Перейти к содержанию

№1. Судебные Действия Против Тсж "ольгино-5"


Рекомендуемые сообщения

roman, Вы часто в Ольгино бываете?

В Ольгино пока не живу, все никак не соберусь ремонт начать делать. Но по выходным мог бы приезжать если надо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 месяца спустя...

вопрос.

нужно ли подать аналогичные иски от жильцов для массовости?

Я готов.

Если нужно, у кого необходимые приложения и куда направялть иск?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это иск от одного юрлица к другому. Жителям я бы советовал подать другой иск, о защите прав:

1. От жителя к ФРС по вопросу незаконной регистрации Устава "О-5". Обязать ликвидировать, так как житель не участвовал в голосовании по созданию этого ТСЖ и принятию Устава, таким образом его права нарушены.

2. От жителя к ТСЖ "Новое Ольгино" (да-да!). Обязать начать деятельность согласно ЖК, так как ТСЖ обязано обслуживать. Из-за необслуживания нарушаются права жителя. О-5 соответчиком. Пусть поясняет, на каком основании не передает дома НО.

Юристы, поправьте!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По п.1. ФРС - вряд ли не законно зарегистрировало Устав О-5 . Все формальности для регистрации с юр. точки зрения скорее всего соблюдены. Фактор времени тут главный.

По п.2 . Из-за не обслуживания нарушены права жителя в том случае если данная орг. Несет обязанности по предоставлению таких улуг. В н.в. услуги по управлению районом лежать на О-5 де факто, а не на Н-О.

1. Жителю всё равно, что за фактор времени, законно-незаконно. Зарегистрирован устав за который он не голосовал, а по ЖК Устав принимается общим собранием. Итого - иск.

2. По ЖК, обязанность ТСЖ - обслуживать. Жителю всё равно что де-факто, он требует соблюдения своих законных прав. Житель за создание ТСЖ проголосовал, вступил, теперь вправе требовать обслуживания. Итог - иск.

p.s. Ты же обещал про ТСЖ не писать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Сегодня состоялось "предварительное слушание" в арбитраже. Итог неутешительный: арбитражный суд решил что это дело ему не подведомственно, так как фактически является спором двух некоммерческих организаций...

Напомню, что именно по этой причине нас "завернули" в городском суде и отправили в арбитраж. Теперь - опять в городской суд.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сегодня состоялось "предварительное слушание" в арбитраже. Итог неутешительный: арбитражный суд решил что это дело ему не подведомственно, так как фактически является спором двух некоммерческих организаций...

Напомню, что именно по этой причине нас "завернули" в городском суде и отправили в арбитраж. Теперь - опять в городской суд.

То, что арбитраж "завернул" в городской не значит, что городской должен принять иск. В Железнодорожном суде свое мнение по этому поводу. Арбитраж считает, что это дело должно рассматриваться в городском суде. Городской суд считает, что - в арбитражном. И решение одного из этих судов не является руководством к действию для другого.

Пока эта юридическая коллизия будет разрешаться, остается другой выход - подавать иски на незаконность О-5 от жителей. Их можно подавать бесконечное множество, и все их Ж/д суд должен рассмотреть. Физических лиц в арбитраж не пошлют.

Ссылка при отказе в принятии моего заявления по этому поводу не сработала, облсуд обязал принять к рассмотрению. Так что теперь других, подавших заявление, "разворачивать" не будут.

27 февраля состоится заседание по моему иску. По результатам поправлю в исковом "слабые" места, и можно будет по шаблону подавать массово.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

То, что арбитраж "завернул" в городской не значит, что городской должен принять иск. В Железнодорожном суде свое мнение по этому поводу. Арбитраж считает, что это дело должно рассматриваться в городском суде. Городской суд считает, что - в арбитражном. И решение одного из этих судов не является руководством к действию для другого.

Пока эта юридическая коллизия будет разрешаться, остается другой выход - подавать иски на незаконность О-5 от жителей. Их можно подавать бесконечное множество, и все их Ж/д суд должен рассмотреть. Физических лиц в арбитраж не пошлют.

Ссылка при отказе в принятии моего заявления по этому поводу не сработала, облсуд обязал принять к рассмотрению. Так что теперь других, подавших заявление, "разворачивать" не будут.

27 февраля состоится заседание по моему иску. По результатам поправлю в исковом "слабые" места, и можно будет по шаблону подавать массово.

Ну раз такая удивительная ситуация, то я тоже готова подать иск. Думаю, не я одна.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу


×
×
  • Создать...