Перейти к содержанию

А Вы что Думаете?


Zingel

Рекомендуемые сообщения

Да чего там уж! пусть прямо везде живут, кроме Москвы и Московской области!

Так?

А как насчёт пролитой крови наших предков, отвоёвывающих и объединяющих земли нашей Великой Родины? Наплевать?! Как насчёт всех прошлых войн, особенно последней Великой Отечественной?

Пусть живут?!

Насколько мне помнится во второй половине прошлого века они уже ломились к нам маленькими группками по 500 тыс. человек. Что, не в курсе?! Я знаком с теми кто принимал участие в отпоре захватчикам.

Пусть живут в Америке, они её уже практически поработили. Или где угодно, только не у НАС.

Наша страна - это НАША территория, и жить на ней НАМ и НАШИМ потомкам!

Приехать в гости, дружить, сотрудничать - всегда пожалуйста! Но не более!

:) :angry: :angry: :angry: :angry: :angry: :angry: :angry: :angry:

В курсе.

На самом деле я разделяю Вашу позицию. Но, к сожалению, наше влияние распространяется лишь на территории наших квартир.Пофигистское отношение нашего правительства к окраинным территориям мы изменить не сможем. (Чур не нужно мне рассказывать про возможность выразить свою гражданскую позицию через выборы!) А раз не сможем - не хрен и париться.. Просто нужно подыскать детям хорошего учителя китайского.

...

Русские. Вот тут говорилось про средний класс или "активных потребителей". Очень хорошо. Если это такой класс, то что его объединяет, где политические институты, его представляющие? Отношение власти к "середнякам" легко представить на примере Ольгино или Пионерской. Середняки - это те, кого государство, если потребуются деньги на новые дворцы на Сардинии, легко раскулачит. В России только один класс - чиновники, имеющие выразителя своих интересов - "Единую Россию", классовую солидарность, и плюющие на всех остальных.

А "активные потребители" будут потреблять, пока барин-чиновник позволит. Вся история Ольгино в миниатюре показывает борьбу середняков за свои права. Пообещали прописку (потреблять же надо!!!!) - накатали под диктовку телегу в прокуратуру на тех, кто проводил голосование в НО.

Году в 2001-ом попалась статья какого-то продвинутого социолога, который резко раграничил принадлежность к среднему классу доходом (ВНИМАНИЕ!!) $3000 на каждого члена семьи, а в 2006-ом это должно быть ~$5000. Так что среднего класса в "дешёвой ольгинской панельке" живёт - раз-два да обчёлся..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А чё все такие патриотичные к москве подтянулись? Вперед осваивайте забайкалье, крайний север или сибирь...чё все здесь?

Повторюсь...опустение земель можно исправить ТОЛЬКО!!!!!! за счет миграции. Нужно лишь регулировать её качество с параллельной работой по увеличению продолжительности жизни.

Изменено пользователем Hamlet
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Почитайте ноябрьский Вокруг Света там интересная статья про миграционные потоки и причины вымирания страны. ТАК ВОТ МЫ и НАШИ потомки вымираем со страшной силой. На мой взгляд финансовая мотивация со стороны гос-ва и вообще внимание к проблеме повышения рождаемости русских ничего кардинально не решит(в лучшем случае снижение смертности)...это надо менять мировоззрение народа поднимать авторитет семьи усиливать религиозность и кучу ещё чего(обратите внимание у нас даже "чурбаны" во втором поколении плодиться перестают 2-3 ребенка максимум) и

Я никогда не читаю прессы, потому что там пишут то, что "надо" или "можно" писать.

Лично для себя я чётко уяснил кое-что:

Обломавшись в "холодной войне" с нами, блок НАТО решил пересмотреть тактику и разбил Цель на несколько этапов (далее мысленно можете ставить галочки выполнено-невыполнено)

1. Разделить единое государство на множество разрозненных (о Союзе)

2. Добиться вражды между ними (как минимум между крупнейшими)

3. Разрушить экономику отдельно взятых государств

4. Добиться экономической и пр. зависимости от иностранного капитала, влияния и т.д.

5. Существенно снизить боеготовность вооружённых сил

Шестой мы сейчас и наблюдаем в действии.......

