Перейти к содержанию

№3. Ликвидируем ТСЖ "Ольгино-5"


Рекомендуемые сообщения

Привет всем!!!

Я зарегистрировался только вчера. До этого момента был только гостем, а сейчас накипело.

1. О коммунальных платежах

Для простоты общения: есть «Продавец» квартиры и есть я - «Покупатель».

В п. 6.6. моего договора на передачу права инвестирования написано: «Возникающие дополнительные расходы (коммунальные услуги, расходы по обновлению документов и т.п.), вызванные ненадлежащим исполнением своих обязательств, оплачивает виновная Сторона».

Что это значит.

До покупки квартиры мне стало известно, что дома «Главмосстроя» славятся своим долгим оформлением. То есть, не для кого не было секретом (и для «Продавцов» квартир в том числе), что оформление собственности затянется на неопределенный период (мне предсказывали 1,5 года). Таким образом, «Продавец» квартиры обязан был предусмотреть дополнительные расходы, определив соответственно стоимость квартиры. Что он, собственно говоря, и сделал, в последствии оправдывая свои действия по увеличению цены внесением в договор указанного пункта. Выходит, что деньги на «Возникающие дополнительные расходы» мною уже внесены. Спрашивается, почему я должен еще что-то оплачивать?

Квартира мне принадлежит на правах инвестора. Что это за права?

2. О ТСЖ «Ольгино-5».

Все отлично помнят как оно появилось. Также, должны помнить - как было организовано вступление в ТСЖ.. «Нужны ключи от квартиры?», «Нужны ручки к окнам?» и т.п. «Пожалуйста, платите 1000 р. взнос и подписывайте Соглашение». Это что, не принуждение? Теперь вопрос: кто его организовал и с какой целью? Конечно, можно утверждать, что нужен порядок на улицах, в домах, в коммунальном хозяйстве и т.д., но мы ведь не первый год живем с этим ТСЖ и видим, этими вопросами оно занимается неохотно. Все свои силы оно бросило на организацию массовых денежных сборов под видом сборов коммунальных платежей. Ответьте мне на вопрос: «Почему оно, ТСЖ, не пытается востребовать деньги с тех, кто в действительности обязал себя оплатить «Возникающие дополнительные расходы» фактически получив на это средства от нас при продаже квартиры?». Ответ вполне логичен, если вспомнить, кем организованно это ТСЖ.

3. О ТСЖ «Новое Ольгино»

Возлагаю надежды. Поживем – увидим.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

мы с вами будем содержать ещё и "НовоеОльгино-Мужа+жену"!!!!!!

и мы будет делать это с удовольствием и гордостью за то, что живем вместе с такими замечательными людьми!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3. О ТСЖ «Новое Ольгино»

Возлагаю надежды. Поживем – увидим.

Спасибо!

По Вашему "разбору ситуации" - согласен абсолютно. У меня такой же договор, есть этот пункт, и я уже написал им Претензию с требованием оплачивать коммунальные услуги. Не отвечают.

Но и принуждение доказывать, и требовать применения этого пункта договора - нужно быть готовым в суде. Может, придется.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Господа! Вы так активно хотите ликвидировать ТСЖ"О-5", услугами которого (хотите ли вы или не хотите) пользовались почти ДВА ГОДА. И ещё кичитесь этим: "я туда не ходил, сбросте мне устав я их ликвидирую" , вы рубите сук на котором сидите. А ТСЖ "НО-Семейный подряд" что оно вас-неплатильщиков тоже будет бесплатно терпеть.

Бросайте вы эти совковые замашки. Автобусом , метро, электричкой пользуетесь - собственности на них не имеете- но платите!!! И здесь ПЛАТИТЕ и не будет никаких проблем с лифтами и горячей водой.

ТСЖ "О-5" доказало своей деятельностью, что может эксплуатировать наши дома.

