Перейти к публикации
Sniper

№3. Ликвидируем ТСЖ "Ольгино-5"

Рекомендованные сообщения

Жители одного из домов ликвидировали ТСЖ через суд. Здесь решение: http://forum.yurclub.ru/index.php?showtopic=148097

А вот здесь, на юридическом форуме - про нас :huh: Случайно наткнулся:

Расшифровать душу русского человека - это , наверно , трудно .. Но, скажу какой разговор произошел сегодня с одним.. из народа.

В их микрорайоне - ТСЖ создано застройщиком, народ насажен на тариф 16.55 р\м за обс.и рем-т, 2.2h\rDx и т.д. и т.д. (ТСЖ от застройщика - это форма привлечения граждан в качестве дойных коровок на долгие долгие годы; строительства им стойла (дома) - лишь малая часть этого плана

Так вот. Граждане, благополучно (через суд с тем же застройщиком) получившие право собственности, стали листать новый ЖК, и полистав, начали поговаривать - А какого, мол, рожна, тут это ТСЖ (застройщиковское) так вольно рулит ?

И - создает СВОЁ .

Вот, создали. Но.. что-то никто их близко видеть не хочет - ни прокуратура (хотя и признав, что у них ( у этого народного ТСЖ) - всё законно), ни администрация ( в свое время провозгласившая "Вы - в законе".). Никто.

Паспортный стол - требует "выписки из лицевого счета" именно того, поработительского ТСЖ. И так далее, и так далее.

Так вот.

Люди - в основном зажатые проблемами "прописка, прописка, прописка" - подмахивают подсовываемые этим ТСЖ т.н. "Соглашения" ( "Об обязательстве погашения долга за ЖКУ" , или "О выборе нашего ТСЖ", вот эти в основном два) - лишь бы получить.. "выписку из лицевого счета " ( что это за дрянь, кстати? ), лишь бы с этой выпиской - получить прописку, и т.д.

Короче, когда я спросил, у такого жителя - ну ведь инициативной группе ( тем жильцам, которые борятся за утверждение своего ( а не застройщика) ТСЖ в качестве субъекта управления домом) одной не справиться ( со всеми сопутствующими проблемами, запросы в прокуратуру, сбор ваших подписей, проведение собраний и т.д.) !! Где ж вы, остальные ( оффлайн) жители ! А ?

Так вот он - говорит : А ты знаешь, так ведь те ( ИГ ) - они ведь сами - не работают, мол, они - сами метят ( в эти потоки лапу засунуть ) !!

Так (я говорю) , так вы поэтому лучше платить тому ТСЖ будете, из соображений что мол ваши совладельцы, сожители, соседи - по вашему мнению, может сами хотят.. на вас поживиться ??

Ну, ответ.. типа - Ну ты сам сказал, что я хотел..

Мораль - Сосед русский живет по принципу : Как бы ни было мне хорошо - лишь бы соседу не было лучше.

(в первоисточнике это так : Как бы ни было мне хреново - главное, чтоб моему соседу было еще хуже )

примерно так..

Добавлено в 22:25

расшифровываю-таки :

вот эти , безропотоно платящие , - пополняют кассу такого вот "тэсэже" так, что директор.. - уже приехал ( на работу, в очередной день) - на Лачетти,

юристок нанял ( на эти деньги) - не последнего десятка, не далек тот час, когда его коллекторы (знаете кто это ?) - будут как минимум на нивах по "неплательщикам" ездить.. Всё это - на деньги вот этих "плательщиков" (или мот они с луны уже с деньгами сюда прилетели ? )

http://forum.yurclub.ru/index.php?showtopic=129389

Я задал вопросик товарищам юристам, но ответом пока нет: http://forum.yurclub.ru/index.php?showtopic=148435

