Перейти к содержанию

№3. Ликвидируем ТСЖ "Ольгино-5"


Рекомендуемые сообщения

... ни в одном суде не доказали что ТСЖ О-5 не правильно собирает деньги, или "ворует". ИЛИ ДОКАЗАЛИ?

Мне интересно - Вы правда не в курсе или засланный?

Отчет о результатах экспертизы ТСЖ "Ольгино-5"

http://www.olgino.info/ipb/index.php?showtopic=4386

Жду Ваших комментариев.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Господа! Вы так активно хотите ликвидировать ТСЖ"О-5", услугами которого (хотите ли вы или не хотите) пользовались почти ДВА ГОДА. И ещё кичитесь этим: "я туда не ходил, сбросте мне устав я их ликвидирую" , вы рубите сук на котором сидите. А ТСЖ "НО-Семейный подряд" что оно вас-неплатильщиков тоже будет бесплатно терпеть.

Бросайте вы эти совковые замашки. Автобусом , метро, электричкой пользуетесь - собственности на них не имеете- но платите!!! И здесь ПЛАТИТЕ и не будет никаких проблем с лифтами и горячей водой.

ТСЖ "О-5" доказало своей деятельностью, что может эксплуатировать наши дома.

МЫ ПРОТИВ ЛИКВИДАЦИИ ТСЖ "ОЛЬГИНО -5", и начинаем движение О ликвидации "Нового ольгино", как не законно созданного. Большинство жителей вступили В ТСЖ "О-5", и платят деньги. Они не имеют права вступать в другое ТСЖ не выдя из "О-5". Опрос показал, что по нашему дому например вступивших в "НО-семейный подряд" (муж-начальник , жена у него ревизор) даже с этими нарушениями - менее 50%. Откуда вы взяли это "большенство" для создания НО-СП ??????

А мы - это кто? Не имеют права вступать, не выйдя... А кто туда входил? Я не писала заявление о вступлении, например, но почему-то числюсь членом ТСЖ О-5. Почему? И что значит "не имеют права", каким законом это регламентируется? И еще один вопрос, очень интересует: а почему вы слово неплательщик пишете через "и" точно так же как в пресловутых листовках Ольгино-5?:) Это у вас тоже какой-то "семейный подряд"? :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

далее цитирую вас же:

НО создано как совершенно независимое юридическое лицо и к долгам О-5 никакого отношения не имеет.

3) По эксплуатации нашего м-ра, КАКИЕ ВОПРОСЫ (кроме денежных) есть? Вокруг чисто, лифты работают, мусор вывозят, тер. убирают, светло и тепло. Только, только всё начало налаживается.

Вы ничего не сделали для эксплуатации, ни в одном суде не доказали что ТСЖ О-5 не правильно собирает деньги, или "ворует". ИЛИ ДОКАЗАЛИ? Решение №, от какого числа, какого суда?

4) Ну, а Мэр города почему вас не поддерживает? Почему он то "плохой"?

Хочу чтобы работало 2 лифта, чтобы свет горел у лифтовой и у квартиры, чтобы дали расшифровку ТО, обосновали комуналку за период, когда в доме не предоставлялись никакие услуги, хочу быть уверенным что второй раз платить за все это не придется. Собсно все.

А мэр плохой :) Ибо он не хочет разбираться с проблемами района, в управляемом им города!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хочу чтобы работало 2 лифта, чтобы свет горел у лифтовой и у квартиры, чтобы дали расшифровку ТО, обосновали комуналку за период, когда в доме не предоставлялись никакие услуги, хочу быть уверенным что второй раз платить за все это не придется. Собсно все.

А мэр плохой :) Ибо он не хочет разбираться с проблемами района, в управляемом им города!

+1. Может, вынести, это на главную страницу крупно, чтоб мэру удобнее было выборку делать? Коротко и ясно, по-моему:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

далее цитирую вас же:

НО создано как совершенно независимое юридическое лицо и к долгам О-5 никакого отношения не имеет.

ОТВЕЧАЮ:

1) Во первых, вы не член рев комисси, а председатель. Во-вторых, что вы так держитесь за это место в ревкомисси? Сделайте сразу прозрачным деятельность ТСЖ"НО-СП", уйдите кто либо один из вас в отставку, тогда и приставку "СП"-семейного подряда убрать можно было бы. И у жителей доверее было побольше.

