Перейти к содержанию

Быстро Ли Восстанавливаются?


Fantasm

Рекомендуемые сообщения

Решился купить машину. Водил последний раз года 4 назад. Быстро ли восстанавливаются навыки вождения и как их лучше восстанавливать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это как на велосипеде - однажды научившись, разучитсья невозможно.

Самый оптимальный вариант - возьми с пяток занятий с инструктором. Цена часа - от 400 рублей.

После того как купишь машинку - необходимо к ней попривыкнуть: поездить по безлюдным трассам, за городом с месяцок другой.

А потом смело на большую дорогу.

Да! С 2006 года введены новые правила дорожного движения,

не лишним будет их хотя бы прочитать

(кста купила себе правила - изменения весьма и весьма интересные)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Соглашусь. Лучше всего для начала поездить рано-рано утречком по безлюдным дорогам. Потрогаться-потормозить, попереключаться... Просто для того, чтобы автоматизм движений вернулся. Неплохо бы ещё упражнений на "чувство габаритов" поделать чуточку.

Ну и ПДД освежить в памяти, разумеется, тоже неплохо бы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так для перегона друзья же есть или спиально подготовленные люди.

Издалека привезти то надо?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так для перегона друзья же есть или спиально подготовленные люди.

я бы сказал так - Специально подготовленные друзья. :)

А вот я не ездил с 95-го года, да и до этого стаж был небольшой. Так что джумаю, надо заново учиться по полной.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Отучился в автошколе, вообще после этого не водил, был перерыв 2 года. Потом неделю водил отцовский ИЖ, а еще через полгода купил себе машину.

Все восстанавливается очень быстро.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для перегона только я есть, ибо так в страховке записано. Это раньше хорошо было.

Перегонять из Москвы.

Тогда стоит взять с собой штурмана хорошего - чтобы знаки/повороты подсказывал, за дорогой помогал смотреть... И - размеренно, не спеша...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для перегона только я есть, ибо так в страховке записано. Это раньше хорошо было.

Перегонять из Москвы.

В страховку можно дописать нового водителя. Цена вопроса - 100р (сейчас точно не знаю, но раньше было так).

Я тоже преобрела машину только через два года как закончила автошколу. Для начала поездила по окрестным проселочным дорогам, и только потом мы с мужем поехали в Москву. Мне показалось, что я очень быстро освоилась и все вспомнила. Муж так не думает... Говорит, что благодаря совместным поездкам у него седых волос прибавилось :)

Самое главное потихонечку и аккуратненько и забить на всех гонщиков вокруг.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу


×
×
  • Создать...