Перейти к содержанию

9: ул.Жилгородок, д.2 - cобственность через суд


Рекомендуемые сообщения

У нас был суд 16-го. На суде был представитель ДСКиК, он же начальник их юридического отдела. С его слов (и между слов): договор переуступки права на квартиру - это форма "минимизации" налогов (как писал reywal). ;) Поэтому выдавать АПП (который оформляется при покупке-продаже) они не собираются.

Решение суда у Миши они "прощелкали". С его слов, для оформления в собственность АПП не нужен, если на руках имеется договор и документы, свидетельствующие о полном его выполнении сторонами. В ДСКиК мы подписали акт что все довольны и претензий нет, ЭТО и есть завуалированный АПП. Если же БТИ, регпалата будут упорствовать, можно подавать на них в суд :) НО т.к. это проблематично, то ДСКиК не будут чинить препятствий судам, где будет только одно требование - оформить собственность. Против выдачи АПП они будут биться жестко... Еще он добавил что оформление беспроблемного дома - год полтора, а наш очень проблемный. Если ждать оформления обычным путем, это не меньше 2 лет, а то и больше!!! До сих пор не урегулированы проблемы между СК ОТО и администрацией!!! Так что для нас ждать - дело неблагодарное...

Игорь, а представитель ДСК ничего не говорил о возврате денег, которые мы ему платили за оформление собственности. Готовы ли они их вернуть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Микровопрос к благополучно прошедшим суд: насколько необходимо в исковом упоминание договора 09/00И? Если не затруднит, выложите куда-нибудь его сканы, плиз.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Игорь, а представитель ДСК ничего не говорил о возврате денег, которые мы ему платили за оформление собственности. Готовы ли они их вернуть.

Возвращают без проблем, "обращайтесь" :angry: Кстати, люди уже деньги забирали, точно знаю :angry:

Микровопрос к благополучно прошедшим суд: насколько необходимо в исковом упоминание договора 09/00И? Если не затруднит, выложите куда-нибудь его сканы, плиз.

Алексей, с собой нет, завтра постараюсь выложить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

:angry:

Я покупала у МГСН , МГСН действовала по поручению "Новой кваримры", "Новая квартира" на корню "перекупила" у СК ОТО, вот такая цепочка .Чтобы подать в суд надо иметь все договоры между вышеперечисленными организациями ,заверенные ими же., а также основной инвест контраккт, Они ,естественно, их не дают Не хотят даже подписывать акт об исполнении инвестиционных обязательств, хотя ,как вы понимаете , я всё оплатила ,они мне вернули недостающие 0,3 м. И как быть в такой ситауции? Считаю что без хорошего юриста нам не обойтись. А ларчик просто открывается,как только они оформляют собственность на нас, то должны заплатить налог(НДС), поэтому будут тянуть сколько угодно,тем более, что закон якобы позволяет. Мы не можем квартирой рспоряжаться ни продать , ни подарить, ни прописаться, а должны оплачивать коммунальные и эксплутационные расходы вплоть до вывоза мусора, даже,если мы там не живём. Квартиры дешевеют , вложенные деньги обесцениваются, считаю, что присутствует масса аргументов для подачи в суд с целью получения компенсации морального и материального вреда, упущенной выгоды и т. д. и т.п. ЗА эти годы у многих изменилась семейная ситуация,кому-то надо разьехаться, кому-то улучшиться .

ВОПРОС К ЮРИСТАМ: НЕУЖЕЛИ НИГДЕ В ЗАКОНОДАТЕЛЬСТВЕ НЕ ПРОПИСАН МАКСИМАЛЬНЫЙ СРОК ПЕРЕДАЧИ ПАКЕТА ДОКУМЕНТОВ ОТ ЗАСТРОЙЩИКА К ДОЛЬЩИКУ ДЛЯ ОФОРМЛЕНИЯ КВАРТИР В СОБСТВЕННОСТЬ? ,т.к.имея на руках 2экземпляра договора инвестирования(долевого участия, уступки права и т.д.), Акт приёма -передачи,и Техпспорт ,сделанный в БТИ на основании первых 2-х документов, вы совершенно спокойно подаёте эти документы в Рег. палату ( отстояв предварительно очередь,) и через месяц получаете свидетельстсво о собственности. Правда это в том случае, если дом уже зарегистрирован в той же Рег.палате Если нет , то всё то же самое через суд., можно и без АПП.

Олеся,а Вы были в суде или как вы об этом узнали?У нас же в договоре инвестирования есть все эти фирмы,где написано,что у них есть между собой договора и в них они действуют как доверенные лица.Ну,вообщем как то так.Разве этого не достаточно?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Игорь, а представитель ДСК ничего не говорил о возврате денег, которые мы ему платили за оформление собственности. Готовы ли они их вернуть.

Деньги они вернуть готовы, только сначала нужно написать заявление (можно отправить заказным письмом), далее связаться со своим менеджером и договориться о дне, когда можно будет приехать за деньгами.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я покупала у МГСН , МГСН действовала по поручению "Новой кваримры", "Новая квартира" на корню "перекупила" у СК ОТО, вот такая цепочка .Чтобы подать в суд надо иметь все договоры между вышеперечисленными организациями ,заверенные ими же., а также основной инвест контраккт, Они ,естественно, их не дают Не хотят даже подписывать акт об исполнении инвестиционных обязательств, хотя ,как вы понимаете , я всё оплатила ,они мне вернули недостающие 0,3 м.

цепочка СК ОТО - МГСН-инвест (как доверенное лицо) - всё ок, перечислили деньги на карточку, акт сверки платежей (или как его там) готов, лежит в офисе МГСН-инвест, завтра заберу.

"новая квартира" светилась в цепочке продажи бывших муниципальных квартир, у вас такая?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

цепочка СК ОТО - МГСН-инвест (как доверенное лицо) - всё ок, перечислили деньги на карточку, акт сверки платежей (или как его там) готов, лежит в офисе МГСН-инвест, завтра заберу.

"новая квартира" светилась в цепочке продажи бывших муниципальных квартир, у вас такая?

У меня "новая квартира", но квартира не муниципальная.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

цепочка СК ОТО - МГСН-инвест (как доверенное лицо) - всё ок, перечислили деньги на карточку, акт сверки платежей (или как его там) готов, лежит в офисе МГСН-инвест, завтра заберу.

"новая квартира" светилась в цепочке продажи бывших муниципальных квартир, у вас такая?

У меня "Новая квартира ", но не муниципальная. МГСН продавала квартиры от СК ОТО по доверенности, а также от "Новой квартары" на основании договора с ними, и соответственно, подходы к оформлению документов могут быть разные. Ваш случай ,видимо, первый и вам отчасти повезло,хоть какую-то бумажку от них можете получить.

А "Новая квартира" это собственно и есть МГСН,так вот эти не дают ничего

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

цепочка СК ОТО - МГСН-инвест (как доверенное лицо) - всё ок, перечислили деньги на карточку, акт сверки платежей (или как его там) готов, лежит в офисе МГСН-инвест, завтра заберу.

А нам акт никак не подпишут. Пошел второй месяц! Обещают к пятнице или к понедельнику.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А "Новая квартира" это собственно и есть МГСН,так вот эти не дают ничего

даю 80% что и без этой бумажки суд выйграете.

"попитка не питка" (с) сталин.

в худшем случае потеряете 100р госпошлины и время.

кстати, в исковом потребуйте этот акт, а там посмотрите.

А нам акт никак не подпишут. Пошел второй месяц! Обещают к пятнице или к понедельнику.

у меня тоже больше месяца кажется на это ушло. такие они все быстрые...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...