Перейти к содержанию

Вопрос К Бухгалтерам


Ириша

Рекомендуемые сообщения

Тут описано каск высчитать компенсацию за отпуск. А мне нужно высчитать просто отпускные. Плиз, помогите.Отработала 0,5 года. Хочу на 2 недели в отпуск.Сколько получу ? как раситать?

:huh: c 1 января много чего поменялось...сами зарплатчики еще не знают как и что считать :)

так что однозначного ответа пока даже нет..ориентируйтесь пока по-старому.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

;) c 1 января много чего поменялось...сами зарплатчики еще не знают как и что считать :)

так что однозначного ответа пока даже нет..ориентируйтесь пока по-старому.

Ну хотя бы по старому. Дайте формулу :huh:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну хотя бы по старому. Дайте формулу :huh:

:) говорят отпускные с окт.2006г. считаются как среднемесячная з/плата за последний год ;)

раньше было за три последних месяца... ;) короче как всегда..то что выгодно работодателю ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

у нас в кадрах ответили, что с 01.01.07 - средний за 12 месяцев. Если же отработал 5 (менее 12), то весь доход, деленный на 5.

очень приятный закон (учитывая множество премий и бонусов у нас :))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

у нас в кадрах ответили, что с 01.01.07 - средний за 12 месяцев. Если же отработал 5 (менее 12), то весь доход, деленный на 5.

очень приятный закон (учитывая множество премий и бонусов у нас :))

А про коэфициент ничего не слышали?

Там вроде как берется фактически отработанные дни и умножается на какой-то коэфициент...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А про коэфициент ничего не слышали?

Там вроде как берется фактически отработанные дни и умножается на какой-то коэфициент...

:) коэффициенты и всякая хрень теперь на больничный и пособие на детей (декретные тоже)поменялось..короче ввели кучу фигни..при этом налоговая говорит одно а ФСС другое :huh:

и кстати там говорят теперь выходные считаются в больничном ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ага, теперь больничные не более 60 дней в год будут оплачивать и не более 30 вроде по уходу... или что-то в этом роде .. и % уменьшили.. в общем порезали как тузиков.. конкретно.. =(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Где-то уже это было, но не нашла. Подскажите, плиз, как расчитают мне отпускные, если я отработала на предприятии 0,5 года. Хочу взять 2 недели. Что мне оплатят? сколько?как?

Или дайте ссылку. Ириша уже спрашивала об этом раньше.

Средний дневной заработок для оплаты отпусков и выплаты компенсации за неиспользованные отпуска исчисляется за последние 12 календарных месяцев путем деления суммы начисленной заработной платы на 12 и на 29,4 (среднемесячное число календарных дней).

(ст.39 ТК РФ в ред. Федерального закона от 30.06.2006 N 90-ФЗ).

ага, теперь больничные не более 60 дней в год будут оплачивать и не более 30 вроде по уходу... или что-то в этом роде .. и % уменьшили.. в общем порезали как тузиков.. конкретно.. =(

Зато у кого нормальная "белая" зарплата, пособие по уходу за ребенком будет больше (ограничение 6 000 рублей).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Зато у кого нормальная "белая" зарплата, пособие по уходу за ребенком будет больше (ограничение 6 000 рублей).

Речь не про пособие, а про з/п и больничное.. все-равно ограничение 16000р... т.е. если у меня оклад больше, получу не болеее 16000р =(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Речь не про пособие, а про з/п и больничное.. все-равно ограничение 16000р... т.е. если у меня оклад больше, получу не болеее 16000р =(

Я поняла. Из-за таких условий мало кто на больничный ходит, все друг друга заражают, перенося болезнь "на ногах". Хоть в Конституционный суд пиши о нарушении прав по охране здоровья.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...