Перейти к публикации
EvgeniySW

Горячая Вода В Домах Второй Очереди

Рекомендованные сообщения

хотят на одном из домов проэксперементировать, а на каком не озвучено <_<

Ставлю доллар, что на доме №28 :)((

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Комиссии для меня понятие растяжимое, но мне надоело существовать в квартире при 10-градусной разницей температуры с улицей. батареи по-прежнему холодные!

Жители 17-х этажей и все, у кого холодно,

давайте объединяться и писать коллективные письма в инстанции и на перерасчет услуг!

КОПЕЙКИН ПОЕТ ОДИНАКОВО НА ВСЕ ВОПРОСЫ - "ПОТЕРПИТЕ-ПОДОЖДИТЕ 2-3- ДНЯ"

И ТАК МЕСЯЦАМИ!

А жителей действительно нужно собирать и просвещать по этим темам, многие из них уже созрели и готовы поддержать и присоединиться, я ходила по 8-7 подъездам, собирала подписи. Просто все инертные, ждут когда кто-нибудь за них все похлопочет и сделает, а они подождут и будут пожинать чужие плоды. надо их тормошить-будить от совдеповской спячки, сам о себе не позаботишься - никому нафиг не нужен!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Комиссии для меня понятие растяжимое, но мне надоело существовать в квартире при 10-градусной разницей температуры с улицей. батареи по-прежнему холодные!

Жители 17-х этажей и все, у кого холодно,

давайте объединяться и писать коллективные письма в инстанции и на перерасчет услуг!

КОПЕЙКИН ПОЕТ ОДИНАКОВО НА ВСЕ ВОПРОСЫ - "ПОТЕРПИТЕ-ПОДОЖДИТЕ 2-3- ДНЯ"

И ТАК МЕСЯЦАМИ!

А жителей действительно нужно собирать и просвещать по этим темам, многие из них уже созрели и готовы поддержать и присоединиться, я ходила по 8-7 подъездам, собирала подписи. Просто все инертные, ждут когда кто-нибудь за них все похлопочет и сделает, а они подождут и будут пожинать чужие плоды. надо их тормошить-будить от совдеповской спячки, сам о себе не позаботишься - никому нафиг не нужен!

Для оформления перерасчета нужно основание. Основанием является Акт замера температуры, при этом температура должна быть ниже 18 градусов (20 - в угловых комнатах). Без этого документа никто Вам никакого перерасчета не выполнит. Насет теребить - так я делаю это регулярно, т.к. одна батарей вообще не работает, хоть сам клапан вскрывали, сетку выдрали, установили в полностью открытое состояние.

То, что массово писали претензии сработало. Начали шевелиться. Просто через неделю-две (как отработает "аварийная" бригада) нужно будет по-новой писать претензии и не только в ГСЭ, но и в ГМС с требованием устранения недостатков в плане отопления по ГАРАНТИИ.

P.S. У меня в квартире то же отнюдь не жарко и влажность повышенная.

Изменено пользователем AVA

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

http://realty.lenta.ru/news/2006/11/30/gryzlov/

Грызлов предложил приравнять квартиры к стратегическим объектам

Борис Грызлов предложил признать квартиры россиян стратегическим объектом наравне с объектами военного назначения, энергоснабжение которых отключать нельзя, сообщает РИА Новости. Запрет на прекращение энергоснабжения стратегических объектов был введен после их отключения, поставив под угрозу обороноспособность России.

Спикер Госдумы добавил, что прокуратура должна заняться фактами отключения горячей воды в жилых домах Петропавловска-Камчатского. Энергетики отключили воду из-за долгов предприятий ЖКХ.

Он подчеркнул, что в задержках платежей виноваты посредники, а энергетики защищают свои интересы за счет людей. Грызлов также заявил, что для энергетиков и руководства РАО "ЕЭС России" права граждан являются пустым звуком. Как сообщает сайт Regions.ru, спикер заявил, что отключения в сфере ЖКХ приняли настолько масштабный характер, и необходимо принять меры для защиты прав и интересов людей.

<.....>

Отключение водоснабжения в Петропавловске-Камчатском произошло утром 27 ноября. Тепла и горячей воды лишились пять тысяч жителей города,

=====

Ничего конкретного этим сказать не хочу :) Но есть некоторая схожесть. И потенциально пострадавших в Ольгино порядка тысячи (17этажей*4квартиры*15подъездов).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
http://realty.lenta.ru/news/2006/11/30/gryzlov/

...

Он подчеркнул, что в задержках платежей виноваты посредники, а энергетики защищают свои интересы за счет людей. Грызлов также заявил, что для энергетиков и руководства РАО "ЕЭС России" права граждан являются пустым звуком. Как сообщает сайт Regions.ru, спикер заявил, что отключения в сфере ЖКХ приняли настолько масштабный характер, и необходимо принять меры для защиты прав и интересов людей.

...

осталось выпустить закон, по которому посредник нагибается автоматически по факту задержки платежей, тогда и отключать ничего не придеться...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет, неделю отсутствовал, перечитал все, что накопилось.

Накопилось немного :)

Жаль, что еще так мало инициативных людей по подъездам, с трех домов можно было бы и под 400 подписей собрать...

Только с нашего подъезда я со старшим набрали 35 подписей. Петросяновцев не встретили, все сразу шли на встречу в разговоре, с интересом выслушивали ситуацию с водой, некоторые читали заявление. Все дружно и с энтузиазмом ставили подписи. Видно коллектив подобрался как надо :)

Старшие по подъездам и просто активные люди, АУ!

По субботе (завтра) ничего коллективного не задумали? Или по одиночке в ГСЭ забегать будем и доставать с одними и теми же вопросами?

Я их словам не верю, что бы они не говорили
воду должны включить сегодня вечером

Как видим, любую информацию из ГСЭ надо воспринимать очень критически. :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Готов взять на себя агитацию соседей по 6-й секции 26-го дома. По мере необходимости пишите в личку.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот тут на форуме есть скептики, которые заявляют, что собрания ни к чему не приведут в отличие от сбора подписей. Однако я опять еще раз скажу, смотря для какой цели собираться. Коренным образом изменить ситуаци можно лишь создав свое ТСЖ. Вот посмотрите, первая очередь - молодцы: начали ликвидацию чуждого нам всем ТСЖ Ольгино - 5. Мы бы могли открыть второй фронт. Если сейчас реально в доме можно насобирать будущих собственников с площадями более 50 % от общего объема, то тогда можно было бы и провести собрание или пусть даже в форме заочного голосования. Ну никуда мы от этого не уйдем. Вопрос только в том, когда это произойдет. Год назад было еще рано, а теперь? Или еще кто-то верит в светлое будущее, к которому нас приведет ГСЭ и О5?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединиться к беседе

Вы можете опубликовать сообщение сейчас и зарегистрироваться позднее. Если у вас ест ьаккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.


  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

  • Заходи к нам в Telegram!

  • Интересные предложения

×
×
  • Создать...