Перейти к содержанию

Иск


Lda

Рекомендуемые сообщения

Сушествует понятие соединение и разъединение нескольких исковых требований. Судья, установив, что в производстве данного суда имеется несколько однородных дел, в которых участвуют одни и те же стороны, либо несколько дел по искам одного истца к различным ответчикам или различных истцов к одному ответчику, с учетом мнения сторон вправе объединить эти дела в одно производство для совместного рассмотрения и разрешения, если признает, что такое объединение будет способствовать правильному и своевременному рассмотрению и разрешению дела.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

гЙФБФБ(ryot,20 октября 2004,17:57)
Касательно "огромных" расходов. Повторюсь, если вы подаете иск самостоятельно и основываетесь на законе "О защите прав потребителей" и суд при рассмотрении иска согласится с этим, то из всех издержек несколько копий документов, может конвертов, может проезд до суда. Если нет, то заберете заявление.

Объясните, пожалуйста, дурным еще раз про издержки. Если я, подавая иск, рассчитываю на закон "О защите прав потребителей", следовательно, пошлину не собираюсь платить, а суд выносит решение, что по моему делу этот закон не применим, а я, к примеру, являюсь просто соинвестором и несу все риски вместе с ГМС. В этом случае суд обяжет меня заплатить пошлину?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Именно так. Но исковое надо будет забрать, поскольку в корне изменятся основания. При подаче искового требования основанного на законе "Об инвестиционной деятельности осуществляемой в форме капвложений" будут другие требования и вот тогда расходы, я думаю для всех, составят существенную сумму в случае вынесения судом решения не в вашу пользу
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я так поняла, что на суде мне скажут, по какому основанию мой иск идет? А потом, если что не так, этот иск забирай, а новый по новому основанию подавай? Но ведь о том, что суть основания иска изменилась, я узнаю только после заседания суда? А за то, что заседание уже состоялось, то есть какие-то издержки уже гос.структура понесла, я должна буду платить?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вы подаете исковое (сами лично, или письмом с уведомлением о вручении), суд с момента получения вашего заявления в течение 5 дней должен рассмотреть вопрос о принятии его к производству, после чего судья выносит определение, на основании которого возбуждается гражданское дело в суде первой инстанции. Во время рассмотрения возможны 4 варианта: принятие, отказ в принятии, возврат и оставление искового заявления без движения. Если он принимает, то считает первоначально обоснованными ваши требования, но в процессе производства может приостановить и попросить заплатить госпошлину. В этом случае лучше забрать заявление и подготовится к подачи заявления по другим основаниям или по этим же, но подать исковое в другой суд, поскольку в случае решения суда не в вашу пользу вы рискуете госпошлиной, если решение в вашу пользу то, уплаченная вами госпошлина, будет оплачена проигравшим ответчиком.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

все! надоел уже этот беспредел со звонками, завтраками и т.д. объясните мне, человеку в данных делах не очень просвещенному в какой суд (месторасположение) и на какую организацию я должна буду подать иск, если квартиру я покупала через агенство МИЭЛЬ, но они то свою работу фактически сделали (т.е. оформили договор уступки прав, протащили его через сбербанк, оформляют пакет документов на право собственности и т.д.) и договор уступки права требования у меня совсем с другой организацией (я так понимаю с застройщиком, т.к. компания МИЭЛЬ в этом договоре даже по-моему не фигурирует). может кто разъяснит ситуацию.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...