Перейти к содержанию

Знакомства


bligor

Рекомендуемые сообщения

если такая ситуация то очень быстро будет расти расходная сторона бюджета ,ведь  средства позволяют, и опять приходим к тому с чего начали - денег много не бывает

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Или я все-таки не так много понимаю в жизни, или окончательно запуталась.

Теперь аргументы с обеих сторон звучат вполне приемлемо.

Посему, думаю, большая доля истины в словах Руслана и моих, что в каждой семье свои порядки. Главное, чтобы обоим было комфортно. Деньги должны быть у того, кто умеет контролировать финансы, кстати, чаще это женщины, потому что они больше знают где и на что нужны деньги, женщина ведь ведет хозяйство.

Главное, чтобы контролирующий не был жадиной, отчитываться за каждую копейку - это жесть.

Зы: с вами весело и интересно второй день, но меня ждет самолет)))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пока вы тута размышляете о взаимоотношениях в семье, я как тот итальянский мужчина детей выгуливал, а жена марофетилась.  :D

Что-то мне подсказывает, что у вас все отлично с рапределением обязанностей и финансов в семье, как жаль, что не высказываешь более конкретного мнения. А все шуточки, да прибаутки:-)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да забудьте вы про них, кумиров себе чтоли возвели. Мне ваше, независимое мнение важно!

А мое мнение - я придерживаюсь примерно такой же политики. Помнится, когда я жила гражданским браком с первым мужем, у него был свой бизнес и он неплохо зарабатывал. Я работала в госслужбе и получала копейки, в районе 15 тыс., но я делала карьеру и уходить за деньгами не было смысла и нужды. Так вот, у нас даже разговоров не было о том кто сколько получает, кто что должен, и тому подобное - по определению мы жили на его деньги, у нас была шкатулочка, куда он клал деньги на наши нужды, а точнее для меня, потому что я вела домашнее хозяйство, и даже в магаз за шмотками тащила его я и покупала-подбирала я, он полагался на мой вкус. Ну грубо говоря эти деньги были полностью под моим контролем. У него естественно были и свои деньги на личные нужды. Но однажды, где-то через три года с момента нашего знакомства, у него рухнул бизнес, слава Богу остался хоть не в долгах, но на жизнь денег не было. У нас была "финансовая подушка" в районе миллиона, но ему эти деньги пришлось потратить. Около года он не мог начать все сначала, продал свою догорую машину, так как даже на стоянку денег не хотел тратить, купил такую "чтоб не жалко". Весь этот год мы жили на мои 15 тыс., ну и на те средства, которые у меня накопились, так как я свою зарплату за эти три года не полностью тратила каждый месяц, иногда брала подработки по своей специфике. Мы ездили в Ашан за продуктами с калькулятором, чтобы вписаться по продуктам в установленный нами лимит (1500 руб.)Он смущался, чувствовал себя неловко, а я его за это еще больше любила, и пыталась изо всех сил сделать так, чтобы он не чувствовал в этой ситуации себя ущербно. Через год у него дела стали по-тихоньку налаживаться, и все вернулось на круги своя. Там мы прожили еще 3 года. И расстались мы, Андрей П., совершенно не из-за финансового вопроса, как Вы можете подумать, а совершенно по другим причинам, так распорядилась судьба. К слову говоря, с моим мужем, уже в официальном браке и при наличии ребенка, семейная финансовая картина точно такая же, просто это был первый опыт моей семейной жизни, которая уже в прошлом, поэтому я так подробненько описала.

Изменено пользователем Organza
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Разумные люди ведь поженились, или дети?

Разумные конечно. Только бывают такие ситуации, что все, глаза пеленой заволокло хочу и куплю. Чаще девушки страдают, никого из форумчанок конечно в виду не имею. :) Ну и при краже взломе карты удобно - более дневного лимита не снимут. Тем более, что этот лимит за минуту в интернет банке снимается(увеличивается).

