Перейти к содержанию

Акт Фактического Распределения Квартир


Рекомендуемые сообщения

Прислали из "СПК Развитие", хотя договор у меня с "Главмосстрой-Телевик" и к СПК я никаким боком не поворачивался.

Нужно ли это подписывать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Прислали из "СПК Развитие", хотя договор у меня с "Главмосстрой-Телевик" и к СПК я никаким боком не поворачивался.

Нужно ли это подписывать?

Отвечу, как я это понимаю. СПК развитие - генеральный инвестор строительства микрорайона. Он, в свою очередь, продал право продавать квартиры другим фирмам - ГМС, Главмосстрой-Телевик, МИАН и прочие. Но для того, чтобы мы смогли оформить в собственность свои квартиры, сначала собственность на каждый дом в отдельности должны оформить застройщики. Для оформления каждого дома в регпалату застройщик предоставляет кипу документов, среди которых и акт поквартирного распределения. Он нужен для исключения двойных продаж. Там каждый будущий собственник ставит подпись, что квартира будет принадлежать именно ему - таким образом выявляется, что квартира не обременена правамитретьих лиц.

Мы такой акт по своему 10му дому подписывали. Этой процедуры никому не избежать, она нужна. Только когда все 100% будущих собственников многокварирного дома подпишут сей документ, застройщик сможет сдать всю свою кипу бумаг для регистрации дома и получения им юридического адреса.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Отвечу, как я это понимаю. СПК развитие - генеральный инвестор строительства микрорайона. Он, в свою очередь, продал право продавать квартиры другим фирмам - ГМС, Главмосстрой-Телевик, МИАН и прочие. Но для того, чтобы мы смогли оформить в собственность свои квартиры, сначала собственность на каждый дом в отдельности должны оформить застройщики. Для оформления каждого дома в регпалату застройщик предоставляет кипу документов, среди которых и акт поквартирного распределения. Он нужен для исключения двойных продаж. Там каждый будущий собственник ставит подпись, что квартира будет принадлежать именно ему - таким образом выявляется, что квартира не обременена правамитретьих лиц.

Мы такой акт по своему 10му дому подписывали. Этой процедуры никому не избежать, она нужна. Только когда все 100% будущих собственников многокварирного дома подпишут сей документ, застройщик сможет сдать всю свою кипу бумаг для регистрации дома и получения им юридического адреса.

Спасибо

А где это СПК вообще находится??

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо

А где это СПК вообще находится??

Мне аж телеграмму прислали!

Находится:

москва пречистенская набережная 45\1 стр 2а вход со стороны улицы ленивка.

т.е. выходите на кропоткинской к храму христа и идете мимо храма (храм по правой руке) по улице волхонка.

Потом поворачиваете направо на ул. ленивка.

Там не была, но смотрю по карте

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне аж телеграмму прислали!

Находится:

москва пречистенская набережная 45\1 стр 2а вход со стороны улицы ленивка.

т.е. выходите на кропоткинской к храму христа и идете мимо храма (храм по правой руке) по улице волхонка.

Потом поворачиваете направо на ул. ленивка.

Там не была, но смотрю по карте

Спасибо

Мне тоже прислали тока что телеграмму.

З.Ы.СПК хочет побыстрее с долгами попращатся, что бы в структуру Дерипаски влезть

Изменено пользователем Andrew.ru
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне тоже прислали.

Кто первый сходит на подписание - расскажите как все прошло.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если все срастется, то я завтра поеду.

to Zolotko: А что за сообщение по аське Вы мне прислали, чувствую что обращено оно не ко мне<_<

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если все срастется, то я завтра поеду.

to Zolotko: А что за сообщение по аське Вы мне прислали, чувствую что обращено оно не ко мне<_<

С нетерпением ждем рассказа о поездке.

Все же очень интересно что за документ и с каким комплектом документов необходимо подписывать.

Сообщение по аське именно тебе. Юмор у меня такой :(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А мы такой документ подписывали прямо в ТСЖ О-5 около 3 недели назад. При себе надо иметь копию инвестиционного договора и паспорт.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мы такой акт по своему 10му дому подписывали. Этой процедуры никому не избежать, она нужна. Только когда все 100% будущих собственников многокварирного дома подпишут сей документ, застройщик сможет сдать всю свою кипу бумаг для регистрации дома и получения им юридического адреса.

маленькая поправочка, не обязательно 100 процентов, достаточно 95 ;)

Изменено пользователем Giggs
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу


×
×
  • Создать...