Перейти к содержанию

№6. Снижаем ставку "за содержание и обслуживание".


Рекомендуемые сообщения

А разве мы сейчас не 100% коммуналки платим? Город не субсидирует ТСЖ. Жильцы рассчитываются напрямую с поставщиками.

Если имелось ввиду, что не все жильцы будут оплачивать, то этот вопрос разрешается в судебном порядке.

Изменено пользователем JKLNet
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вопрос в том то и заключается, пока государство не ужесточит это со своей стороны, в полном смысле, а не иначе как самодовольный класс, скупая по несколько квартир в нашем Ольгино, при этом прописаны в Москве и сдает квартиры или ..., не платя за них

При этом может rus и прав...) скоро все будут платить)))

Изменено пользователем Дима
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Обсуждаем бюджет ТСЖ.

Вот специально отыскал цифры, сообщение от 29 марта 2006 года (из закрытого раздела):

Предложение одного из членов Правления:

Моё предложение:

Потом это обсуждение заглохло по всем известным причинам. Думаю примерно с этого весной и начнем - а потом война план покажет. Мы же не ясновидящие, чтобы заранее всё предугадать.

Обсуждайте и предлагайте, я в этом не специалист поэтому самоустраняюсь.

Ох, что-то часто у Вас проскакивает типа “ дадут годик поруководить”, ну да бог Вам судья.

Наконец то от Вас смог добиться хоть каких то реальных данных.

Мои замечания.

Явное сокращение по сравнению с О-5 количество слесарей-сантехников.

В наших новостройках, где все сделали водопровод не известно из чего и неизвестно какими руками, да и с проблемами отопления на верхних этажах - мне кажется, что маловато будет. Вот когда все будет работать как надо, пройдет «испытательный срок» для доморощенных водопроводов, то можно их кол-во и сократить.

Кол-во электромонтажников так же значительно снижено. Может Вы и правы.

Диспетчеров 4 это мало, т.к. работа у них должна быть круглосуточной.(ни вода ни лифт время суток учитывать не будут, что бы прорвать водопровод или застрять между этажей с жильцом. Это может произойти и ночью.)

По закону о труде норма не должна превышать 40 час. В нед.

В неделе 7*24 = 168 час.

168 / 40 = 4,2. Т.е 4 человека приведут к переработке.

При болезни одного и т.д. переработка увеличится.

Предлагаю, все же, не меньше 5 чел.

Ниже число замов. Это нельзя не оценить положительно, но…

Справиться ли один Предс. правл. С общеорганизационными вопросами? Ну не Гай Юлий Цезарь будет Председателем. Правления.

Резкое отличие в кол-ве инженерных должностей. Априори, мне кажется, что ваш лимит маловат.

Отсутствует юрист. Как бы вам не нравился юрист О-5, но вам придется создать такую должность, т.к. придется и грамотно консультировать население, так и разбираться как с нерадивыми плательщиками, так и с поставщиками услуг. В плоть до суда. Да и что бы рекламный плакатик повесить на доме, нужно составить грамотный договор с клиентом.

Отсутствует паспартистка???

Паспортного стола не будет?

Тогда где прописку получать?

Итого:

У вас в среднем на з/плату будет уходить 336 000 =(291 000 + 381 000) / 2 (без налогов)

У нынешнего ТСЖ, как я уже выше считал - 453 852,43

Если учесть, что скорее всего в этот лимит вы не уложитесь и придется нанимать людей по более, плюс нагрузка будет “размазываться” не на всех жителей микрорайона, а только на дома входящие в ТСЖ НО, то платить доп. платежей на содержание вашего ТСЖ один человек будет не меньше чем при нынешнем ТСЖ, а то и по более.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо за замечания! Насчет "отличий от О-5", думаю, здесь спорить не нужно. Здесь обсуждаем конкретный бюджет.

Я не специалист в бюджетах, я специалист в том чтобы их обсуждение жителями было реальностью :)

У нас в Правлении есть более грамотные в этих вопросах люди, но выманить их на обсуждение этих вопросов - боюсь, не смогу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Диспетчеров 4 это мало, т.к. работа у них должна быть круглосуточной.(ни вода ни лифт время суток учитывать не будут, что бы прорвать водопровод или застрять между этажей с жильцом. Это может произойти и ночью.)

По закону о труде норма не должна превышать 40 час. В нед.

В неделе 7*24 = 168 час.

168 / 40 = 4,2. Т.е 4 человека приведут к переработке.

При болезни одного и т.д. переработка увеличится.

Предлагаю, все же, не меньше 5 чел.

Вы наверное не читали трудовой кодекс, в котором расписана схема работы сутки-трое. Там эти 40 часов в неделю не учитываются.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу


×
×
  • Создать...