Перейти к содержанию

4-й подъезд Жилгородок 2


tcpap

Рекомендуемые сообщения

вчера было собрание насчет консъержек, кто не знает если, сегодня по 200р в 20-00 будут собираться на 1-м этаже.

Андрей, а что вообще обсуждалось? Не получилось вчера присутствовать

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Андрей, а что вообще обсуждалось? Не получилось вчера присутствовать

я болел, сестру делегировал. старшую вроде как выбрали, про консьержек договорились.

мебель нужна для консъержной - диван итп

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Свежее уточнение. Сегодня выбрали (наконец-то!) старшего (точнее имело место быть самовыдвижение) подъезда.

Нашего старшего зовут Павел ( парень связан с юриспруденцией ). Однозначно ему необходима наша помощь. Я подписываюсь на всё, чем смогу помочь (в вопросах охраны и организации видеонаблюдения в частности).

Необходима активность "старой гвардии" :rolleyes:

Андрей, нужна организация интернет-обмена информацией (возможно конфиденциального) между жителями нашего подъезда (для начала). Есть задумка двигаться в направлении создания собственного ТСЖ (или какого-либо органа самоуправления). Павел готов возглавить это дело, но без нашей помощи ему не справиться.

Каково мнение?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем привет! Давно не заглядывал на форум. Рад видеть знакомые лица :) К сожалению, редко бываю в железке, не в теме происходящего.

По консьержке. Мне кажется, проще решать этот вопрос через ТСЖ. Все остальное (ТВ там, мусор) ведется через ТСЖ, так чем консьержка отличается? Головная боль будет только один раз - при первичном решении этого вопроса, зато потом снимается.

По своему ТСЖ. Насколько понимаю, вопрос собственности решен только для некоторых через суд, а для остальных (если не через суд) откладывается как минимум на год и вообще неясен? Как в такой ситуации думать о ТСЖ? ИМХО, рано еще...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По консьержке. Мне кажется, проще решать этот вопрос через ТСЖ. Все остальное (ТВ там, мусор) ведется через ТСЖ, так чем консьержка отличается?

обсуждали в других домах много раз - это выливается в +39% (26есн+13пн) на налоги. народ 400р вместо 250-300 платить не очень охотно будет.

Свежее уточнение. Сегодня выбрали (наконец-то!) старшего (точнее имело место быть самовыдвижение) подъезда.

Нашего старшего зовут Павел ( парень связан с юриспруденцией ). Однозначно ему необходима наша

странно, а "дама с собачкой"? что за Павел, из какой квартиры?

обмен информации это запросто, было бы чем обмениваться.

свое ТСЖ при отсутствии альтернативы жэку диостроя - не нужно. свою службу на 1 дом не выгодно.

По своему ТСЖ. Насколько понимаю, вопрос собственности решен только для некоторых через суд, а для остальных (если не через суд) откладывается как минимум на год и вообще неясен? Как в такой ситуации думать о ТСЖ?

это не связано, кто не шевелиться, те просто "будущие собственники".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

странно, а "дама с собачкой"? что за Павел, из какой квартиры?

обмен информации это запросто, было бы чем обмениваться.

из 215ой кажется (маленькая двушка на 4ом)

"дама с собачкой" в помошницах

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

обсуждали в других домах много раз - это выливается в +39% (26есн+13пн) на налоги. народ 400р вместо 250-300 платить не очень охотно будет.

Ну раз обсуждали, я пас. Хотя лично у меня возникает сразу 2 вопроса:

1. получается консьерж работает нелегалом

2. как собирать деньги со всех

но раз выхода нет и все согласны - то что уж тут ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1. получается консьерж работает нелегалом

2. как собирать деньги со всех

1. обычно это пенсионерки, они не против.

2. деньги собираются прямо консьержкой.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...