И совсем не обязательно физически находится на территории чужой страны, достаточно высасывать из неё природные ресурсы и пр.

А чё все такие патриотичные к москве подтянулись? Вперед осваивайте забайкалье, крайний север или сибирь...чё все здесь?

Повторюсь...опустение земель можно исправить ТОЛЬКО!!!!!! за счет миграции. Нужно лишь регулировать её качество с параллельной работой по увеличению продолжительности жизни.

Когда на планете изрядно потеплеет, вопрос территории ну очень остро встанет. Считайте территорию свободную на сегодняшний момент, "стратегическим запасом" для будущих поколений.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А чё все такие патриотичные к москве подтянулись? Вперед осваивайте забайкалье, крайний север или сибирь...чё все здесь?

Повторюсь...опустение земель можно исправить ТОЛЬКО!!!!!! за счет миграции. Нужно лишь регулировать её качество с параллельной работой по увеличению продолжительности жизни.

Жжёшь.

Забетонированные по самую башню танки на китайской границе отлично справлялись с ситуацией при Союзе. И сейчас бы справлялись. И без всякой миграции. Если б на них не задвинули.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хе...американцы тоже не всегда были раскормленными тупыми свиньями. Они в свое время континент почти целиком завоевали.

Не они, а их прапрадеды, которые из Европы туда ломанулись. А то получается как в хохме: "Чудак этот географ, ведь ясно что Америку открыли мы Американцы, поэтому она так и называется - Америка".

EvgeniySW Если обратить внимание на первое сообщение и не выхватывать из контекста я имел ввиду подсадку на кредитование (ипотека,машина,кредиты на отдых и неотложные нужды). пкак пример-потеря работы как единственного источника существования, соответственно ни машины ни квартиры...поневоле задумаешся о стабильности и сохранении существующего (пусть и убогого) строя...нормальное мышление среднего класса(АКТИВНОГО ПОТРЕБИТЕЛЯ) прослойку которого сейчас активно создают в стране.

Это пролетарию нехрена терять.

Забота о собственном благополучии - еще не определяет тип государства.

И вообще как можно спорить о собственном пути России и мечтать свалить за бугор?

Я живу в России, я не москвич, много ездил по стране, много общался с людьми (как русскими, так и американскими) и поэтому имею достаточно знаний о России, чтобы рассуждать о пути и менталитете нашего государства. А вот как раз зная достаточно подноготной страны, и мечтаю свалить за бугор :P

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А мне очень нравится теория Галковского.

СССР был "непотопляемым авианосцем" Англии. Вся страна работала на оборонку, создали огромный военный потенциал, замучили Америку гонкой...

Но теперь "фаворитом борьбы" стал Китай (тоже под незримым руководством Англии), а экс-СССР гниёт - авианосец списали. Кто-то что-то тащит, газом снабжаем Европу - на этом наша интеграция в мировую экономику заканчивается :P

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

EvgeniySW Я последние пять лет тоже гоняю по стране(причем работа связана с общением с людьми) и тоже на менталитет посмотрел единственно где не был это в сибири и в забайкалье. А по центральной и южной России тоже много чего могу порассказать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

... а экс-СССР гниёт - авианосец списали. Кто-то что-то тащит, газом снабжаем Европу - на этом наша интеграция в мировую экономику заканчивается :P

Как не хотели работать, так и продолжаем нехотеть... ;)

EvgeniySW Я последние пять лет тоже гоняю по стране(причем работа связана с общением с людьми) и тоже на менталитет посмотрел единственно где не был это в сибири и в забайкалье. А по центральной и южной России тоже много чего могу порассказать.

И везде явно намечается капитализм евро-американского типа? ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

=) процесс не такой быстрый но в течениии поколения уходить в кабалу банкам привыкнут все. гы...у нас реально бум кредитования....все у кого есть паспорт какойнить кредит а взяли=)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как не хотели работать, так и продолжаем нехотеть... :P

...

.. и как квасили - так и продолжают квасить. Нация угасает потихоньку. И пока это - политика государства, так страна и будет катиться под уклон. Вместе со своим "крепким" рублём, на который фиг чего купишь и отдельно взятым "очагом" ничего не производящей, а только продающей недра экономики с охрененной концентрацией капитала в лице Москвы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...