МЫ ПРОТИВ ЛИКВИДАЦИИ ТСЖ "ОЛЬГИНО -5", и начинаем движение О ликвидации "Нового ольгино", как не законно созданного. Большинство жителей вступили В ТСЖ "О-5", и платят деньги. Они не имеют права вступать в другое ТСЖ не выдя из "О-5". Опрос показал, что по нашему дому например вступивших в "НО-семейный подряд" (муж-начальник , жена у него ревизор) даже с этими нарушениями - менее 50%. Откуда вы взяли это "большенство" для создания НО-СП ??????

Никто не мешает Вашему дому выйти из НО, проведя голосование по дому. Законность создания НО прокуратура проверила и от имени Администрации и от имени жителей. Нарушения не установлены.

Назовите документ, согласно которому жена в ТСЖ не может быть ревизором, если муж - председатель. Такие ограничения сущствуют только для государственных служащих и то, если один из родственников находится в непосредственном подчинении у другого. Члены ревизионной комиссии не подчиняются председателю.

Кроме того, если кто-то согласится взять на себя груз обязанностей ревизора (без оплаты), буду только благодарна. При создании НО желающих заниматься работой на общественных началах особо не наблюдалось. Если сейчас появились, я только - за! Хоть в выходные смогу отдохнуть. Только для этой работы нужна соответствующая квалификация.

Откуда вы взяли это "большенство" для создания НО-СП ??????

Приходите, посмотрите бюллетени. Только для этого Вам придется обозначиться.

А вот вопрос новому ТСЖ вы уверены что все неплательщики в новое тесеже сразу понесут деньги?Они если будут передовать ват полномочия тог со всети долгами?

Уверены, что понесут не все. Одно юридическое лицо может передать долги (или что-то еще) другому только в случае реорганизации (слияния, присоединения и т.п.). НО создано как совершенно независимое юридическое лицо и к долгам О-5 никакого отношения не имеет.

Вы молодцы, что первыми получили собственность. Нужно занести этот факт в летопись микрорайона "Ольгино". :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Главстройэксплуатацию, Аппарат Ольгтно-5, и плюс ещё и "НовоеОльгино-Мужа+жену"!!!!!!

Меня и моего мужа содержать не надо, у нас есть работа. Члену ревизионной комиссии зарплата не предусмотрена. Если ТСЖ наймет управляющую команию, то председатель тоже не будет получать зарплату, а будт работать на общественных началах. Зарплата будет зависеть от того, какой объем работ придется выплнять председателю, и утверждаться она будет решением общего собрания.

Если следовать Вашей логике, то мы "содержим" органы местного самоуправления. Но вот они задачу по решению проблем жителей считают почему-то вмешательством в бизнес, хотя статья 1 ЖК говорит совсем о другом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

нужно быть готовым в суде.

По поводу суда. Читаем устав «ТСЖ Ольгино-5»:

«Товарищество является добровольным объединением ….. созданным в целях представления общих интересов собственников … в судах …»

Интересно трактует этот пункт руководство О-5. По их мнению, быть нашим представителем в суде – это подать на нас в суд.

Кстати, только что вынул из почтового ящика КСЕРОКОПИЮ квитанции. Это как понимать? Они что, квитанции всем под копирку отсылают?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Меня и моего мужа содержать не надо, у нас есть работа. Члену ревизионной комиссии зарплата не предусмотрена. Если ТСЖ наймет управляющую команию, то председатель тоже не будет получать зарплату, а будт работать на общественных началах. Зарплата будет зависеть от того, какой объем работ придется выплнять председателю, и утверждаться она будет решением общего собрания.

Если следовать Вашей логике, то мы "содержим" органы местного самоуправления. Но вот они задачу по решению проблем жителей считают почему-то вмешательством в бизнес, хотя статья 1 ЖК говорит совсем о другом.

далее цитирую вас же:

НО создано как совершенно независимое юридическое лицо и к долгам О-5 никакого отношения не имеет.

ОТВЕЧАЮ:

1) Во первых, вы не член рев комисси, а председатель. Во-вторых, что вы так держитесь за это место в ревкомисси? Сделайте сразу прозрачным деятельность ТСЖ"НО-СП", уйдите кто либо один из вас в отставку, тогда и приставку "СП"-семейного подряда убрать можно было бы. И у жителей доверее было побольше.

