Перейти к содержанию

Иск


Lda

Рекомендуемые сообщения

Народ, не надо нервничать.

У каждого свое мнение, и хорошо, что есть оно.

Кто хочет - тот подает в суд.

2RedBloodedTiger: да, знаю, что есть риск при покупке на первичном. И риск не в том, что сдадут/не сдадут, а в том, что не сразу получишь, а после суда только и всех этих проблем. В данному случае получается (надеюсь), что народ попадется последовательный и все-таки соберется на подачу иска и не просто покричит в форуме.

Имхо, это впервые вижу в сети такое обсуждение вопросов сдачи домов (может кто-то уже видел!?) и столько людей учавствует. Так что вполне это будет "первым народным интернет-районом": обсуждение всех вопросов, суда и т.д. А если получится - сторителям это будет урок, что Интерет - это сила. :D (во сказал!)

Поэтому предлагаю продолжить поиск юристов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кто-нибудь подал документы в суд?

Если да, то какая процедура, расскажите поэтапно, что делать, куда нести и т.д. Хочу подготовить документы заранее, чтобы потом (по истечению срока) отнести в суд.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Прежде чем судиться - ознакомтесь еще раз с вашими договорами - там много чего можно узнать о задержках стоительства и о сумме (процента) возмещения ущерба и причинах его. Я думаю что ни один адвокат не возмется за это дело, т.к. наверное, уже ни один человек интересовался этим вопросом и консультировался со знакомыми юристами.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

гЙФБФБ(RedBloodedTiger,19 октября 2004,13:36)
partizan, сейчас и Вас обвинят в промышленном шпионаже... :blues:

Ага... и в срывах срока строительства

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

гЙФБФБ(partizan,18 октября 2004,16:37)
Прежде чем судиться - ознакомтесь еще раз с вашими договорами - там много чего ...

А что с ними?? Договора как договора.

"Я, инвестор, обязуюсь в срок дать денег и ни о чём потом не спрашивать..

Я, Застройщик, обязуюсь когда-нить, чё-нить, мо-быть построить.. если ничего не случится, конечно.." :-)

Уважаемые, partizan и RedBloodedTiger!

Народ в теме пытается нащупать варианты, так имейте уважение к будущим соседям - если знаете что-то - подскажИте! А нет - так не засоряйте тему..

Я свой Договор читал. Да, в нём есть и "ориентировочные сроки" и куча форс-мажоров. О чём конкретно Вы, partizan, говорили? С кем у Вас заключён Договор?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

RedBloodedTiger я тебя поддерживаю, т.к. во-первых знаю , что большинство больше только говорит о подаче исков, а действий не будет никаких после получения квартир, и во-вторых могу однозначно то же сказать , что большинство заключили такие "серьезные договора" первый раз и поэтому так жестко смотрят ответственность сторон, грозятся судом. По-сему вышесказанному я уже ранее говорил, что подать в суд это еще не все, выиграть дело , а для этого нужны финансовые вливания , это то же еще не все. А вот получить компенсационные выплаты это я уверен на 95% (на 100% не могу, это зависит от упертости заявителей и их кошельков), в конце концов все вспомните выплаты по вкладам сбербанка, никто , никогда неполучит, а просто потратит свое личное время и личные, я думаю, не лишние, а необходимые для ремонта деньги . ГМС это серьезная компания которая имеет очень серьезную юридическую службу и с такими как мы она сталкивается не первый раз И поэтому она заключила с нами такие Вот ДОГОВОРА , которые мы все дружно подписали. Если кто хочет мне возразить, я не против просто посмотрим итог Вашего суда, а это покажет время.  Я думаю , что бы меньше терять, надо уметь иногда и проигрывать (сдача наших домов). В этом вопросе мне конечно очень больно за тех кому обещали сдачу в 3 кв. 2003г. им не позавидуешь, у меня 3 кв. 2004г. по моему договору я думаю все идет как положено не надо никаких черных туч. Ни одна сдача дома , а тем более такого микрарайона не проходила без задержек и каких-либо проблем.

И давайте не забывать , что мы живем в России, где никто , никогда не думает о потребителе, в этом мире мы Все должны умно выживать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

гЙФБФБ(dvsremont,20 октября 2004,03:41)
...

И давайте не забывать , что мы живем в России, где никто , никогда не думает о потребителе, в этом мире мы Все должны умно выживать.

Мда.. Сталин плотно поработал в своё время над генофондом. Выросла раса смирных и покорных, умеющих только умно выживать.

Настоящих буйных - мало.(С)

Мне только прикольно, что у осторожных столько осторожности, что они стараются и другим навязать своё отношение.

Тема называется - ИСК! Чуть ниже - читайте - подача иска. Ваше сообщение - офтоп.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну хоть кто-нибудь может как-то повлиять на задержку строительства, заставить через суд или влиятельных людей решить проблему долгостроя? Однозначно, нет - никто на этом сайте не может! Так что хочется сказать - заткнитесь (прошу конечно прощения).

Что касается договора - то по нему можно отсудить в лучшем случае 10% от ваших вложенй. Да вы хоть сейчас можете вернуть свои деньги - но что вы на них купите? Так что всю тему - в офф-топ.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...