Перейти к содержанию

Чего Смотреть Детям...


witboy

Рекомендуемые сообщения

У большинства тут высказывающихся опыт обучения и развлекания маленьких детей. Мой сын тоже в 2,5 года алфавит знал, а потом учиться ему надоело, появились другие интересы. Сейчас читать книгу не заставишь! Зато на компьютере сам набирает свое собственное первое сочинение.

Посмотрите, что скажут вам ваши дети после 5-6 лет!!! На своих интересах будут настаивать, требовать поставить тот мультик, который у друга из дет. сада и т.п.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Единственный способ не давать детям смотреть ТиВи это не смотреть его самим. Не смотреть его самим можно только тогда когда у вас нет ТиВи=)). Не смотрю телек 11 лет и вполне доволен. Для получения информации и обмена мнениями что немаловажно есть интернет и газеты с журналами..хоть что-то почитаете=) причем вы сами выбираете те новости и темы которые вам интересны. Ну а мультики фильмы и интересные передачи всегда есть в сети. Телевидение ЗЛО однозначно...зомбификатор и рупор пропаганды ну а в быту эта штука заменяет общение. ИМХО.

Изменено пользователем Hamlet
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У большинства тут высказывающихся опыт обучения и развлекания маленьких детей. Мой сын тоже в 2,5 года алфавит знал, а потом учиться ему надоело, появились другие интересы. Сейчас читать книгу не заставишь! Зато на компьютере сам набирает свое собственное первое сочинение.

Посмотрите, что скажут вам ваши дети после 5-6 лет!!! На своих интересах будут настаивать, требовать поставить тот мультик, который у друга из дет. сада и т.п.

Пока что не ходим в садик. Ждем очередь :) (уж и не знаю - дождемся ли или придется ходить и "гуманитарную помощь" садикам предлагать, чтобы взяли). Когда пойдем в сад - согласна, что станет намного труднее. Дома проще контроль осуществлять. Да и личность в ребенке подавлять ни в коем случае нельзя, а она (личность) не только в семье формируется, но и в других ячейках социума (там и детский сад, и площадка во дворе, и соседи...). Будем стараться своим родительским примером действовать, а не запретами. А уж как получится - трудно сейчас предугадать.

А интересы свои старший сынуля и сейчас отстаивает уже :) Считаемся.

Извиняюсь, если зацепил негативом. Хотелось немного пошутить.

Просто у меня хорошее настроение... было... утром... вчера... :)

А если серьезно, то просто удивительно как Вам так ловко удаётся без телевизора деток воспитывать.

Ничего страшного. Просто я сегодня плохо воспринимаю шутки :)

а так я не агрессивна по натуре абсолютно ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Давно бы уже телевизор выкинул, да жена не дает. Сейчас очень мало его смотрим - я вообще не смотрю, дочка 5 лет смотрит пару раз в неделю спокушки, а жена перед сном использует как снотворное.

Фильмы все какие угодно есть в сети. Рекламу мне смотреть не интересно. Развлекающие и обучающие передачи, что идут по телевизору - не нужны.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...