Перейти к содержанию

9: ул.Жилгородок, д.2 - cобственность через суд


Рекомендуемые сообщения

для тех, кто собирается в регпалату:

1) где находится регпалата: на ул. Саввинская (не путать с Саввинеским шоссе) д.1 стр.1, рядом с 6 школой, розовое здание в виде буквы П, за воротами, дальний подъезд;

2)квитанция, ссылку на которую давали в общеольгинской теме "Оформление в собственность" не подходит. как минимум, отличается кпп (дальше сравнивать не стал). в регпалате дают заполненный бланк.

3) где ее оплатить: ближайший сбер на ул. 1-го мая. надо выйти из регпалаты, пройти ещё немного (метров 30) по Саввинской, будет перекресток с 1-го мая, перейти Саввинскую и идти по нечетной стороне 1-го мая. Здание сбера - одноэтажное белое здание с большой зеленой вывеской "сбер". платить не обязательно в сбере

4) ксерокопия квитанции делается в 9 окне в регпалате за 10 р без очереди

5) если собственников несколько - надо придти всем, если кто не может - нотариальная доверенность. госпошлину платит каждый собственник.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

12 июля. Менеджер Деревянченко.

У меня был возврат. Написал заявление на возврат, получил из кассы деньги, вернулся к менеджеру, подписал этот акт и уже потом пошел за ордером.

да,я понял что просто забыл вернуться за этим листком,

датировано 13 июля.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Уважаемые соседи! Может все-таки кто-нибудь подскажет -нужно ли в исковом заявлении 3-е лицо(администрация города), если ответчик один - СК ОТО?

Заранее спасибо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Уважаемые соседи! Может все-таки кто-нибудь подскажет -нужно ли в исковом заявлении 3-е лицо(администрация города), если ответчик один - СК ОТО?

Заранее спасибо.

Если в Иске каким-то образом упоминается администрация города (она как-то, исходя из сути иска, замешана в ваших взаимоотношениях с ответчиком) - нужна. Советую не писать администрацию 3-м лицом, в ходе судебного разбирательства судья может постановить что без администрации не обойтись - и тогда сделает их 3-м лицом. Но вряд ли.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Уважаемые соседи! Может все-таки кто-нибудь подскажет -нужно ли в исковом заявлении 3-е лицо(администрация города), если ответчик один - СК ОТО?

Заранее спасибо.

я написал их 3-им лицом. судья ничего не сказала. в конце концов это идея администрации города таким образом оформлять собственность, что бы не было народных волнений по поводу неподписания (администрацией же) нужных бумажек.

Если в Иске каким-то образом упоминается администрация города (она как-то, исходя из сути иска, замешана в ваших взаимоотношениях с ответчиком)

упоминается у всех - Постановление о принятии дома :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я так думаю, нужно повесить объявы по поводу оформления собственности через суд в подъездах. Мне позвонил один из оффлайновцев "ну когда же будет прописка", т.е. люди не в курсе.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Свежие новости из суда.

Учитывая опыт первопроходцев, акт приема передачи изначально не требовал. В ДСК повестку отвозила жена, так что они извещены были. Сегодня был суд. Результаты заседания двоякие...

От ДСК-1 никто не явился. Прождали ответчика пол-часа, потом пригласили к судье. Было сказано, что суд признает за мной право собственности, но! на одно из ранее вынесенных решений ДСК подал жалобу, поэтому по моему случаю будет вынесено т.н. заочное решение, копия которого будет направлена в ДСК, после получения которой у них то ли 7, то ли 14 дней на обжалование. Если не обжалуют, то все ОК, прихожу и забираю решение. Типа зайти после майских праздников, чтобы результат наверняка был... Судья Ермолина.

Михаил_П, ау..., насчет жалобы не ваш случай часом? Вы похоже единственный, кому суд присудил выдать АПП, а кроме АПП имхо там придраться не к чему

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Все просто.. насколько я в курсе.. общаясь с вашими соседями... ДСК не понравился иск Михаила что тот понудил их выдать АПП... они теряют прибыль, налоги и много всего в этом случае.. против остального они ничего не имеют... поэтому на дальнейшие суды врядли будут приезжать.. скорее всего есть договоренность с судьей о заочном вынесении решения без них по признанию собственности...

на обжалование 10 дней по закону, потом решение вступает в силу.. но в вашем случае ДСК обжаловать ничего не будет... можете сами отвезти решение суда в ДСК и ускорить процесс...

А вот с Михаилом они намеренны судиться... по вопросу выдачи АПП.. слишком большие деньги поставленны на кон.. либо есть вариант что Михаил откажеться добровольно от этого пункта иск. заявления..

Еще момент.. в вашем случае отсутствие АПП на получение собственности и прописки никак не влияет.. т.е. он вам фактически не нужен.. собственность получите по решению суда.

Воть...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...