Перейти к содержанию

Иск


Lda

Рекомендуемые сообщения

гЙФБФБ(partizan,20 октября 2004,14:16)
По моему лучше - пусть еще протянут - но сделают все правильно (и документы, и устранят недоделки и закончат канализацию и т.д.). Это мое мнение - ну давайте наберемся терпения и будем думать уже о ремонте, блогоустройстве и о себе в коне концов.

Жильцы 22 корпуса могли бы Вам ответить, что они ждут уже год, и становится не лучше а хуже. Всё разворовывается и разрушается.

Судиться или нет - личное дело каждого. Я хочу протолкнуть такую мысль, что это почетный и героический поступок. Это моё мнение.

Роман_Л, был один "засланный казачок" из ГМС, shitolga (Посмотрите ее сообщения здесь. Но я бы не переоценивал "предполагаемого противника". Думаете, они прикладывают какие-то усилия к нашему форуму? Уверяю - им начхать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

есть одна очень хорошая поговорка : "Если ты такой умный, то почему ты такой бедный?"

Если у вас есть куча денег на "личных" адвокатов (хороших адвокатов), на суды и иски, то почему вы купили квартиры в самом дешевом новострое Москвы и ближайшего подмосковья?,:-)))

За те деньги, которые стоит 3-ка в Ольгино, не купить даже однушечку в каком-нибудь Люблино!

Далее. Покупая новостройку, надо было не слушать менеджеров, обещавших вам заселение прям завтра, а реально расчитывать сроки. И не потому, что ГМС такой плохой и так медленно строит, а просто действительно возникает множество объективных факторов, задерживающих строительство и сдачу дома.

И чтобы меня не обвинили в сообщении не по теме:

здесь ведь обсуждается подача исков и различные мнения по этому поводу.

Мое мнение, что все это пустая затея, и не стоит терять время и деньги! Да конечно права потребителя это очень важно. И кто находит в себе силы, терпение, время и много оптимизма пусть этим занимается.

Хочу еще лишь раз добавить, что я не истина в последней инстанции, я просто выражаю свое мнение!

И потом, активисты движения подачи исков, если существует мнение, отличное от вашего, не надо сразу обвинять всех в безволии и слабости. Просто иногда другие люди думают иначе.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Anastasia: а что, если денег "только" на Ольгино хватило - уже и не человек, и прав не имеешь? К чему Вы это сказали? Типа, наше дело холопское, унижения молча сносить?

Далее. Покупая новостройку, я реально рассчитывал сроки. У меня в договоре - 3 квартал, я рассчитываю на полугодовую задержку. И остальные рассчитывали, что будет задержка. Но почему это мешает подать иск?

"Не стоит терять время и деньги" - не такие уж это большие потери, чтобы так об этом говорить. И потом, приобретается опыт и уверенность в себе.

Всё, умолкаю. Обещал на месяц отойти от этой темы и не сдержался...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

to Anastasia

Здесь обсуждается ЧТО и КАК нужно сделать для того что бы подать иск и что бы этот иск имел максимальные шансы на успех. А не то "стоил ли его (иск) подавать или не стоит". Читайте тему сначала. Остальное здесь - оффтоп. Создавайте соответствующую тему и делитесь своими мнениями. :angry: Кто мешает то?

з.ы.

Не удержусь :)

... то почему вы купили квартиры в самом дешевом новострое Москвы и ближайшего подмосковья?...

И что теперь? Молча сидеть на задних лапках и покорно ждать пока нам кинут подачку? Тьфу! Плебейство. Причём осознанное и добровольно принятое.

з.з.ы.

rus опередил :):):)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну вот, еще не заселились, а уже поругались! Уважаемые соседи, не надо оскорблений, осуждений. Каждый человек сам решает за себя, что ему делать в конкретной ситуации, в сложившихся условиях. Я расцениваю сейчас свое (наше) положение - ничего хорошего, если уже начали разворовывать даже ту малость, что нам положено. Действительно многие люди просто не могут просто так смотреть на все это и,  приняв решение подать в суд, они вполне вероятно поступают правильно. Просто мы им Застройщикам и т.п. ничем не обязаны, а они нам да, мы еще ничего не получили. Так можно только пожелать удачи всем, кто решился на суд.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

гЙФБФБ(AmonRa,20 октября 2004,15:36]И что теперь? Молча сидеть на задних лапках и покорно ждать пока нам кинут подачку? Тьфу! Плебейство. Причём осознанное и добровольно принятое.

Давайте тогда устроим коллективное самоубийство. На детской площадке между корпусами в Ольгино все вскроем вены в один день и в один час. В знак протеста!