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Есть предложение к Новому Ольгино. Сделайте папку с официальными обращениями и разъяснениями по вопросам граждан. А мы (я надеюсь будут еще желающие) будем это все распечатывать и расклевивать на свои подъезды. Люди ждут информации.Особенно сейчас, когда заставляют подписывать новые договоры на коммуналку. Но тексты должны быть короткими, чтобы люди успевали их прочитывать, до тогого как объявления будут сорваны. Если мы сможем сами распечатывать такие объявления, то это сэкономит ваши сылы и деньги.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Есть предложение к Новому Ольгино. Сделайте папку с официальными обращениями и разъяснениями по вопросам граждан. А мы (я надеюсь будут еще желающие) будем это все распечатывать и расклевивать на свои подъезды. Люди ждут информации.Особенно сейчас, когда заставляют подписывать новые договоры на коммуналку. Но тексты должны быть короткими, чтобы люди успевали их прочитывать, до тогого как объявления будут сорваны. Если мы сможем сами распечатывать такие объявления, то это сэкономит ваши сылы и деньги.

=)

Все док-ты включая выпуски газет и инф. листков есть на форуме. А насчет коротких объявлений это сильно=) так и представил злобного представителя ТСЖ 5 срывающего объяву пока я её читаю.=)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Есть предложение к Новому Ольгино. Сделайте папку с официальными обращениями и разъяснениями по вопросам граждан. А мы (я надеюсь будут еще желающие) будем это все распечатывать и расклевивать на свои подъезды. Люди ждут информации.Особенно сейчас, когда заставляют подписывать новые договоры на коммуналку. Но тексты должны быть короткими, чтобы люди успевали их прочитывать, до тогого как объявления будут сорваны. Если мы сможем сами распечатывать такие объявления, то это сэкономит ваши сылы и деньги.
Arina, мы публикуем "информационные листки" здесь: http://www.olgino.info/ipb/index.php?showforum=35

Вы очень нам поможете, если будете расклеивать их иил раскладывать по почтовым ящикам, хотя бы в своем подъезде или доме.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Внимание, свежая почта:lol: Делю на два отделения, потому что первая часть письма от администрации (а сегодня пришло именно оно) больше относится к этой теме, а вторая все же опять к БЭЛС и комм. услугам.

Админ_1.jpg

post-211-1170357593_thumb.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Круто :lol: Скороход прочитал ЖК. Уже что-то.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Круто :lol: Скороход прочитал ЖК. Уже что-то.

Он же как бы юрист.

Еще бы почитал учредительные докумены О-5, откуда смог бы узнать, что кроме единственного учредителя (застройщика) и назначенного им председателя там никого нет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Он же как бы юрист.

Еще бы почитал учредительные докумены О-5, откуда смог бы узнать, что кроме единственного учредителя (застройщика) и назначенного им председателя там никого нет.

Но какие-то члены ТСЖ там есть? Я вот там точно числюсь, хоть и не писала заявления на вступление. И я собственник. Может, попробовать и такой путь? Созвать общее собрание. Или это невозможно?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Но какие-то члены ТСЖ там есть? Я вот там точно числюсь, хоть и не писала заявления на вступление. И я собственник. Может, попробовать и такой путь? Созвать общее собрание. Или это невозможно?
Этим мы предадим легитимность ТСЖ "ольгино-5". А оно сейчас на самом деле - не ТСЖ, хоть так и называется.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Но какие-то члены ТСЖ там есть? Я вот там точно числюсь, хоть и не писала заявления на вступление. И я собственник. Может, попробовать и такой путь? Созвать общее собрание. Или это невозможно?

Кто не писал заявление на вступление в О-5, тот не его член. Кто еще не получил собственность (из написавших заявление), тот не его член. Прибавим сюда тех, кто написал заявление о выходе.

Кроме того, одним домом по ЖК может управлять только одно ТСЖ, созданное жителями.

В связи с этим чтобы "реанимировать" О-5, нужно провести голосование по ликвидации НО, иначе изменения в уставе О-5 будут противоречить закону.

Я первая подам заявление в суд о признании недействительным устава, в котором мой дом будет 2-ой раз числится как объект управления.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединиться к беседе

Вы можете опубликовать сообщение сейчас и зарегистрироваться позднее. Если у вас ест ьаккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.


  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

  • Заходи к нам в Telegram!

  • Интересные предложения

×
×
  • Создать...