Перейти к публикации

Архивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

olenenok

День Матери

Рекомендованные сообщения

Сегодня посчастливилось побывать на железкинском празднике, посвященном Дню Матери. Проходил он в ДК "Восход". Попали туда так: 2,5 месяца назад у нас родился второй ребенок и мы подали документы в соцзащиту на получение местного единовременного пособия при рождении. Вот нас и пригласили, взяв координаты из дела. Только возвращавшись домой увидели афиши, оповещающие об этом мероприятии, висящие на информационных щитах. Если бы нас не пригласили - просто бы не обратили внимания.

Пришли на праздник с двумя детьми. До конца, к сожалению, остаться не смогли - так как домой кормиться/спать укладываться нужно было идти. Но впечатления остались самые приятные. Во-первых, в холле всех мамочек встречали и провожали в зал на забронированные места. Во-вторых, приглашали на сцену и дарили цветы и подарок - стеганое двуспальное одеяло. Мы получили подарок лично из рук Евгения Жиркова, мера нашего города. Мелочь, а приятно :( В-третьих, программа концерта была хорошо подготовленной и интересной. Выступали детки с песнями и стихами, а также местная знаменитая группа "Славяне", состоящая из 4х юношей, певших в стиле Песняров 80х. "Славяне" пели шикарно.

В общем, за 2 года проживания в микрорайоне, борьбы за собственность, войны с ТСЖ "Ольгино-5" за качественное обслуживание, переживаний и тягот - наверное впервые создалось ощущение праздника на душе, а мозг полностью переключился с дел, свзяанных с квартирой, на семью.

Не забудьте поздравить всех мамочек 26 ноября! Это очень-очень приятно!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В последнее ноябрьское воскресенье в России отмечается праздник «День Матери». Этот праздник был учрежден Указом Президента РФ от 30.01.1998 года № 120 «О Дне матери».

Теплые и искренние поздравления с этим замечательным праздником! Пусть минуют Вас и Ваших близких тревоги и болезни, пусть будет светлым и радостным каждый Ваш день! Живите долго и счастливо, будьте здоровы и спокойны за своих детей!

С наступающим праздником мамочки!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В последнее ноябрьское воскресенье в России отмечается праздник «День Матери». Этот праздник был учрежден Указом Президента РФ от 30.01.1998 года № 120 «О Дне матери».

Теплые и искренние поздравления с этим замечательным праздником! Пусть минуют Вас и Ваших близких тревоги и болезни, пусть будет светлым и радостным каждый Ваш день! Живите долго и счастливо, будьте здоровы и спокойны за своих детей!

С наступающим праздником мамочки!

Спасибо.

Во-первых, за поздравления.

Во-вторых, за напоминание об этом празднике. У моей крёсной день рождения 26 ноября, но получить поздравления с этим праздником ей будет очень приятно т.к. она мамочка пятерых детей.

Ириша, с праздником!

Эти стихи пока про нас и наших мамочек. А ведь придёт время... не хочу пока про это думать.

n.gifДень матери — праздник пока молодой,

Но все ему рады, конечно, -

Все, кто рождены под счастливой звездой,

И мамы опекой сердечной!

Мы в диких бегах суеты городской

Подчас забываем о маме,

Спешим, растворяясь в массе людской,

Всерьез увлекаясь делами…

А мама нас ждет, и ночами не спит,

Волнуясь и думая часто –

«Ах, как они там?» — и сердце болит,

И стонет, и рвется на части…

Я в праздник тебя пришел навестить,

Хоть можно почаще, конечно, -

Желаю тебе не болеть, не грустить, Люблю я тебя бесконечно!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
У моей крёсной день рождения 26 ноября, но получить поздравления с этим праздником ей будет очень приятно т.к. она мамочка пятерых детей.

Ой! я в числах запуталась.

Завтра 25 ноября "День матери".

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Ой! я в числах запуталась.

Завтра 25 ноября "День матери".

чтобы не путаться, он празднуется в последнее воскресенье ноября :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Поздравляю всех мамочек с праздником!

Здоровья и терпения нам всем и нашим мамам! :D

Чтоб детки не болели и только радовали нас.

День матери — международный праздник в честь матерей. В этот день принято поздравлять матерей и беременных женщин, в отличие от Международного женского дня, когда поздравления принимают все представительницы прекрасного пола. В разных странах этот день приходится на разные даты, в основном в мире «День матери» отмечается во второе воскресенье мая. День матери в России отмечается ежегодно в последнее воскресенье ноября , в Беларуси - 14 октября.

в этом году везде написано что сегодня- 26 ноября..

День матери в России

В России праздник День матери учреждён в 1998 году. В соответствии с Указом Президента России Б. Н. Ельцина от 30 января 1998 года № 120 «О Дне матери» праздник День матери отмечается в последнее ноябрьское воскресенье. Инициатива учреждения этого праздника принадлежит Комитету Государственной Думы по делам женщин, семьи и молодёжи. Цель праздника — поддержать традиции бережного отношения к женщине, закрепить семейные устои, особо отметить значение в нашей жизни главного человека — Матери

36001106_den_materi.jpg

Кто любовью согревает,

Всё на свете успевает,

Даже поиграть чуток?

Кто тебя всегда утешит,

И умоет, и причешет,

В щечку поцелует — чмок?

Вот она всегда какая —

Моя мамочка родная!

Дорогая мамочка!

Не считай понапрасну года,

Не грусти, что виски поседели.

Так бывает в природе всегда:

Это след оставляют метели.

Пусть нелегкой была твоя жизнь,

Были все ж в ней и радость, и счастье.

Ты крепись, дорогая, держись,

Обойдут стороною ненастья.

Ведь богатство твое — это МЫ:

Дочка, сын, внуки, правнуки даже!

Долго-долго еще ты живи,

Чтоб пра-правнуков тоже по нянчить!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А я везде вижу дату 28 ноября...

но все равно.... ВСЕХ МАТЕРЕЙ С ПРАЗДНИКОМ!!!!!

Радости, любви всем!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Поздравляю всех мам с наступающим праздником.Желаю здоровья и терпенья!

За день до своего рождения ребёнок спросил у Бога : "Я не знаю ,зачем я иду в этот мир.Что я должен делать?" Бог ответил : -Я подарю тебе ангела,который всегда будет рядом с тобой.Он всё тебе объяснит.Ребёнок спросил :"Но как я пойму его ,ведь я не знаю его язык?"- Ангел будет учить тебя своему языку.Он будет охранять тебя от всех бед. "Как и когда я должен вернуться к тебе?" - Твой ангел обо всём тебе скажет-" А как зовут моего ангела?"- Неважно как его зовут ,у него много имён.Ты будешь называть его МАМА.

Все славят женщину,чьё имя МАМА!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

  • Заходи к нам в Telegram!

  • Интересные предложения

×
×
  • Создать...