2) Главное для жителей м-р Ольгино на сегодня - это эксплуатация наших домов без проблем и отключений. Все отключения, это результат открытых призывов (особено на начальном этапе) ТСЖ "НО-СП", это призыв НЕ ПЛАТИТЬ. Сегодня вы пишите, в одном месте, "что вы не уверены в законности собираемых денег", а в другом месте пишите что " платить по совести надо", далее "каждый решает свой вопрос долгов с "ТСЖ О-5", в индивидуальном порядке", далее мы "НО-СП" независимое юридическое лицо .".....никакого отношения к долгам не имеет."

А КТО И КАК РЕШАТЬ БУДЕТ ЭТИ ПРОБЛЕМЫ?

КАК БЫТЬ НАМ ЖИТЕЛЯМ ?

ЗНАЧИТ ВЫХОДИТ, ЧТО НАДО ПЛАТИТЬ В О-5?

ТОГДА ЗАЧЕМ ВЫ ВООБЩЕ СОЗДАЛИ СВОЁ ТСЖ, КОГДА ВЫ ТАКИМИ ЗАЯВЛЕНИЯМИ УЖЕ ПРЕДАЛИ ДОВЕРИЕ ЖИТЕЛЕЙ, ЕЩЁ НЕ НАЧАВ РАБОТАТЬ.

3) По эксплуатации нашего м-ра, КАКИЕ ВОПРОСЫ (кроме денежных) есть? Вокруг чисто, лифты работают, мусор вывозят, тер. убирают, светло и тепло. Только, только всё начало налаживается.

Вы ничего не сделали для эксплуатации, ни в одном суде не доказали что ТСЖ О-5 не правильно собирает деньги, или "ворует". ИЛИ ДОКАЗАЛИ? Решение №, от какого числа, какого суда?

4) Ну, а Мэр города почему вас не поддерживает? Почему он то "плохой"?

Ломать не строить, ликвидируем сегодня "О-5", а вы завтра готовы эксплуатировать дома, у вас хоть какие нибудь расчёты есть, доказывающие, что вы будете делать это ЛУЧШЕ И ДЕШЕВЛЕ.

Опубликуйте их, покажите, что сегодня я плачу в "О-5" - 100 руб, а с вашим правлением буду платить в "НО-СП" - 99 руб.

Я очень хочу ошибиться, но с вашим приходом мы все будем платить не менее 110 руб.

ПОДУМАЙТЕ ОБ ЭТОМ ЖИТЕЛИ ОЛЬГИНО!!!!!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

... Вокруг чисто, лифты работают, мусор вывозят, тер. убирают, светло и тепло. Только, только всё начало налаживается.

Вы ничего не сделали для эксплуатации, ни в одном суде не доказали что ТСЖ О-5 не правильно собирает деньги, или "ворует". ИЛИ ДОКАЗАЛИ? Решение №, от какого числа, какого суда?

4) Ну, а Мэр города почему вас не поддерживает? Почему он то "плохой"?

Ломать не строить, ликвидируем сегодня "О-5", а вы завтра готовы эксплуатировать дома, у вас хоть какие нибудь расчёты есть, доказывающие, что вы будете делать это ЛУЧШЕ И ДЕШЕВЛЕ.

Опубликуйте их, покажите, что сегодня я плачу в "О-5" - 100 руб, а с вашим правлением буду платить в "НО-СП" - 99 руб.

Я очень хочу ошибиться, но с вашим приходом мы все будем платить не менее 110 руб.

ПОДУМАЙТЕ ОБ ЭТОМ ЖИТЕЛИ ОЛЬГИНО!!!!!!!

Хотя на у лице и тепло, но счас зима, а не весна, до весенних обострений еще три месяца... Странно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Опубликуйте их, покажите, что сегодня я плачу в "О-5" - 100 руб, а с вашим правлением буду платить в "НО-СП" - 99 руб.

Я очень хочу ошибиться, но с вашим приходом мы все будем платить не менее 110 руб.

ПОДУМАЙТЕ ОБ ЭТОМ ЖИТЕЛИ ОЛЬГИНО!!!!!!!

И из этих 100 рублей 50 куда то чудесным образом исчезают :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...