Перейти к содержанию

9: ул.Жилгородок, д.2 - cобственность через суд


Рекомендуемые сообщения

Ну вот у меня как раз завтра суд по собственности

достаточно ли будет решения судя о собственности? или надо еще какие-то бамажки собирать?

Акт п/п на 100 пудов не дадут.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну вот у меня как раз завтра суд по собственности

достаточно ли будет решения судя о собственности? или надо еще какие-то бамажки собирать?

Акт п/п на 100 пудов не дадут.

после суда пройдет время до получения решентия суда (3 недели примерно), потом с этим решением суда идешь в рег. палату и БТИ, через месяц получаешь собственность и только потом в налоговую за вычетом.

Просто с решением суда - налоговая ничег делать не будет.

Короче вся схема получения собственности расписана выше, а пока свидетельства о собственности на руках не будет - никаких вычетов.

(опять гонишь лошадей.. :) )

(вот если бы ДСК давали бы Акт п-п - то можно было бы до собственности.. о сам знаешь что это невозможно)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Сегодня встречалась с юристом.Она мне сказала,что перед подачеи в суд надо заплатить налоговыи вычет.Подскажите,кто нибудь его платил или надо будет его платить после получения права на собственность?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сегодня встречалась с юристом.Она мне сказала,что перед подачеи в суд надо заплатить налоговыи вычет.Подскажите,кто нибудь его платил или надо будет его платить после получения права на собственность?

Надо заплатить 100 р госпошлины и все. Квитанцию должны дать в суде.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Надо заплатить 100 р госпошлины и все. Квитанцию должны дать в суде.

Просто,она сказала что потом могут быть какие то проблемы с приставами.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Надо заплатить 100 р госпошлины и все. Квитанцию должны дать в суде.

Просто,она сказала что потом могут быть какие то проблемы с приставами.И еще как правильно указывать в исковом заявлении ответчика(СК ОТО или МГСН покупали у них)?По образцу СК ОТО далее ответчик надо еще туда добавлять МГСН?По поводу суммы за квартиру,я заключала договор в долларах их на переводить в рубли и по какому курсу?Спасибо

Изменено пользователем женя
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сегодня встречалась с юристом.Она мне сказала,что перед подачеи в суд надо заплатить налоговыи вычет.Подскажите,кто нибудь его платил или надо будет его платить после получения права на собственность?

ИМХО, фраза "заплатить налоговый вычет" - это фигня какая то... Либо юрист вам что то не то сказала или вы что то не так поняли. Если речь идет о вычете, то он предоставляется ВАМ. Т.е. не вы его платите, а с точностью до наоборот, государство в лице налоговой вернет вам часть подоходного налога.... Только для этого надо собрать кучу бумажек и таки зарегистрировать собственность.

Налог на недвижимость вы заплатите уже после регистрации права собственности, после регпалаты пойдете в БТИ и потом в налоговую, вам там сразу и нарисуют, сколько вы должны государству...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И еще как правильно указывать в исковом заявлении ответчика(СК ОТО или МГСН покупали у них)?По образцу СК ОТО далее ответчик надо еще туда добавлять МГСН?По поводу суммы за квартиру,я заключала договор в долларах их на переводить в рубли и по какому курсу?

ответчик - СК ОТО (у МГСН дверенность и договор поручения?).

сумма должна просто сходится с платежками, не важно в чем, т.е. суд должен увидеть, что вы все деньги по договору заплатили на 100%.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...
  • 2 месяца спустя...

Соседи, здравствуйте! Приветствую всех, как постоянный и преданный читатель форума. А вот как писатель - я на форуме впервые. Раньше все руки не доходили. В двух словах - предыстория, а то не понятно будет, что за дурацкие вопросы я задаю. Квартиру (5-й подъезд, "большая двушка") купил по Договору об уступке права требования у частного лица, который, в свою очередь, в свое время заключил Инвестиционный договор с ОСК-Сервис. По ряду жизненных обстоятельств все было оформлено на мою маму, которая, к несчастью, через некоторое время умерла. Потом терпеливо ждал получения Свидетельства о праве на наследство, а теперь вот озаботился оформлением квартиры в собственность. Посему, у меня такие вопросы: есть ли еще люди, ситуация у которых, хотя бы не во всем, но напоминает мою? Судился ли кто-нибудь уже с ОСК-Сервис? А может, кто-нибудь еще оформлял в собственность квартиру, полученную, вроде-как, по наследству? И еще, интересно, это из области фантастики или нет - получить с ОСК-Сервис назад деньги, уплаченные по Договору поручения на оформление права собственности (договор, естественно, на имя матери).

Заранее благодарен всем, кто отзовется!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...