2) Главное для жителей м-р Ольгино на сегодня - это эксплуатация наших домов без проблем и отключений. Все отключения, это результат открытых призывов (особено на начальном этапе) ТСЖ "НО-СП", это призыв НЕ ПЛАТИТЬ. Сегодня вы пишите, в одном месте, "что вы не уверены в законности собираемых денег", а в другом месте пишите что " платить по совести надо", далее "каждый решает свой вопрос долгов с "ТСЖ О-5", в индивидуальном порядке", далее мы "НО-СП" независимое юридическое лицо .".....никакого отношения к долгам не имеет."

А КТО И КАК РЕШАТЬ БУДЕТ ЭТИ ПРОБЛЕМЫ?

КАК БЫТЬ НАМ ЖИТЕЛЯМ ?

ЗНАЧИТ ВЫХОДИТ, ЧТО НАДО ПЛАТИТЬ В О-5?

ТОГДА ЗАЧЕМ ВЫ ВООБЩЕ СОЗДАЛИ СВОЁ ТСЖ, КОГДА ВЫ ТАКИМИ ЗАЯВЛЕНИЯМИ УЖЕ ПРЕДАЛИ ДОВЕРИЕ ЖИТЕЛЕЙ, ЕЩЁ НЕ НАЧАВ РАБОТАТЬ.

3) По эксплуатации нашего м-ра, КАКИЕ ВОПРОСЫ (кроме денежных) есть? Вокруг чисто, лифты работают, мусор вывозят, тер. убирают, светло и тепло. Только, только всё начало налаживается.

Вы ничего не сделали для эксплуатации, ни в одном суде не доказали что ТСЖ О-5 не правильно собирает деньги, или "ворует". ИЛИ ДОКАЗАЛИ? Решение №, от какого числа, какого суда?

4) Ну, а Мэр города почему вас не поддерживает? Почему он то "плохой"?

Ломать не строить, ликвидируем сегодня "О-5", а вы завтра готовы эксплуатировать дома, у вас хоть какие нибудь расчёты есть, доказывающие, что вы будете делать это ЛУЧШЕ И ДЕШЕВЛЕ.

Опубликуйте их, покажите, что сегодня я плачу в "О-5" - 100 руб, а с вашим правлением буду платить в "НО-СП" - 99 руб.

Я очень хочу ошибиться, но с вашим приходом мы все будем платить не менее 110 руб.

ПОДУМАЙТЕ ОБ ЭТОМ ЖИТЕЛИ ОЛЬГИНО!!!!!!!

1.Я и не знала, что председатель. Вы меня уже повысили. Но и председатель ревизионной комиссии тоже не подчиняется председателю ТСЖ.

Если я "уйду в отставку", проблем от этого те, кого Вы представляете, меньше иметь не будут. Понятно, что фамилия Груздевы для многих, как красная тряпка для быка. Но не мечтайте, что мы куда-то денемся или прекратим борьбу за законность и справедливость. Может, в Железнодорожном к этому некоторые не привыкли, но я привыкла жить по закону и всеми путями буду добиваться этого от других. Ваша приставка "СП", если Вы застали СССР, имела очень положительное значение, к этому многие стремились, даже было такое движение. Лично меня она не тревожит, так же, как и тех, кто нас лично знает. Если кого-то интерсуют документы НО, никто не отказывает в ознакомлении с ними.

В ТСЖ "Ольгино-5" официально семейных пар не числится, однако это не создает препятствий для нецелевого расходования средств.

Сегодня у нас в подъезде прошло собрание, которое показало, что большинство жителей мыслит так же, как и я. То есть все мои действия направлены на решение наших общих проблем. Это о доверии.

2.Начальный этап давно прошел, а дела у О-5 все хуже и хуже. Долги О-5 - это проблемы О-5. Когда мы согласны были взять часть долгов (справедливых), в передче домов НО было отказано. Пусть теперь тот, кто принимал решения в переговорах, лоб морщат, что делть с долгами. Как быть жителям, тоже каждый житель решает сам: либо с НО либо с О-5. Мы за жителей делать выбор не вправе. Если кому-то нравятся систематические отключения от услуг - это к О-5. Если НО не собирает с жителей деньги это не знчит, что оно не работает.

