Перейти к содержанию

№1. Судебные Действия Против Тсж "ольгино-5"


Рекомендуемые сообщения

Как насчет моей идеи, что иск нужно подавать не к "Ольгино-5" - они "заключили договора и обслуживают", а "о защите прав жителя". Права жителя нарушены тем, что он участвовал в голосовании о создании ТСЖ "Новое Ольгино", это ТСЖ создано но не обслуживает? К кому нужно подавать такой иск? Кто ответчиком?

Я думаю это более плодотворная идея, чем судиться с "Ольгино-5".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вообще-то, вся эта ситуация похожа на рейдорство.

Может имеет смысл подать заявление в прокуратуру на О-5 в подозрениях финансирования терроризма (на что они деньги тратят). Сейчас эта тема актуальна, быстро зачешутся.

марта 2006 года N 35-ФЗ

РОССИЙСКАЯ ФЕДЕРАЦИЯ

ФЕДЕРАЛЬНЫЙ ЗАКОН

О ПРОТИВОДЕЙСТВИИ ТЕРРОРИЗМУ

Принят

Государственной Думой

26 февраля 2006 года

Одобрен

Советом Федерации

1 марта 2006 года

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вообще-то, вся эта ситуация похожа на рейдорство.

Может имеет смысл подать заявление в прокуратуру на О-5 в подозрениях финансирования терроризма (на что они деньги тратят). Сейчас эта тема актуальна, быстро зачешутся.

Наша прокуратура чешется очень выборочно. Вы же читали ее ответ о нецелевом расходовании средств? "Жителями не доказано". То есть им не о подозрениях нужно писать, а собрать все доказательства и представить их в готовом и оформленном виде. Сами проверять они ничего не будут. Вроде, и тема коррупции актуальна, но в отдельно взятом городе Ж/д где же ее будут искать?

Как насчет моей идеи, что иск нужно подавать не к "Ольгино-5" - они "заключили договора и обслуживают", а "о защите прав жителя". Права жителя нарушены тем, что он участвовал в голосовании о создании ТСЖ "Новое Ольгино", это ТСЖ создано но не обслуживает? К кому нужно подавать такой иск? Кто ответчиком?

Иск к НО (оно - ответчик). Можешь подать только о защите своего личного права. Конкретно указать какого. И нужно сформулировать, каким образом суд восстановит твое право (что ты требуешь).

Даже могу тебе решение написать, которое вынесет Ж/д суд (их концепцию поняла), потом проверишь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу


×
×
  • Создать...