А мое мнение - я придерживаюсь примерно такой же политики. Помнится, когда я жила гражданским браком с первым мужем, у него был свой бизнес и он неплохо зарабатывал. Я работала в госслужбе и получала копейки, в районе 15 тыс., но я делала карьеру и уходить за деньгами не было смысла и нужды. Так вот, у нас даже разговоров не было о том кто сколько получает, кто что должен, и тому подобное - по определению мы жили на его деньги, у нас была шкатулочка, куда он клал деньги на наши нужды, а точнее для меня, потому что я вела домашнее хозяйство, и даже в магаз за шмотками тащила его я и покупала-подбирала я, он полагался на мой вкус. Ну грубо говоря эти деньги были полностью под моим контролем. У него естественно были и свои деньги на личные нужды. Но однажды, где-то через три года с момента нашего знакомства, у него рухнул бизнес, слава Богу остался хоть не в долгах, но на жизнь денег не было. У нас была "финансовая подушка" в районе миллиона, но ему эти деньги пришлось потратить. Около года он не мог начать все сначала, продал свою догорую машину, так как даже на стоянку денег не хотел тратить, купил такую "чтоб не жалко". Весь этот год мы жили на мои 15 тыс., ну и на те средства, которые у меня накопились, так как я свою зарплату за эти три года не полностью тратила каждый месяц, иногда брала подработки по своей специфике. Мы ездили в Ашан за продуктами с калькулятором, чтобы вписаться по продуктам в установленный нами лимит (1500 руб.)Он смущался, чувствовал себя неловко, а я его за это еще больше любила, и пыталась изо всех сил сделать так, чтобы он не чувствовал в этой ситуации себя ущербно. Через год у него дела стали по-тихоньку налаживаться, и все вернулось на круги своя. Там мы прожили еще 3 года. И расстались мы, Андрей П., совершенно не из-за финансового вопроса, как Вы можете подумать, а совершенно по другим причинам, так распорядилась судьба. К слову говоря, с моим мужем, уже в официальном браке и при наличии ребенка, семейная финансовая картина точно такая же, просто это был первый опыт моей семейной жизни, которая уже в прошлом, поэтому я так подробненько описала.

Ну все понятно в целом, что не бросили в финансовой беде и даже тащили целый год, думается что и не упрекали, похвально!

Но значит и общий счёт с двумя картами(считай та же шкатулка), для вас вполне приемлимо, да?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Разумные конечно. Только бывают такие ситуации, что все, глаза пеленой заволокло хочу и куплю. Чаще девушки страдают, никого из форумчанок конечно в виду не имею. :) Ну и при краже взломе карты удобно - более дневного лимита не снимут. Тем более, что этот лимит за минуту в интернет банке снимается(увеличивается).

Ну все понятно в целом, что не бросили в финансовой беде и даже тащили целый год, думается что и не упрекали, похвально!

Но значит и общий счёт с двумя картами(считай та же шкатулка), для вас вполне приемлимо, да?

Может быть, конечно шубу за 80 тыс. без ведома мужа я не купила бы, но и упрекать в том что я тысячу потратила себе на блузку тоже нефиг!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Может быть, конечно шубу за 80 тыс. без ведома мужа я не купила бы, но и упрекать в том что я тысячу потратила себе на блузку тоже нефиг!

Ну блузка то наверняка не 80 стоит, а тысячи 3 и наверное не каждый месяц вы по блузке покупаете ))))

:D:D как подготавливает почву!

У меня у двоюродного брата такая ситуация дважды была. Они на квартиру копили, это в банке счёт, а в общаке у них 200 тысяч лежало. Подружка у жены купила шубу и эта не удержалась, типа чей то я хуже чтоли!?

Вторая ситуация у неё отчима на дороге подставили в аварии и тоже порядка 70 тысяч стрясли. Оба раза она из общака деньги брала без спросу, даже не позвонив... :(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ну, один месяц блузку, другой - костюмчик, третий - брючки  :D

Вы путь к разорению расписали)))

Ещё забыли кружевные трусики и сапожки ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Такое поведение является инфантильным. Куплю шубу, чтоб прям сейчас и не хуже чем у подружки. А что кушать буду завтра, а пофиг.

.....Андрей, где Вы таких теток находите, да еще на пару с братом? Где этот заповедник непуганных дам? Чуть было не написала идиоток....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...