3. Вопросы такие: грязно в подъездах, лампочки не светят, штукатурка вся обвалилась. лифты работают так, что страшно в них заходить. То, что город включил уличное освещение (экономя на нас 2 года), быстро соорудили остановку, заасфальтировали провалы на тотуарах, - результат обращения НО в Правительство МО. Эксплуатировать дома НО сможет только после того, как ему их передадут (а передавать почему-то никто не хочет). О решениях суда пока рано говоить, дела находятся в производстве.

4. Почему НО не поддерживает мэр, понятно. Вы же слушали запись с совещания, где было сказано, что мы должны решать воросы через суд, чем и занимаемся. Хуже эксплуатировать, чем О-5, еще надо научиться. То, что эксплуатация НО будет дешевле, гарантирую. Я ведь по второму высшему - экономист. Считать деньги умею и экономить тоже. Тем более НО состоит из жителей, и вопрос снижения коммунальных платежей касается всех в равной мере: и жителей и председателя, и членов правления, и членов ревизионной комиссии.

Я тут распинаюсь перед Вами. Вы бы хоть представились даме. Меня зовут Груздева Марина. А Вас?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3. Вопросы такие: грязно в подъездах, лампочки не светят, штукатурка вся обвалилась. лифты работают так, что страшно в них заходить. То, что город включил уличное освещение (экономя на нас 2 года), быстро соорудили остановку, заасфальтировали провалы на тотуарах, - результат обращения НО в Правительство МО. Эксплуатировать дома НО сможет только после того, как ему их передадут (а передавать почему-то никто не хочет). О решениях суда пока рано говоить, дела находятся в производстве.

Марина,я с вами полностью согласен со всем что вы сказали у меня только 2 вопроса:

1.Есть ли у НО счет на который будут поступать деньги от жителей по уплате квартплаты в случае передачи домов НО?

2.В плане готовности взять дома под управление-если это не секретная информация не могли бы вы в общих чертах обрисовать ваш план-с какими организациями НО планирует заключить договора,что сделать,как наладить обслуживание района?Если это где то было буду благодарен за ссылку.Заранее спасибо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Марина,я с вами полностью согласен со всем что вы сказали у меня только 2 вопроса:

1.Есть ли у НО счет на который будут поступать деньги от жителей по уплате квартплаты в случае передачи домов НО?

2.В плане готовности взять дома под управление-если это не секретная информация не могли бы вы в общих чертах обрисовать ваш план-с какими организациями НО планирует заключить договора,что сделать,как наладить обслуживание района?Если это где то было буду благодарен за ссылку.Заранее спасибо.

Марина, наверное, не увидела вопросов - отвечу я.

1. http://www.olgino.info/ipb/index.php?showtopic=3149 - здесь все документы, в том числе счет, печать, свидетельство о регистрации.

2. Мы обсуждали это весной после создания ТСЖ. Рассчитывали на 30% - 50% собираемость платежей для начала... Но тут началось такое, что не до мечтаний.

Договора - известно с кем: БЭЛС (но мы изначально были против передачи функции собирания денег за электричество к ТСЖ, считали это большой ошибкой), "Водоканал", "Теплосеть", "ККЗ".Те же самые контрагенты, но договора максимально выгодные для жителей.

Штат "Ольгино-5" планировалось уволить практически весь (исходя из мнения жителей). Новых сотрудников набирать в первую очередь из жителей. Обязательное условие - достойная зарплата, чтобы без "левака" обходилось, и чтобы специалисты были нормальные.

Нахамил жителю, сделал что-то не так - до свидания, первое предупреждение потом увольнение.

Обязательно - полное информирование жителей, и отлично налаженная "обратная связь". За это [планировалось что] буду отвечать я.

Ну вот тут ещё почитайте старые обсуждаения:

http://www.olgino.info/ipb/index.php?showtopic=3142

http://www.olgino.info/ipb/index.php?showtopic=3330

http://www.olgino.info/ipb/index.php?showtopic=3217

http://www.olgino.info/ipb/index.php?showtopic=3143

http://www.olgino.info/ipb/index.php?showtopic=3144

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

...

Я тут распинаюсь перед Вами. Вы бы хоть представились даме. Меня зовут Груздева Марина. А Вас?

Очень сомневаюсь, что belmando представится.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...