Перейти к содержанию

Чего Смотреть Детям...


witboy

Рекомендуемые сообщения

Старшему сыну почти 2,5 года. Что такое телевизор и компьютер не знает. Ни мультики, ни рекламу, ни развивающие игры на компьютере. И мы этому очень рады. Ребенку до школы это совсем не нужно - для зрения и развития пользы мало. Разве что лет с 4х по 15 минут в день мультфильмов - и все.

Разрешите не согласиться с Вашим мнением.

По телевизору иногда бывают полезные и развивающие передачи, не говоря уже о возможности самим включать те или иные вещи. (DVD, комп)

А сколько радости появляется у ребенка когда начинается самая безобидная программа "Спокойной ночи малыши". У меня детка (почти 2 годика) с нетерпением ждет вечером Хрюшу, Каркушу, Степашку и т.д. Если Вы её забыли, то посмотрите сами :lol: . Особых косяков не припомню. Что такое хорошо, плохо и др. в доступном виде преподается деткам. И не надо открывать это 5-ти летнему ребенку.

Телепузики - не в счет.

Изменено пользователем Zingel
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По своему опыту хочу сказать, что общество немалое влияние оказывает на дитя! Я тоже пыталась начинать только с хороших, классических мультиков, но не нравились они моему ребенку! Разок посмотрел и все! "Том и Джери" зато полюбил сразу и беззаветно.

Мой сын играет в игрушки на

www.kid.ru

там самые разные есть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Разрешите не согласиться с Вашим мнением.

По телевизору иногда бывают полезные и развивающие передачи, не говоря уже о возможности самим включать те или иные вещи. (DVD, комп)

А сколько радости появляется у ребенка когда начинается самая безобидная программа "Спокойной ночи малыши". У меня детка (почти 2 годика) с нетерпением ждет вечером Хрюшу, Каркушу, Степашку и т.д. Если Вы её забыли, то посмотрите сами :lol: . Особых косяков не припомню. Что такое хорошо, плохо и др. в доступном виде преподается деткам. И не надо открывать это 5-ти летнему ребенку.

Телепузики - не в счет.

Разрешаю! Всем и все :)

я вообще добрая :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Разрешаю! Всем и все ;)

А вот это зря! :lol:

Например для начала:

Не запрещайте детям смотерть телевизор, играть в компьютер и листать интересные журналы! :)

....

я вообще добрая :P

А вот это правильно! :)

И не важно, что говорят, что Ленин, тоже добрый был... :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

"Том и Джери" зато полюбил сразу и беззаветно.

думаю не стоит идти по легкому пути...

знаю детей (1,5-2,5 года) которых за уши не оторвешь от телевизора когда там начинается реклама, и что же теперь им кроме рекламмы ничего не показывать? :lol:

если пойти по такой логике "что нравиться то и бери" то все детство человека нужно кормить пироженым и мороженым, а в зрелости наркотиками и водкой :)

думаю телевизор совсем исключить тяжело и не совсем верно - поскольку очень много информации получаем мы через этот ящик.

и кстати вот пример - мой ребенок в возрасте 3 года любит слушать только короткие веселые сказки, но с удовольствием смотрит мультик "ежик в тумане" - не знаю какую книжку можно былобы привести в аналогию этому мультику, но вряд ли бы она оказалась столь образной и популярной у ребенка.

да кстати том и джери был тоже популярен, но я удалил его с компьютера...

Изменено пользователем witboy
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

witboy, респект и спасибо, хорошая тема...

to olenenok: хочется сказать, что намерения благие, и пожелать удачи, но мы своих не уберегли ни от телевизора, ни от компьютера...

Смотрят, правда, только мультики, а не всё подряд. Любят Смешариков и Лунтика(это из свеженьких), но особое пристрастие питают к музыкальным или тем, в которых есть хоть одна песенка...И включают и выключают и выбират диски и ставят всё сами!!! Может это "+", а может и "-", не знаю...

И занимаемся мы с ними, и всё они умеют. И в лес ездим, и в парки и т.д. Каждый день спор:кто помогает маме накрывать на стол и убирать, пылесосить обожают. Заметьте, мы не просим их об этом, им это самим интересно...

