Перейти к содержанию

Против Мусоропровода!


rus

Рекомендуемые сообщения

По Вашей же логике, если даже один человек против мусоропровода, то использование его тоже нарушает права данного человека.

Марина, но Вы же умный человек, и я думаю, что понимаете, что на право не пользоваться мусоропроводом наличие или отсутствие последнего ну ни как не влияет.

Да не пользуйтесь, носите кулечки, но и не мешайте пользоваться другим.

Повторюсь.

На вопрос, а как же наше право на чистоту и запахи?, то пока что доказательств, что наличие мусоропровода и пользование им нарушит эти ваши права у вас нет, т.к. мусоропровод не действует.

Про нарушение Правил эксплуатации ... мы тоже написали в заявлении. Кроме того, в нашем доме живет пожилой человек, он всю жизнь проработал в строительстве. Сказал, что смотрел проект мусоропровода. То, что построили, не соответствует поекту. Если дойдет до этого, поднимем и этот вопрос.

Уже дошло. С этого и следует начинать всю эту эпопею с мусоропроводом. Есть доказательства, что он не соответствует требованиям закона, сразу же и предъявляйте.

А вся эта буча с подписями... это не серьезно.

Не допустить превращения дома в помойку считаю стоящим делом. И вдолбить Науму Ильичу (если у него не хватает понимания), что дом принадлежит не ему, а жителям и только они вправе решать, что им нужно и что не нужно, тоже считаю стоящим делом.

Я то же считаю это стоящим делом.

Но если у Вас болит голова, вы же не покупаете в аптеке гильотину...

Бороться надо не с наличием мусоропровода как такового, а с качеством его обслуживания, очистки и вывозом мусора. И если ТСЖ-5 заявляет, что оно откроет мусоропровод, то оно косвенно заверяет нас, что будет обслуживать его. Как, это мы увидим, и получим доказательства плохой работы мусоропровода лишь при рабочем мусоропроводе, а не закрытом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Статья 15 Конституции РФ

1. Конституция Российской Федерации имеет высшую юридическую силу, прямое действие и применяется на всей территории Российской Федерации. Законы и иные правовые акты, принимаемые в Российской Федерации, не должны противоречить Конституции Российской Федерации.

Я уж не говорю об уставе ТСЖ

Так что, вы не можете ни каким числом голосов ограничить (нарушить) права ни одного человека.

ага, тогда на всеобщую забастовку людей соберите и перекройте все сужествующие дороги, ведь в нашем государстве попираются права человека и кто может подает в Страсбург, а не в наш конституционный суд

Вашим делом будет не конституционный суд заниматся, а гразданский.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вашим делом будет не конституционный суд заниматся, а гразданский.

ГРАЖДАНСКИЙ ПРОЦЕССУАЛЬНЫЙ КОДЕКС

РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ

Статья 11. Нормативные правовые акты, применяемые судом при разрешении гражданских дел

1. Суд обязан разрешать гражданские дела на основании Конституции Российской Федерации, международных договоров Российской Федерации, федеральных конституционных законов, федеральных законов, нормативных правовых актов Президента Российской Федерации, нормативных правовых актов Правительства Российской Федерации, нормативных правовых актов федеральных органов государственной власти, конституций (уставов), законов, иных нормативных правовых актов органов государственной власти субъектов Российской Федерации, нормативных правовых актов органов местного самоуправления. Суд разрешает гражданские дела, исходя из обычаев делового оборота в случаях, предусмотренных нормативными правовыми актами.

2. Суд, установив при разрешении гражданского дела, что нормативный правовой акт не соответствует нормативному правовому акту, имеющему большую юридическую силу, применяет нормы акта, имеющего наибольшую юридическую силу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ГРАЖДАНСКИЙ ПРОЦЕССУАЛЬНЫЙ КОДЕКС

РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ

Спорить чую бесполезно, а копировать статьи все умеют.

Так что пишите в конституционный суд на бездействия О-5, что нарушает ваши права, как гражданина, вот тогда посмотрим, как закон у нас работает, а то приняли уже кучу всего, а работает только то, что угодно государству.

Изменено пользователем Дима
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Бороться надо не с наличием мусоропровода как такового, а с качеством его обслуживания, очистки и вывозом мусора. И если ТСЖ-5 заявляет, что оно откроет мусоропровод, то оно косвенно заверяет нас, что будет обслуживать его. Как, это мы увидим, и получим доказательства плохой работы мусоропровода лишь при рабочем мусоропроводе, а не закрытом.

Поздно будет метаться, когда когда пациент будет скорее мертв, чем жив. Достаточно и воображения, чтобы представить, как все будет выглядеть. Некоторые эксперементы лучше вообще проводить умозрительно. А если уж желаете все сами понюхать, обратите внимание на дома многоэтажные, когда будете от Копейки идти. Тараканов выводить очень сложно. А вот развести эту живность с работающим мусоропроводом можно на "Раз, два, три!". Кстатит, поосторожнее с высказываниеями, что кто хочет прогуляется с пакетиками. Их ведь сложат возле камеры мусоросборной. Кто захочет туда заходить, когда на тебя там в любой момент помои вылить могут? Это реалии. А вывоз мусора несколько раз в день и промывка трубы мусоропровода и дезрастворами - фантазия.

Изменено пользователем Irina_Anat
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Бороться надо не с наличием мусоропровода как такового, а с качеством его обслуживания, очистки и вывозом мусора. И если ТСЖ-5 заявляет, что оно откроет мусоропровод, то оно косвенно заверяет нас, что будет обслуживать его. Как, это мы увидим, и получим доказательства плохой работы мусоропровода лишь при рабочем мусоропроводе, а не закрытом.

Да, появится еще один повод для борьбы. А Вы предлагаете стоящим делом заниматься, не тратить зря силы. Сколько я их уже потратила в борьбе за наличие горячей воды в "часы пик"? А ее так и нет в это время, пользуюсь водонагревателем.

Зачем мне смотреть, как О-5 будет обслуживать мусоропровод? Ответ знаю заранее - никак. Они вообще обслуживанием не занимаются, цели перед ними стоят другие.

Не хочется создавать себе трудности, чтобы потом героически их преодолевать. Хочется заранее оградить себя от этих трудностей.

И даже, если бы эксплуатацией занималось НО, думаю, что мусоропровод открывать было бы нерентабельно. Кто захочет повышения квартплаты? Для интереса составьте калькуляцию по содержанию и эксплуатации мусоропровода (не "зибзическую", а реальную с соответствием санитарным нормам).

Жители сами должны принимать бюджет общим голосованием. Если доложить им, сколько будет стоить эксплуатация мусоропровода, думаю, что мало кто проголосует за включение этой статьи в бюджет. Дешевле до контейнера дойти.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...