Перейти к содержанию

Иск


Lda

Рекомендуемые сообщения

Думаю следующее по этому вопросу. Нам необходимо написатьофициальное письмо в ГМС или там еще куда-то еще, может быть тем и тем. В письме необходимо сослаться на предварительные сроки сдачи, те которые в договоре инвестирования. Согласно этого договора нам должны предоставлять всю информацию по строительству. Необходимо получить от них основание, на основании которого можно будет уже подавать иск в суд. В зависимости от того, что они ответят, можно будет просить разъяснения по тем или иным вопросам. Думаю, что оснований для иска будет более чем достаточно.

ГМС не захочет больших скандалов. Это чревато для его ивестиционной привлекательности. Они много сторят. Скорее всего у них проблема с деньгами, неправильное распределение. Слишком вяло ведутся работы.

При условии сплоченности мы их победим. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По крайней мере,сидеть нельзя.Нужно долбить,долбить и еще раз долбить этих сволочей,если надо будет то и до Громова дойдем,только нужно узнать последовательность.Если юристы приедут на встречу 11.09 то обсудим.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

юристов на встречу, только не очень пьющих:D . и еще, если письма писались ранее кем-то, то принесите, почитаем и подумаем. А на деньги, которые отсудим, построим гаражи:) .
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Роман_Л, спасибо за совет, материалы по судебной практике постоянно изучаю - работа такая.

Да, действительно были прецеденты когда суды применяли законодательство о защите прав потребителей к правоотношениям урегулированным договором инвестирования (как у нас), но таких дел согласно судебной статистике всего 1 из 10.

Несмотря даже на то, что Верховный суд РФ и Государственный комитет по антимонопольной политике, считают, что договоры, заключаемые между гражданами и организациями направленные на строительство многоквартирных жилых домов на практике имеют названия не соответствующие содержанию договора, часто заключаются договоры «о совместной деятельности», «долевом инвестировании» по своему содержанию являющиеся договором подряда, а отношения, возникающие на основе договора подряда на строительство жилых домов, должны регулироваться законодательством о защите прав потребителей.

Но на практике многие суды (в частности в Москве) неохотно применяют этот закон, поскольку он наделяет слишком большими правомочиями граждан-потребителей - это и право требовать уменьшения цены приобретаемой квартиры и право требовать выплаты неустойки и другие. Как я считаю, такое поведение судов объясняется большим влиянием строительных компаний на органы власти, а иногда и напрямую на судейский корпус.

Нет, я не призываю быть пассивными, наоборот нам надо активно отстаивать свои гражданские права и мы должны наказать должника нарушающего взятые на себя обязательства.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мое видение ситуации.

Судебная практика показывает, что если производится задержка сдачи дома, то суд в большинстве случаев встает на сторону покупателей, но при условии, что квартира приобреталась для проживания в ней, а никак инвестиционный проект.

Для вынесения положительного решения необходимо следующее:

• Дата сдачи дома, зафиксированная в договоре;

• Дата фактической сдачи дома.

На основании этого производится расчет задержки и выносится решение (определение) суда о возмещении причиненного вреда (прочих вещей). (К стати, существует такая вещь, как упущенная выгода. На днях знакомая рассказала, что было выиграно дело, как раз о том, что человеку небыли вовремя выплачены средства из бюджета, и он понес «упущенную выгоду»)

Если подать исковое заявление сейчас, то суд вынесен решение о невозможности произвести расчет вреда, т.к. период в котором причинялся (причиняется) врем не определен.

Может быть другое решение, произвести выплату причиненного вреда за указанный срок в исковом заявлении. Поэтому необходимо в исковом заявлении поставить дату, условно 06.09.2004г. А в последствии подать второе исковое заявление за период от 06.09.2004г. до даты сдачи дома!

Нет проблем, (для искового заявления) Я вовсе без регистации (Б.О.М.Ж.) , мать соинвестор - с Украины ( но по указу Лужкова - коренная москвичка (родилась)).

Вот только получится - документы оформлял в МГСН инвест, а они вроде были собственниками (купили у ГМС)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

документы оформлял в МГСН инвест, а они вроде были собственниками (купили у ГМС)

собственниками они могли стать только после оформления гос.регистрации и тольок в принятом ГК доме...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

На днях подал иск на ГМС (у них покупал). Спасибо за рыбу, очень пригодилась.

Мне кажется мы имеем право требовать от “строителей” компенсацию даже за один день просрочки, поэтому призываю всех подавать иски не смотря на то, что “скоро” выдача ключей, в чем я очень сильно сомневаюсь. Слишком много обещано, а по факту во многих корпусах даже БТИ не побывало.

Лично я буду судится до конца, хотя бы ради того, чтобы проучить ГМС. Может даже ничего не отсужу, в чем я сильно сомневаюсь, уж много говорит в мою пользу со стороны закона.

Присоединяйтесь, как говориться, ВМЕСТИ МЫ СИЛА.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

To Dima. Если Вы юрист, то должны знать, что судиться нам с ГМС в Москве не обязательно, можно судиться по месту нахождения нашего с вами объекта недвижимости. А на этот суд скорее у нас есть влияние, чем у ГМС.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...