А по поводу комьютера могу сказать следующее:иногда, не каждый день, но позволяем им попечатать буквы и слова в Word. В свои неполные 4 года, они знают почти весь алфавит и умеют писать и печать свои имена и основные слова.

Вот и думайте умение пользоваться техникой для ребенка "+" или всё же "-"???

Изменено пользователем natahus
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А вот это зря! :D

Например для начала:

Не запрещайте детям смотерть телевизор, играть в компьютер и листать интересные журналы! :)

....

А вот это правильно! :)

И не важно, что говорят, что Ленин, тоже добрый был... :)

Для начала: своим детям разрешаю то, что считаю нужным и полезным для них, ибо отвечаю за них до совершеннолетия. Также как и Вы, имею право на собственную точку зрения в воспитании, не противоречащую законодательству. Я не запрещаю телевизор, компьютер и глянец в ультимативной форме. Просто нахожу им альтернативу в других играх и делах БЕЗ ВСЯКОГО УЩЕРБА для интересов моих детей и их физического и умственного развития. Вы включаете "спокойной ночи", а я рассказываю ребенку сказку на ночь сама лично. Разве это плохо? И нигде я не говорила про то, что телевизор - это сплошное зло! Я говорила, что "всему свое время".

А со Степашкой, Хрюшей, а позже (когда подрастет) - и с голыми тетями с обложек глянца он еще успеет познакомиться. Вся жизнь впереди.

И уж при чем тут Ленин - это я точно не пойму. Тоталитаризм - не моя стихия.

witboy, респект и спасибо, хорошая тема...

to olenenok: хочется сказать, что намерения благие, и пожелать удачи, но мы своих не уберегли ни от телевизора, ни от компьютера...

А по поводу комьютера могу сказать следующее:иногда, не каждый день, но позволяем им попечатать буквы и слова в Word. В свои неполные 4 года, они знают почти весь алфавит и умеют писать и печать свои имена и основные слова.

Вот и думайте умение пользоваться техникой для ребенка "+" или всё же "-"???

Каждый родитель добивается результата по-своему. Мы с 2х лет тоже знаем почти весь алфавит и на магнитной доске выкладываем из букв: мама, папа, баба,имя мамы. Считаем до 10, запоминаем и различаем разные комбинации из 2х цифр. Знаем многие геометрические фигуры и формы: не только самые простые - квадрат, круг, но и цилиндр, параллелограмм и пр. Говорю все это не из гордости, а для примера (раз уж пошел такой разговор). А овладеть компьютером сегодня не сложно и не занимает много времени.

Нет ничего ужасного в разнообразии систем воспитания. Поэтому удачи Вам и всем с этого форума! Все мы молодцы. Ведь если мы пишем в этом форуме, дискутируем, значит наши дети нам не безразличны и мы вкладываем душу и все свое свободное время в их воспитание.

Изменено пользователем olenenok
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

....

И уж при чем тут Ленин - это я точно не пойму. Тоталитаризм - не моя стихия.

Извиняюсь, если зацепил негативом. Хотелось немного пошутить.

Просто у меня хорошее настроение... было... утром... вчера... :D

А если серьезно, то просто удивительно как Вам так ловко удаётся без телевизора деток воспитывать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вступать в споры мне сегодня совсем не хочется :D

Делюсь ссылками.

http://skazka.ural.ru/index.php?param=/мул...и/мульт-концепт

Обучающие игры для детей

http://www.poigrai.info/kid001.htm

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

...Просто нахожу им альтернативу в других играх и делах БЕЗ ВСЯКОГО УЩЕРБА для интересов моих детей и их физического и умственного развития. Вы включаете "спокойной ночи", а я рассказываю ребенку сказку на ночь сама лично. ... И нигде я не говорила про то, что телевизор - это сплошное зло!...

Респект. Уважаю. Пишу безо всякой иронии.

Про телевизор - не согласен. Это - сплошное зло, однозначно. Разве, может, для самых маленьких там что-нибудь полезное показывают, не знаю.. - вместе с дочкой вырос из этих передач. ;-) А так - несут пургу для охмурения электората. (Одно только "задержание" этого чеченского перца - оборжатся!) И реклама, из-за которой просмотр фильма вытягивается в два раза дольше. Вобщем комп перекрывает "ящик" по всем параметрам!

P.S. У моей жены муж тоже админ! ;-))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...