Перейти к содержанию

Горячая Вода В Домах Второй Очереди


Рекомендуемые сообщения

Вот тут на форуме есть скептики, которые заявляют, что собрания ни к чему не приведут в отличие от сбора подписей. Однако я опять еще раз скажу, смотря для какой цели собираться. Коренным образом изменить ситуаци можно лишь создав свое ТСЖ. Вот посмотрите, первая очередь - молодцы: начали ликвидацию чуждого нам всем ТСЖ Ольгино - 5. Мы бы могли открыть второй фронт. Если сейчас реально в доме можно насобирать будущих собственников с площадями более 50 % от общего объема, то тогда можно было бы и провести собрание или пусть даже в форме заочного голосования. Ну никуда мы от этого не уйдем. Вопрос только в том, когда это произойдет. Год назад было еще рано, а теперь? Или еще кто-то верит в светлое будущее, к которому нас приведет ГСЭ и О5?

в светлое будущее уже никто наверное не верит,нужно делать все своим. но вот собрать 50% мне кажется еще проблематично.сами в понедельник подаем в суд на признание собственности.а по воде, только что звонила Копейкину, цитирую "есть НАДЕЖДА что сегодня включат",

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Роман, я абсолютно с тобой согласен. Но начинать активную деятельность можно только после заселения минимум 60% жителей. Иначе как собрать кворум?

В действительности вне зависимотси от того, кто будет управлять и обслуживать наши дома мне хотелось бы быть уверенным в 2-х вещах:

1. Получать комунальные услуги и содержание дома в порядке,

2. Раз в год иметь отчет от независимого аудитора о финансовом состоянии управляющей организации.

Но, к сожалению, при существующей системе управления мы не сможем получить даже "такую малость"

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Собираться нужно не только для решения острых вопросов, но и для простого общения и обмена мнениями. Истина всегда рождается в споре, плюс многие подводные камни обнаруживаются. (У нас например весь второй этаж отказался сдавать на дверь 300р. и это четко обрисовалось именно на собрании)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Когда, хотя бы визуально, по количеству горящих вечером окон можно будет определить, что заселилось достатьчно жителей, я приложу все возможные усилия для того чтобы организовать голосование за свое ТСЖ и изменить ситуацию к лучшему.

А пока сижу и помалкиваю... Флеймить не особо люблю.

Изменено пользователем Harry
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Когда, хотя бы визуально, по количеству горящих вечером окон можно будет определить, что заселилось достатьчно жителей, я приложу все возможные усилия для того чтобы организовать голосование за свое ТСЖ и изменить ситуацию к лучшему.

А пока сижу и помалкиваю... Флеймить не особо люблю.

значительная часть горящих окон это гастеры...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тогда давайте для начала мониторить ситуацию с количеством досягаемых жильцов по нашим трем корпусам. Если почти в каждом подъезде уже есть старший (я так понял), то почему бы не поручить им на первом этапе провести так сказать перепись населения. При этом важно не столько количество жильцов в квартире, сколько ее метраж, т.к. голосуют метрами.

Как только по подсчетам наберется более 50 % площадей, так уже всерьез надо будет задуматься о проведении собрания для создания своего ТСЖ.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как только по подсчетам наберется более 50 % площадей, так уже всерьез надо будет задуматься о проведении собрания для создания своего ТСЖ.

Разве в законе о ТСЖ упоминаются метры? Вроде бы штуки собственников?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1) Вроде все голосования считаются по метражу квартир. Прямого укащания в ЖК навскидку не нашел.

2) Вроде как уже одно ТСЖ есть :blink: (Да, созданное при помощи и контроле ГСЭ) Не проще технически, если уж есть активисты, "перехватить контроль" над ним (смена правления, введение в правление новых активистов)? На первый взгляд затраты те же или меньшие - все равно через общее собрание проводить, но войны двух ТСЖ избежать удастся заведомо...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...