Перейти к содержанию

А Вы что Думаете?


Zingel

Рекомендуемые сообщения

Ну дык и было их тогда не 2 миллиарда, а десятки или сотни тысяч и территории хватало. Думается мне.

4 тысячи лет назад на всей (!) планете жили всего 50 млн. человек. А сейчас только в окрестности Москвы более 20...

Да, я понимаю, но ведь "лакомые" местечки и заселялись в первую очередь. Сибирь никому особо не была нужна, думаю так всё и останется. То есть конечно китайцы будут переселяться, но имхо опасность сильно преувеличена.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хе...американцы тоже не всегда были раскормленными тупыми свиньями. Они в свое время континент почти целиком завоевали.

EvgeniySW Если обратить внимание на первое сообщение и не выхватывать из контекста я имел ввиду подсадку на кредитование (ипотека,машина,кредиты на отдых и неотложные нужды). пкак пример-потеря работы как единственного источника существования, соответственно ни машины ни квартиры...поневоле задумаешся о стабильности и сохранении существующего (пусть и убогого) строя...нормальное мышление среднего класса(АКТИВНОГО ПОТРЕБИТЕЛЯ) прослойку которого сейчас активно создают в стране.

Это пролетарию нехрена терять.

И вообще как можно спорить о собственном пути России и мечтать свалить за бугор?

rus а в Сибири и на дальнем востоке пригодна для заселения только приграничная зона...а выше косоглазым холодновато. И кстати китаизация и все такое...там местных жителей (якутов и прочих алеутов )масса, помимо русских, и никому от этого плохо не становится, так что если китайцы легализуются(гражданство) то пусть живут.

Изменено пользователем Hamlet
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Читал в другом источнике. Скажу так: посадите этого америкоса на место бабульки из Тверской области, с ее пенсией на все расходы - он по-другому запоет.

Что он за ночь в клубе прогуливает - на это учитель месяц живет. Потому он и хорохорится.

По преступности - так и не надо по Гарлему гулять. Где я жил - безопасно в любое время (ну исключу пару районов вроде Гарлема). Там никто не боится вечером по улице пройтись.

Что касается представления о России - и правда, представление о нас весьма странное.

Изменено пользователем Gille
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

rus а в Сибири и на дальнем востоке пригодна для заселения только приграничная зона...а выше косоглазым холодновато. И кстати китаизация и все такое...там местных жителей (якутов и прочих алеутов )масса, помимо русских, и никому от этого плохо не становится, так что если китайцы легализуются(гражданство) то пусть живут.

Ага, и я про то же. Пусть живут :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ага. До Урала - пусть живут..

http://politics.in.ua/index.php?go=News&am...iew&id=5315

Ну, не такая уж и грамотная статейка.

Более всего порадовала мысль о возможности развала Китая из-за неравномерного развития территорий.

Скажу проще: колонизация Сибири осуществляется Китаем на уровне государственной политики, с прицелом на столетия вперед.

Русские. Вот тут говорилось про средний класс или "активных потребителей". Очень хорошо. Если это такой класс, то что его объединяет, где политические институты, его представляющие? Отношение власти к "середнякам" легко представить на примере Ольгино или Пионерской. Середняки - это те, кого государство, если потребуются деньги на новые дворцы на Сардинии, легко раскулачит. В России только один класс - чиновники, имеющие выразителя своих интересов - "Единую Россию", классовую солидарность, и плюющие на всех остальных.

А "активные потребители" будут потреблять, пока барин-чиновник позволит. Вся история Ольгино в миниатюре показывает борьбу середняков за свои права. Пообещали прописку (потреблять же надо!!!!) - накатали под диктовку телегу в прокуратуру на тех, кто проводил голосование в НО.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да чего там уж! пусть прямо везде живут, кроме Москвы и Московской области!

Так?

А как насчёт пролитой крови наших предков, отвоёвывающих и объединяющих земли нашей Великой Родины? Наплевать?! Как насчёт всех прошлых войн, особенно последней Великой Отечественной?

Пусть живут?!

Насколько мне помнится во второй половине прошлого века они уже ломились к нам маленькими группками по 500 тыс. человек. Что, не в курсе?! Я знаком с теми кто принимал участие в отпоре захватчикам.

Пусть живут в Америке, они её уже практически поработили. Или где угодно, только не у НАС.

Наша страна - это НАША территория, и жить на ней НАМ и НАШИМ потомкам!

Приехать в гости, дружить, сотрудничать - всегда пожалуйста! Но не более!

:) :angry: :angry: :angry: :angry: :angry: :angry: :angry: :angry:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

:) :angry: :angry: :angry: :angry: :angry: :angry: :angry: :angry:

Берегите сердце.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Почитайте ноябрьский Вокруг Света там интересная статья про миграционные потоки и причины вымирания страны. ТАК ВОТ МЫ и НАШИ потомки вымираем со страшной силой. На мой взгляд финансовая мотивация со стороны гос-ва и вообще внимание к проблеме повышения рождаемости русских ничего кардинально не решит(в лучшем случае снижение смертности)...это надо менять мировоззрение народа поднимать авторитет семьи усиливать религиозность и кучу ещё чего(обратите внимание у нас даже "чурбаны" во втором поколении плодиться перестают 2-3 ребенка максимум) и кстати высокая рождаемость на текущий момент наблюдается только в бедных и беднейших странах с ДОКАПИТАЛИСТИЧЕСКИМ укладом и образом мышления. Так что обеспечить хотя бы стабильное пополнение наших рядов можно лишь за счет миграции. А вот тут уже масса вариантов....например миграция чурок и иже с ними или славян и братских республик. Так что качество мигрантов(уровень образования, культрура, язык)может быть разным.

Изменено пользователем Hamlet
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Берегите сердце.

Просто меня, отдавшего службе в Армии 10 лучших лет своей жизни до глубины души возмущают подобные заявления. Будьте уверены, нам никто ничего и никогда не подарит. И пусть в наших жилах течёт изрядная доля татаро-монгольской крови, начало от Росов, надеюсь мы не утратим никогда.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...