Перейти к публикации
Andrew.ru

Акт Фактического Распределения Квартир

Рекомендованные сообщения

Прислали из "СПК Развитие", хотя договор у меня с "Главмосстрой-Телевик" и к СПК я никаким боком не поворачивался.

Нужно ли это подписывать?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Прислали из "СПК Развитие", хотя договор у меня с "Главмосстрой-Телевик" и к СПК я никаким боком не поворачивался.

Нужно ли это подписывать?

Отвечу, как я это понимаю. СПК развитие - генеральный инвестор строительства микрорайона. Он, в свою очередь, продал право продавать квартиры другим фирмам - ГМС, Главмосстрой-Телевик, МИАН и прочие. Но для того, чтобы мы смогли оформить в собственность свои квартиры, сначала собственность на каждый дом в отдельности должны оформить застройщики. Для оформления каждого дома в регпалату застройщик предоставляет кипу документов, среди которых и акт поквартирного распределения. Он нужен для исключения двойных продаж. Там каждый будущий собственник ставит подпись, что квартира будет принадлежать именно ему - таким образом выявляется, что квартира не обременена правамитретьих лиц.

Мы такой акт по своему 10му дому подписывали. Этой процедуры никому не избежать, она нужна. Только когда все 100% будущих собственников многокварирного дома подпишут сей документ, застройщик сможет сдать всю свою кипу бумаг для регистрации дома и получения им юридического адреса.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Отвечу, как я это понимаю. СПК развитие - генеральный инвестор строительства микрорайона. Он, в свою очередь, продал право продавать квартиры другим фирмам - ГМС, Главмосстрой-Телевик, МИАН и прочие. Но для того, чтобы мы смогли оформить в собственность свои квартиры, сначала собственность на каждый дом в отдельности должны оформить застройщики. Для оформления каждого дома в регпалату застройщик предоставляет кипу документов, среди которых и акт поквартирного распределения. Он нужен для исключения двойных продаж. Там каждый будущий собственник ставит подпись, что квартира будет принадлежать именно ему - таким образом выявляется, что квартира не обременена правамитретьих лиц.

Мы такой акт по своему 10му дому подписывали. Этой процедуры никому не избежать, она нужна. Только когда все 100% будущих собственников многокварирного дома подпишут сей документ, застройщик сможет сдать всю свою кипу бумаг для регистрации дома и получения им юридического адреса.

Спасибо

А где это СПК вообще находится??

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Спасибо

А где это СПК вообще находится??

Мне аж телеграмму прислали!

Находится:

москва пречистенская набережная 45\1 стр 2а вход со стороны улицы ленивка.

т.е. выходите на кропоткинской к храму христа и идете мимо храма (храм по правой руке) по улице волхонка.

Потом поворачиваете направо на ул. ленивка.

Там не была, но смотрю по карте

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Мне аж телеграмму прислали!

Находится:

москва пречистенская набережная 45\1 стр 2а вход со стороны улицы ленивка.

т.е. выходите на кропоткинской к храму христа и идете мимо храма (храм по правой руке) по улице волхонка.

Потом поворачиваете направо на ул. ленивка.

Там не была, но смотрю по карте

Спасибо

Мне тоже прислали тока что телеграмму.

З.Ы.СПК хочет побыстрее с долгами попращатся, что бы в структуру Дерипаски влезть

Изменено пользователем Andrew.ru

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне тоже прислали.

Кто первый сходит на подписание - расскажите как все прошло.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Если все срастется, то я завтра поеду.

to Zolotko: А что за сообщение по аське Вы мне прислали, чувствую что обращено оно не ко мне<_<

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Если все срастется, то я завтра поеду.

to Zolotko: А что за сообщение по аське Вы мне прислали, чувствую что обращено оно не ко мне<_<

С нетерпением ждем рассказа о поездке.

Все же очень интересно что за документ и с каким комплектом документов необходимо подписывать.

Сообщение по аське именно тебе. Юмор у меня такой :(

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А мы такой документ подписывали прямо в ТСЖ О-5 около 3 недели назад. При себе надо иметь копию инвестиционного договора и паспорт.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Мы такой акт по своему 10му дому подписывали. Этой процедуры никому не избежать, она нужна. Только когда все 100% будущих собственников многокварирного дома подпишут сей документ, застройщик сможет сдать всю свою кипу бумаг для регистрации дома и получения им юридического адреса.

маленькая поправочка, не обязательно 100 процентов, достаточно 95 ;)

Изменено пользователем Giggs

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединиться к беседе

Вы можете опубликовать сообщение сейчас и зарегистрироваться позднее. Если у вас ест ьаккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.


  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

  • Заходи к нам в Telegram!

  • Интересные предложения

×
×
  • Создать...