Перейти к публикации
Joe

Велотренажер

Рекомендованные сообщения

Отзовитесь, пользователи велотренажеров ! Посоветуйте - брать/не брать. Что брать. На что обратить внимание. Какую фирму выбрать (из недорогих).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Отзовитесь, пользователи велотренажеров ! Посоветуйте - брать/не брать. Что брать. На что обратить внимание. Какую фирму выбрать (из недорогих).

Как двухдневный пользователь эллиптического тренажера попробую изложить своё имхо :-)

Вопрос наличия тренажера дома спорный. Достаточно почитать темы в инете а также обьявления о продаже б.у.шных тренажеров. Их просто море, и в комментариях зачастую можно увидеть "пользовался 2 мес", "служил вешалкой для одежды" и т.д. Озаботивших вопросом кардиотренировок, почитала "тырнет", поспрашивала у знакомых. Практически все были единодушны что для постоянных занятий требуется большая сила воли и в подавляющем большинстве случаев спортивный запал быстро проходит, как это ни печально. :-(

Но всё равно решила рискнуть. Выпал пал на эллиптический тренажер, потому что крутить педали на месте, имхо всё-же скучновато, да и нагрузку велотренажер дает не особо большую.

По мудрому совету супруга решила купить б.у.шный для начала (в нормальном состоянии есс-но).

Покупала на www.molotok.ru (не на правах рекламы). Kettler Condor. Обошелся 15 тыщ. Радостные продавцы (от факта продажи, видимо :-) ) милейшая семейная пара привезли нам его сами и даже помогли занести в квартиру (94кг.). :-) Как удалось понять, для них он тоже был вешалкой для одежды.

Подытоживая: совет посмотреть на эллиптич тренажер. И желательно достаточно качественный. Дело в весе маховика - а отсюда и в плавности хода. А на лето купить велик (а может и два) т.к. вместе веселее :-))

Кста, может быть Zolotko будет добра высказать своё мнение по теме? Если не ошибаюсь, она намного более опытный пользователь тренажера :-)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кстати, про велотренажеры. Могу предложить свой. Велотренажер с МАГНИТНОЙ системой нагружения, модель Torneo Riva. Технические параметры такие:

• 8 уровней нагрузки

• Измерение пульса – датчиком «клипса» и датчиками на рукоятках

• Высота сиденья регулируется под пользователя

Компьютер измеряет:

• время тренировки, пройденная дистанция, скорость, пульс, расход калорий.

Вес тренажера: 20 кг

Тренажер б/у, но в отличном состоянии. Плавный ход, самим нравится, но сейчас временно не нужен по личным обстоятельствам. Новый стоит около 5тыс, свой предлагаю за 3тыс. Инструкция, коробка в наличии. Если нужен, обращайтесь в личку.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Отзовитесь, пользователи велотренажеров ! Посоветуйте - брать/не брать. Что брать. На что обратить внимание. Какую фирму выбрать (из недорогих).

Год назад было преобретено сие чудо, радости было не описать. Первые два месяца занималась регулярно, каждый день. А потом, сила воли куда-то делась. Мы взяли Winner (так кажется называется) 8 скоростной, магнитный. Не шумный, места занимает не оч. много. Сейчас, после переезда в Железку, он стоит в коробке. Если кому нужен - пишите в личку. Цена - договорная.

Отвечаю на вопрос: не брать, лучше спортзал.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня тренажер Luxor.

В большей степени использую его как кардио-тренажер.

Хотя он имеет несколько уровней нагрузки, датчики пульса, измеритель скорости, времени, пройденного расстояния и потраченных калорий.

Больше всего мне нравится удобное сиденье и большой удобный руль.

Честно признаюсь - занимаюсь два-три раза в неделю,

большей нагрузки мне и не требуется.

Заставлять себя не приходится, просто тренажер стоит посреди комнаты и просто обойти незамеченным не получается.

Самое приятное что друзья, приходящие ко мне, непременно прокатятся на нем километрик другой. У детей он вызывает особенную радость!

Я совсем не разочаровалась своему приобретению,

и думаю, в дальнейшем мое мнение не изменится.

До зала еще дойти надо, да и за абонемент платить,

и еще очередь будет стоять), бывает и по 30 минут кручу)....

Так что я всеми своими конечностями - ЗА!

Да, и такой момент - не рекомендую приобретать сильно навороченный - в этом просто нет смысла, т.к. выполняемое упражнение одинаково, а дополнительными функциями не всегда и хочется попользоваться (измеритель калорий, например).

Ваша Zolotko

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Большое спасибо всем за ответы !

To Zolotko : не совсем понял про использование "как кардиотренажер" ведь это подразумевает кардиозависимую программу ( или пульсозависимую ) которой нет в простых аппаратах ?

Кстати согласен, что в спортзал пойти не так уж и просто: и вопрос времени и место надо найти подходящее по многим параметрам.

Изменено пользователем Joe

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В моем тренажере есть дополнительная функция как

rekovery

Она позволяет следить за тем, как восстанавливается пульс после нагрузки.

Также, по датчикам можно отслеживать изменение пульса, замер происходит каждые 5 секунд.

Время и нагрузгу регулирую самостоятельно, по ощущениям.

А релаксацию отслеживаю после нажатия заветной клавиши.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В моем тренажере есть дополнительная функция как

rekovery

Она позволяет следить за тем, как восстанавливается пульс после нагрузки.

Также, по датчикам можно отслеживать изменение пульса, замер происходит каждые 5 секунд.

Время и нагрузгу регулирую самостоятельно, по ощущениям.

А релаксацию отслеживаю после нажатия заветной клавиши.

По случаю покрутил у знакомых и кнопка recovery была. В общем получил реальное представление что к чему. Особенно эта пресловутая кнопка. По 6-ти бальной шкале (1-отлично, 6 - не жилец) получил 4. Беру.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Joe, как успехи?

Поделитесь впечатлениями!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Joe, как успехи?

Поделитесь впечатлениями!

К сожалению пока впечатления только от опустевшего кошелька :)

Если серьезно - больше пользует жена, в восторге ( который что-то мне не очень нравится - как бы это все быстро ей не надоело) крутит по 2 раза на дню. Мне остается только вечер после работы, пока ставлю на мин нагрузку, привыкаю. В целом доволен, реально получаю нагрузку, причем (казалось бы, только нагрузка на ноги) разноплановую, при мин нагрузке и длительной тренировке - тренировка сердца, при нагрузке большой (попробовал разок) - сошло семь потов, нагрузил не только мышцы ног, но и пресса и спины. Попользуюсь месячишко - там и напишу чего-нибудь еще.

Кстати взял через интернет магазин. Нашел такой, что в Желдор привезли и собрали бесплатно.Вот ссылка: http://www.sporthome.ru/. Там цены на страничках указаны без скидок, от 6 тыс. скидка 5%.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединиться к беседе

Вы можете опубликовать сообщение сейчас и зарегистрироваться позднее. Если у вас ест ьаккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.


  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

  • Заходи к нам в Telegram!

  • Интересные предложения

×
×
  • Создать...