Писала же, что если кто-то думает по другому чем вы, не надо сразу оскроблять. ("Плебейство", "Ждать подачку" и далее по тексту.)

2 rus: ни в  коем случае не хотела обидеть, не стоит так болезнено воспринимать на свой счет!

Быстро, хорошо и качественно строят дома бизнес класса и т.п., а со всеми "дешевыми" новостройками Москвы такая же ситуация, так как начинают продавать квартиры, когда еще нет ни дома, ни документов на землю, ни согласования с городом. По принципу: а потом уж как-нибудь не снесут все-равно. Поэтому эти дома и стоят дешево, но имеют очень много проблем.  

И хотите вы падавать иск, громогласно бороться за свои права, да подайте вы его хоть кто-нибудь, а то пока лишь одни разговоры, дела в вашей борьбе не видно.

А подадите, выиграете дело, поставите ГМС на место, получите денег за моральный и материальный ущерб, все же этому будут только рады, и скажут вам, да какие вы молодцы, да вы одни оказались правы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

rus, с радостью поясню свою позицию: обсуждать можно и нужно, но от обсуждения следует переходить к действиям. Я полагаю, тут стОит руководствоваться схемой "посоветовался-сделал". А если обсуждение очень затягивается, а реальных действий нет, то оно перестаёт быть таковым и переходит в категорию "базар обыкновенный"...

По поводу скидок для "своих" могу сказать, что не так уж они и огромны. Разумеется, с квартиры в целом получается несколько тысяч долларов, но это небольшие суммы, уверяю Вас.

А фраза "ГМС нас динамит" меня, как человека, работавшего в этой сфере, просто выводит из себя, ибо я знакома с тем, какие убытки для фирмы связаны с задержкой сдачи. Поверьте, они делают всё, что могут. Ещё раз для особо одарённых повторяю: сдать дома как можно раньше фирме выгодно, задерживать сдачу - убыточно. Очень.

А по поводу того, что менеджеры врут так успокоительно и натурально: если там всё в подвешенном состоянии и действительно ожидается, пока кто-то что-то сделает, они Вам мягко и обтекаемо это сообщают. Если они будут говорить: "задержка связана с тем, что его величество Василий Пупкин не в настроении сейчас подписывать этот документ" (что есть правда), их просто выгонят. Каждый старается по мере возможностей. И им Вас жаль, поверьте мне...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я практически согласен  с rus, кроме эмоций. Надо как-то жить по закону. Хотя бы начинать надо с чего-то!?

А мнения некоторых юристов - это тоже их мнение, чуть более профессиональное. Если юристы говорят, что это "гиблое", то это не значит, что невозможно, а значит - он не может.

Но согласен с тем, что если не найти юриста, который этим будет заниматься, то все это бесполезно.

Anastasia, а кто Вам сказал, что надо "куча" денег? Вы уже интересовались стоимостью? Тогда сообщите нам цену. Или у Вас слухи "бабушка на дворе сказала"? Я вот и хочу узнать, как минимум.

" а просто действительно возникает множество объективных факторов, задерживающих строительство и сдачу дома." - это какие? Это называется "неправильное планирование" и за это должны наказывать, хотя цифрами. Вы завтра захотите купить холодильник, договоритесь, оставите деньги, а через полгода (ориентировочно) Вам привезут его. В принципе, надо было рассчитывать, а если Вы неправильно рассчитали, то...

Короче, можно долго рассуждать о людях, но немного обидно, что люди не пытаются постоять за себя, тем более когда не один. Это уже легче, хотя бы морально..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Anastasia: не надо подменять понятия и говорить о "коллективном самоубийстве". Речь всего лишь о иске.

Об оскорблениях: человек написал, что нужно молча ждать. Другой ответил, что это плебейство. Где осорбление? Это разные мнения, разные оценки.

"На свой счёт": не надо этих штампованных фраз - "болезненно воспринимать на свой счёт". Я не воспринимал болезненно, а пояснял на собственном примере (а на чьем же ещё)?

Насчёт "быстро, хорошо и качественно" - никакие дома так не строят сейчас, за редким исключением. Я понимаю Вашу позицию: "дешево купили, теперь придётся пострадать, и ничего с этим не сделаешь". Есть и другая позиция: "есть договор, есть права и обязанности сторон, я свои права буду отстаивать".

Насчет "да подайте уж": насколько помню, иск уже подали 2-3 человека.

Ну а последняя Ваша фраза - делается это не для того, чтобы весь форум изумленно вздохнул. Я же говорил, что это в большей степени для себя. А Вы не понимаете.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...