей пенсионерки, нашедшей смысл жизни в этой "борьбе". До личной встречи был лучшего мнения.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

13 часов назад, rus сказал:

Вы - типичный пример скучающей пенсионерки

 

Я такую фразу слышу на каждом суде от одной пенсионерки (на год меня младше). Она приезжает из другого региона защищать интересы однометрового пространства, принадлежащего ее мужу. 

Возможно вот ее увлечения http://balashiha.ru/document?id=3151 .

Н-да, назвать скучающими людей с несколькими внуками могут те, у кого нет этих внуков.

Присяжные_1.jpg

Присяжные_2.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

14 часов назад, rus сказал:

Не только лишь все способны понять, что если теплосеть выставила ТСЖ счёт на 100 рублей, а жители оплатили ТСЖ 90, то разницу ТСЖ откуда-то должно взять.


Судя по платежам за тепло, у нас 30% жителей не платят квартплату.

На 5 апреля 2019 г. не оплачено 30% тепла за прошлый год, и ни одного платежа в этом году, а именно 15 318 746 р.

На 15 апреля долг будет 18 146 181 р.
 

Мособлэнергогаз_2019_1.jpg

Мособлэнергогаз_2019_2.jpg

Изменено пользователем piv
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

09.04.2019 в 23:59, piv сказал:

от одной пенсионерки (на год меня младше). Она

Вы со мной пообщайтесь. Чем я Вас не устраиваю как собеседник? Зачем полоскать имена людей, которые тут с Вами не общаются? Вы после такого - какое отношение ожидаете в обратную сторону?

Вот это иллюстрация того, о чём я говорю выше. Личная обида, месть, мелкие и крупные подлости. А страдают от этого жители, я в том числе. Бьёте по личным "врагам", попадаете в наше ТСЖ.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, rus сказал:

Вы со мной пообщайтесь. Чем я Вас не устраиваю как собеседник?

 

Руслан, с тобой  неинтересно. Во-первых, много знаешь, а во-вторых , сам же сначала отказался:D

 

09.04.2019 в 09:48, rus сказал:

Впрочем, извините, но у меня нет желания и времени доставлять Вам удовольствие беседой

А вообще вывод - ТСЖ  это большая головная боль.

Вот у нас укашка "провела" подобное собрание на раз-два. И все оплаты за воду и тепло уже по другим строчкам, т.е по прямым договорам с жителями, и  цжс уже ничего поставщикам за текущий период не должна :lol:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

09.04.2019 в 09:48, rus сказал:

что Вы - типичный пример скучающей пенсионерки, нашедшей смысл жизни в этой "борьбе".

Пишу после полуночи, так как днем некогда - "скучаю". :D

За неделю до вашего высказывания, аналогичное в суде сказал человек, который здесь не присутствует. Мне пришлось написать опровержение в виде ходатайства. Пришлось потратить много личного времени, которого у меня мало. Потому что связано с интересами многих жителей.

Может суд и не примет эти доказательства. Но все отошлем в Государственную думу. Кстати, не я пишу эти коллективные жалобы, а жители.

Можете не отвечать.
 

Ход_во.jpg

Изменено пользователем piv
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

13 часов назад, rus сказал:

Личная обида, месть, мелкие и крупные подлости. А страдают от этого жители, я в том числе. Бьёте по личным "врагам", попадаете в наше ТСЖ.

 

Так и не поняла, о чем идет речь или о ком. О главном тайном бенефициаре что-ли, которые принимает все решения...  

Очень мне не нравятся люди, которые толкают своих подчиненных на преступления. Особенно, если эти подчиненные - несчастные зависимые женщины. Так сказать, женская солидарность. 

А по поводу мелких подлостей и гадостей это не ко мне. Не мой уровень.

Изменено пользователем piv
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

11 часов назад, werochka сказал:

и  цжс уже ничего поставщикам за текущий период не должна


А за предыдущие периоды какие долги и как будут погашать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

11 часов назад, werochka сказал:

Вот у нас укашка "провела" подобное собрание на раз-два. И все оплаты за воду и тепло уже по другим строчкам, т.е по прямым договорам с жителями,


Тут вопрос в том, кто будет экономить воду и тепло дома.

Вот 10-й дом потратил тепла на 200 ГКал больше, чем в прошлом году, т.е. на почти 400000 рублей больше. В чем связано такое увеличение, ведь 2 последние зимы были теплыми?

Почему у соседних домов не было таких колебаний в потреблении тепла?

Почему в 14-м доме потребление тепла за последние годы выросло на 30%?

Поставщик тепла сейчас говорит, что ищите ответы в своих подвалах. В которые нас не пускают.

А после перехода на прямые договора, поставщики будут рады, чтобы мы сварились в тепле. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

14 часов назад, rus сказал:

Вы после такого - какое отношение ожидаете в обратную сторону?


"После такого"  - это, наверное, реакция на еще одно мое ходатайство.  Связанное с предыдущим собранием, и со всеми текущими собраниями собственников. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...