Перейти к содержанию

Где Поменять Пятаки?


Рекомендуемые сообщения

я однажды стоял в очереди в сбербанке с какой-то квитанцией - не помню уж. несколько лет назад. так бабушка-божий одуванчик мешок мелочи притащила - и к операционистке. внученька - поменяй на бумажные. та (делать нечего - работа есть работа) вздохнула и давай считать. я напрягся - мелочи всякой вразнобой много, ЖЕСТЬ). Я уже час отстоял, вот-вот должен расплатится и тут эт а старшунция (инвалид выойны без очереди... :( )

короче, я окинул взглядом кучу и говорю - бабуля - вот 50 рублей. у вас дай бог эти килограммы на 20-ку потянут (там одни копейки и пятикопеечные). держите? операционистка на меня посмотрела, как на спасителя. бабка задумалась и тип а - ОК, МИЛОК ! :)

опа - совершили обмен. бабка мелочь хлоп в пакет сгребать, полтинник вырвала и давай деру из помещения. я ей - бабуля а мелочь то оставь! ну короче она скрылась. не побегу же я за ней ради 2-х кг мелочи на 20 рублей :)...

вот такой анекдот - но реально правда :(

вот еще одна реал-история.

дружбан по общаге (студентам когда был) за год накопил мелочью на 2700 рублей (что около того) - 4 года назад было - и к его днюхе я ему помогал отсортировать и в банк оттащить весть это рюкзак железа :( - на днюху реально без разорения бюджета погуляли карашо :)

и вот еще одна, не поверите. один мой друг (тоже по общаге) в 1999 году купил копеек в хлебном ларьке на вес за 10 рублей. Продавщица ради прикола предложила, а он ради прикола согласился... куда их потмо дел не знаю, помню принялись считать - ткам рублей 6 было - 600 монет :)

я однажды стоял в очереди в сбербанке с какой-то квитанцией - не помню уж. несколько лет назад. так бабушка-божий одуванчик мешок мелочи притащила - и к операционистке. внученька - поменяй на бумажные. та (делать нечего - работа есть работа) вздохнула и давай считать. я напрягся - мелочи всякой вразнобой много, ЖЕСТЬ). Я уже час отстоял, вот-вот должен расплатится и тут эт а старшунция (инвалид выойны без очереди... :( )

короче, я окинул взглядом кучу и говорю - бабуля - вот 50 рублей. у вас дай бог эти килограммы на 20-ку потянут (там одни копейки и пятикопеечные). держите? операционистка на меня посмотрела, как на спасителя. бабка задумалась и тип а - ОК, МИЛОК ! :)

опа - совершили обмен. бабка мелочь хлоп в пакет сгребать, полтинник вырвала и давай деру из помещения. я ей - бабуля а мелочь то оставь! ну короче она скрылась. не побегу же я за ней ради 2-х кг мелочи на 20 рублей :)...

вот такой анекдот - но реально правда :)

вот еще одна реал-история.

дружбан по общаге (студентам когда был) за год накопил мелочью на 2700 рублей (что около того) - 4 года назад было - и к его днюхе я ему помогал отсортировать и в банк оттащить весть это рюкзак железа :) - на днюху реально без разорения бюджета погуляли карашо :)

и вот еще одна, не поверите. один мой друг (тоже по общаге) в 1999 году купил копеек в хлебном ларьке на вес за 10 рублей. Продавщица ради прикола предложила, а он ради прикола согласился... куда их потмо дел не знаю, помню принялись считать - ткам рублей 6 было - 600 монет :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кстати, говорят, что себестоимость 1-коп монеты - 18 копеек.

Т.е. их производство в 18 раз дороже номинала, однако продолжают чеканить, ибо национальная валюта. :rolleyes:

Может, их в металлолом на вес сдать? :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

в смысле? думаете анекдоты? анекдоты - но из личной жизни :rolleyes:

В том смысле, что когда я читал вторую половину мессаги, мне казалось, что это я уже читал где то...

Оказалось - в первой половине. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу


×
×
  • Создать...