Перейти к содержанию

Образование В Нашей Стране.


01962

Рекомендуемые сообщения

Гляжу на то, как и чему учат в наших школах. Сравниваю со своими школьными годами, школьной программой.. Почитал вот в и-нете:

http://zvezda.ru/politics/2006/10/17/education.htm

Вспомнил, что мой однокашник-физтех уехал в 1998-м году в Калифорнию последним (!) из своей группы.

Куда движемся, какие мысли, соседи?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Скоро будем, как в Штатах:

Джеймс Кук совершил 3 кругосветных путешествия, но в одном из них он был съеден туземцами. В каком из кругосветных путешествий Кука это произошло?

a ) в первом

b ) во втором

c ) в третьем

d ) не знаю, я не силен в географии

Изменено пользователем Konstantin
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Скоро будем, как в Штатах:

Джеймс Кук совершил 3 кругосветных путешествия, но в одном из них он был съеден туземцами. В каком из кругосветных путешествий Кука это произошло?

a ) в первом

b ) во втором

c ) в третьем

d ) не знаю, я не силен в географии

Или: "В в какой стране произошла Великая французская революция?"

А вообще, всё это давно не новость. Грустно становится. :(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кстати, о революциях.

Не далее как неделю назад, 7 ноября, знакомый учитель опросил своих учеников, что сегодня за день.

Дети озадачились. Кто-то вспомнил, что раньше это был праздник. Один вспомнил, что, кажется, это была какая-то революция.

Правильному ответу ("День Великой Октябрьской Социалистической Революции") дети не поверили - ну какой нахрен октябрьской, когда ноябрь на дворе!

И это при том, что детям не по 5 лет, а по 14-15, т.е. рожденные еще почти при Союзе...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

http://zhurnal.lib.ru/d/druzhinin_g_g/responce.shtml

Дружинин Георгий Георгиевич. Нестандартные версии истории

63. Тема "Революция в России".

— В феврале 1917 года большевики устроили февральскую революцию и образовали Временное правительство.

— Стоп. Какого числа до недавнего времени был главный праздник в нашей стране?

— 23 февраля, в честь Красной Армии, которая совершила революцию.

— А ещё какие праздники?

— 8 марта, 1 мая, 7 ноября.

— Что за праздник был 7 ноября?

— Праздник жертв революции.

— А Вы только что сказали, что большевики устроили революцию в феврале ...

— Не сбивайте меня ... Так вот, ... в феврале большевики устроили февральскую революцию и образовали Временное правительство, но не только большевики, вместе с меньшевиками. У большевиков главными были Ленин и Сталин, у меньшевиков — Троцкий и Керенский. А в ноябре большевики прогнали меньшевиков и стали править без них, поэтому 7 ноября отмечается как день памяти революции ...

— А Вы помните, что революция называлась "Великая Октябрьская социалистическая"?

— Да, конечно ... В ноябре она закончилась, 7-го ноября, а началась раньше, в октябре, потому и Октябрьская ... 25-го октября ... Это когда большевики вышли на Сенатскую площадь ... Но ведь революции за один день не делаются ...

Изменено пользователем Gille
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 10 месяцев спустя...

Тут Konstantin прислал мне в личку ссылочку о перспективах нашего образования:

http://www.comstol.ru/Ob/96.html Я фигею.

Спасибо, Константин. У меня, как-то, сложилось в голове теперь всё правильно. А то я никак всё не мог врубить, что происходит со школами..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тут Konstantin прислал мне в личку ссылочку о перспективах нашего образования:

http://www.comstol.ru/Ob/96.html Я фигею.

Спасибо, Константин. У меня, как-то, сложилось в голове теперь всё правильно. А то я никак всё не мог врубить, что происходит со школами..

Да, в нашей стране все делается чтобы разрушить образование... Наплодить кучу неграмотных людей.

Отсюда все разговоры, что ученики перегружены... Но не в одной стране мире нет такого числа и такой длительности каникул. За счет сокращения каниул можно снизить нагрузку... Еще недавно мы побеждали в Олимпиадах по различным предметам, а теперьь еле цепляемся за 50 места... вот вам успехи и развитеи ПЛАНА ПУТИНА

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, в нашей стране все делается чтобы разрушить образование... Наплодить кучу неграмотных людей.

Отсюда все разговоры, что ученики перегружены... Но не в одной стране мире нет такого числа и такой длительности каникул. За счет сокращения каниул можно снизить нагрузку... Еще недавно мы побеждали в Олимпиадах по различным предметам, а теперьь еле цепляемся за 50 места... вот вам успехи и развитеи ПЛАНА ПУТИНА

что-то не сошлось..... ;)

вроде как раньше, те же самые каникулы были и с той же продолжительностью, те же кружки, дополнительные занятия, секции и пр.

только учились 10, а не 11 лет. И вроде как утверждается, что образование при совке было лучше :)

так о каком перегрузе речь??? зачем укорачивать каникулы?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тут Konstantin прислал мне в личку ссылочку о перспективах нашего образования:

http://www.comstol.ru/Ob/96.html Я фигею.

Мне кажется мы во всем берем пример с США. Ипотеку внедрили по американскому подобию... Теперь и образование.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Печальная статься.......особенно меня раздражает введение ЕГЭ. Вот эту фишку я вообще не понимала. Когда мы заканчивали, его только вводили и кто-то мог сдавать добровольно. У нас ни у кого мысли даже не возникало его сдавать. Тем более при поступлении в бауманский эти результаты не принимали....мы стремимся к американской системе образования что ли? где в 5м классе проходят сложение и вычитание, а все экзамены - это тупое тестирование?

Мне почему-то всегда казалось, что наша страна может годиться тем образованием, которое получают в нашей стране дети, даже на том уровне, на котором оно есть. Ведь не зря заграницей исключительно ценятся русские умы (с моей группы из увниера 4-ро уже уехали за границу работать в научной сфере).

ynester

а про каникула позволь оспорить. В той же Чехии летние каникулы идут 3 месяца, причем ровно 3. Они даже вступительные экзамены сдают в феврале, ни у кого даже мысли нет, что дети могут сдавать экзамены летом, у них это время законного отдыха.....а у нас и выпускные и вступительные идут пол лета, и сесси все до середины июля...а практика чего стоит, у нас после 4-го курса был один месяц каникул - июль. Июнь - сессия, август-сентябрь - практика. Так что каникулы у нас уже некуда урезать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу


×
×
  • Создать...