Перейти к содержанию

9: ул.Жилгородок, д.2 - cобственность через суд


Рекомендуемые сообщения

Гыыы...

вчера получил официальный ответ из ДСК1. оформление в собственность произойдет не ранее 3 квартала... иии выдухнули 2008 года.

тоесть последние илюзии о скорой собственности растаяли.

че там с судами? кто и куда продвинулся? расскажите плиз.

у нас Артём вывел чудесную формулу (кстати реально работала): удвой срок и получишь реальный

так что будем двигать в суд :(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всё уже давно готово.

Инструкция здесь: http://www.olgino.info/index.php?ind=revie...view&iden=2

Образцы "бумажек" здесь: http://www.olgino.info/ipb/index.php?showtopic=3510 там же обсуждение.

Конечно нужно правиль под ситуацию, в первую очередь - под свой договор.

Здесь надо помимо договора подгонять под наличие документов... у них же только временный ордер.. актов нет... поэтому немного по-другому...

еще как я поняла, Акт взаиморасчетов не у всех есть... кто покупал у СКОТО одно.. кто у ДСК другое...

Надо сначало выяснить все нюансы и понять кому есть смысл рыпаться, а кому пока не стоит..

Изменено пользователем Ириша
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

молодца, поздравляю..

Выложи плиз алгоритм действий и образцы документов... (исков) и сколько по времени заняло? Адреса..

Думаю всем будет интересно.. а я Уле с Женей распечатаю отдам.. пусть тоже действуют..

По поводу алгоримта действий Рус уже ответил: :angry:

Всё уже давно готово.

Инструкция здесь: http://www.olgino.info/index.php?ind=revie...view&iden=2

Образцы "бумажек" здесь: http://www.olgino.info/ipb/index.php?showtopic=3510 там же обсуждение.

Конечно нужно правиль под ситуацию, в первую очередь - под свой договор.

Однако могу выложить рыбу искового для нашего дома, кому интересно. Ни разу правда этого не делал, но думаю разберусь. А решение получил: 1. Признать за мной право собственности

2. Обязать ДСК1 выдать мне АПП. Вот за ним теперь и поеду. :P:D:):(

Фотошоп?

:P:P:P

исковое_заявление_к_ДСК_1_РЫБА.doc

исковое_заявление_к_ДСК_1_РЫБА.doc

исковое_заявление_к_ДСК_1_РЫБА.doc

исковое_заявление_к_ДСК_1_РЫБА.doc

исковое_заявление_к_ДСК_1_РЫБА.doc

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

спасибо, что не совсем отказал.. :(

И может выложишь решение суда? (фамилию можешь затереть)

А Свид. о Собственности кто должен выдать? Рег. палата на основании решения суда? Туда поедишь с Актом п-п и решением суда?

Сколько в суд платил?

Изменено пользователем Ириша
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

спасибо, что не совсем отказал.. :(

И может выложишь решение суда? (фамилию можешь затереть)

А Свид. о Собственности кто должен выдать? Рег. палата на основании решения суда? Туда поедишь с Актом п-п и решением суда?

Сколько в суд платил?

Могу сфотать и выложить. Позже :angry:

Сперва получу АПП, а там видно будет.

Суду платил 100р.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А еще вопрос, все платили ДСК за оформление собственности (около штуки баксов) ... их можно внести третьим пунктом в исковое и отсудить.. т.к. услуга получается не выполнена...? Или пропадут... (вопрос Ули.. я ей звонила и все объясила)

(кстати, еще надо замер БТИ делать)

Изменено пользователем Ириша
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сегодня получил решение суда: :):)

1. Признать за мной право собственности

2. Обязать ДСК1 выдать мне АПП. Вот за ним теперь и поеду.

Кому интересно - сюда : http://www.olgino.info/ipb/index.php?showt...id=176122

Поздравляю! Вы - первый собственник в доме?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Все читают и никто не отвечает... бейте типа шишки сами...

Ладно, тогда еще вопросик, как в ДСК документы для подачи иска нормально дают?

За них надо что-то заранее писать чтоб ускорить процесс? (ну в смысле чтоб только печать и роспись их поставить а не ждать пока напечатают то-же отказ о выдаче Акта п-п)

Копии документов (например от ГК) надо заверять печатями ? или простая ксерокопия подойдет?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ириша, ну просто такие вопросы - видно что ты совсем пока ничего не читала. Вот почитай тему про оформление прав собственности, там очень много информации!

1) А Свид. о Собственности кто должен выдать? Рег. палата на основании решения суда? Туда поедишь с Актом п-п и решением суда?

2) Сколько в суд платил?

1) Да 2) 100 руб.

А еще вопрос, все платили ДСК за оформление собственности (около штуки баксов) ... их можно внести третьим пунктом в исковое и отсудить.. т.к. услуга получается не выполнена...? Или пропадут... (вопрос Ули.. я ей звонила и все объясила)

(кстати, еще надо замер БТИ делать)

Сложный вопрос. Думаю можно внести, ничего страшного не будет.
1) Ладно, тогда еще вопросик, как в ДСК документы для подачи иска нормально дают?

За них надо что-то заранее писать чтоб ускорить процесс? (ну в смысле чтоб только печать и роспись их поставить а не ждать пока напечатают то-же отказ о выдаче Акта п-п)

2) Копии документов (например от ГК) надо заверять печатями ? или простая ксерокопия подойдет?

1) "Документ" - это что-то типа "акта сверки взаиморасчетов". В нем должно быть сказано что Вы полностью оплатили квартиру.

2) нет, заверять не надо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Читала, поэтому и задаю вопросы.

Просто по некотрым пунктам уточняю такли было как у Вас.. документы разные все-таки на руках у вас и у них.. (поэтому первые два вопроса задала Михаилу и он давно ответил.. (а ты еще раз).

вот "сложный вопрос" Ульяну волнует больше всего и на него никто не смог пока ответить.

а по последнему вопросу я имела ввиду письмо об отказе в выдаче Акта п-п.. они сами его напишут при вас или лучше прийти с готовым чтоб потом ответа не ждать неделю- месяц ?

А акт сверки взаиморачетов наверное лучше заранее по телефону заказать.... чтоб сто раз не мотаться..

(Руслан, сам читай внимательнее)

Кстати, Руслан, я не могу сейчас весь форум перечитывать, ты не помнишь, никто "сложным вопросом" в ваших домах не заморачивался?.. вы ведь тоже ГМС платили за оформление в собственность по договору при покупке квартир... все кто получил собственность через суд подарили эти деньги? И еще, если подписать акт взаиморасчетов, то как потом можно требовать эти деньги.. ведь в акте будет написанно наверное что типа материальных претензий нет.. ну или что-то типа того..

(если честно и не хочеться во все это влезать и вникать.. но иначе Уля не поймет :) )

Изменено пользователем Ириша
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...