Jump to content
Sign in to follow this  
Andrew.ru

Акт Фактического Распределения Квартир

Recommended Posts

Прислали из "СПК Развитие", хотя договор у меня с "Главмосстрой-Телевик" и к СПК я никаким боком не поворачивался.

Нужно ли это подписывать?

Прислали из "СПК Развитие", хотя договор у меня с "Главмосстрой-Телевик" и к СПК я никаким боком не поворачивался.

Нужно ли это подписывать?

Отвечу, как я это понимаю. СПК развитие - генеральный инвестор строительства микрорайона. Он, в свою очередь, продал право продавать квартиры другим фирмам - ГМС, Главмосстрой-Телевик, МИАН и прочие. Но для того, чтобы мы смогли оформить в собственность свои квартиры, сначала собственность на каждый дом в отдельности должны оформить застройщики. Для оформления каждого дома в регпалату застройщик предоставляет кипу документов, среди которых и акт поквартирного распределения. Он нужен для исключения двойных продаж. Там каждый будущий собственник ставит подпись, что квартира будет принадлежать именно ему - таким образом выявляется, что квартира не обременена правамитретьих лиц.

Мы такой акт по своему 10му дому подписывали. Этой процедуры никому не избежать, она нужна. Только когда все 100% будущих собственников многокварирного дома подпишут сей документ, застройщик сможет сдать всю свою кипу бумаг для регистрации дома и получения им юридического адреса.

Отвечу, как я это понимаю. СПК развитие - генеральный инвестор строительства микрорайона. Он, в свою очередь, продал право продавать квартиры другим фирмам - ГМС, Главмосстрой-Телевик, МИАН и прочие. Но для того, чтобы мы смогли оформить в собственность свои квартиры, сначала собственность на каждый дом в отдельности должны оформить застройщики. Для оформления каждого дома в регпалату застройщик предоставляет кипу документов, среди которых и акт поквартирного распределения. Он нужен для исключения двойных продаж. Там каждый будущий собственник ставит подпись, что квартира будет принадлежать именно ему - таким образом выявляется, что квартира не обременена правамитретьих лиц.

Мы такой акт по своему 10му дому подписывали. Этой процедуры никому не избежать, она нужна. Только когда все 100% будущих собственников многокварирного дома подпишут сей документ, застройщик сможет сдать всю свою кипу бумаг для регистрации дома и получения им юридического адреса.

Спасибо

А где это СПК вообще находится??

Спасибо

А где это СПК вообще находится??

Мне аж телеграмму прислали!

Находится:

москва пречистенская набережная 45\1 стр 2а вход со стороны улицы ленивка.

т.е. выходите на кропоткинской к храму христа и идете мимо храма (храм по правой руке) по улице волхонка.

Потом поворачиваете направо на ул. ленивка.

Там не была, но смотрю по карте

Мне аж телеграмму прислали!

Находится:

москва пречистенская набережная 45\1 стр 2а вход со стороны улицы ленивка.

т.е. выходите на кропоткинской к храму христа и идете мимо храма (храм по правой руке) по улице волхонка.

Потом поворачиваете направо на ул. ленивка.

Там не была, но смотрю по карте

Спасибо

Мне тоже прислали тока что телеграмму.

З.Ы.СПК хочет побыстрее с долгами попращатся, что бы в структуру Дерипаски влезть

Edited by Andrew.ru

Мне тоже прислали.

Кто первый сходит на подписание - расскажите как все прошло.

Если все срастется, то я завтра поеду.

to Zolotko: А что за сообщение по аське Вы мне прислали, чувствую что обращено оно не ко мне<_<

Если все срастется, то я завтра поеду.

to Zolotko: А что за сообщение по аське Вы мне прислали, чувствую что обращено оно не ко мне<_<

С нетерпением ждем рассказа о поездке.

Все же очень интересно что за документ и с каким комплектом документов необходимо подписывать.

Сообщение по аське именно тебе. Юмор у меня такой :(

А мы такой документ подписывали прямо в ТСЖ О-5 около 3 недели назад. При себе надо иметь копию инвестиционного договора и паспорт.

маленькая поправочка, не обязательно 100 процентов, достаточно 95 ;)

Edited by Giggs