Перейти к публикации
qwester

[Нетбайнет] Нетбайнет (Интрателеком) как работает?

Рекомендованные сообщения

Ну не знаю. Я давал заявку через инет, через 2 дня перезвонили на мобилу - спросили, можно ли завести ютипишку - попросил перезвонить через 5 минут, тем временем созвонился с женой, узнал - дома ли, перезвонили из интры, пришли чрез 15 мин и все путем: завели кабель, оставили в кв-ре хвост аж метров 8. Единственное я не стал дожидаться, когда придут налаживать - обжал сам, сходили в контору, заключили договор, заплатили - все.

Видимо сейчас наплыв желающих. Может надо как в известном фильме - "на вещи смотреть ширше, а к людям относиться мягше". Кстати вчера звонил и в офис интры и в техподдержку - приятно и главное результативно пообщался, в общем интре мой респект.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Интрателеком+ работает в районе отменно, жалоб лично у меня нет никаких. анлимом не пользуюсь, сижу на оптиме. а с подключением - просто у ребят очень много заявок, вас тут много, а их всего несколько человек, и при этом есть еще и ремонты... так что всему свое время. сам сиже с ихним инетом уже 3 года и отмечу лишь улучшения в работе сети. а локалка не мертвая вовсе. отказался на работе от инфолайна в пользу интры. чего и всем советую. :rolleyes:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
... а с подключением - просто у ребят очень много заявок, вас тут много, а их всего несколько человек, и при этом есть еще и ремонты... так что всему свое время. сам сиже с ихним инетом уже 3 года и отмечу лишь улучшения в работе сети. ...

мои претензии были не к подключению а к работе абонентсого отдела (типа - ну вот приперлись... инет им подавай... прям как продавщицы в _пустых_ магазинах времен совдепщины) + отсутвию карты на ИХ сайте.

предположение что 12тый дом может затеряться в корпусах 14того дома, быть при этом с отсутствующим адрессом на доме - может придти в голову только архитектору планирующему район :)

и догадаться _выдложить_ план района с указанием дома где находиться контора на сайте - решение не сложное.

тем более там _место_ под эту картинку у них есть, только вот вставить ее не могут.

наверное слишком сложно это... или долго очень.... :)

---

вобщем разочерования были из-за поиска месторасположения конторы + пофигистического отношения абон отдела.

через инет я тоже пытался регаться, только чтото их странная система - введите номер телефона, на него придет смс с кодом для продолжения регистрации... вобщем ничего не пришло.

а такие заявки на _предварительную_ регистрацию намерений - можно и по тел принимать.

все равно вбазу забивают без указаний сроков....

по прошлому адрессу подключался в нлайн, там хватило позвонить, выразить желание, пришли через день , провели интернет, настроили, заключили договор. все с доставкой на дом.

только оплатить пришлось идти самому до сберкассы

а тут именно совдепщина - клиенту надо - пусть и бегает, сначала приди заявку оставь, потом мы тебе какнить кабель кинем, придешь еще раз - заключим договор, а уж посля и может инет заработает...

на фоне ставшей привычной формулы - позвонил, закал (товар или услугу) , привезли, оплатил - такая система с побегушками по 2 раза и ожиданьями выглядит мягко говоря малопривлекательно.

а что до того что у ребят работ много стало - так это повод увеличить монтажный отдел.

и уж понятие _планирование_ работ и входящего номера заявления на проведение данных работ _имхо_ должно быть в любом деле, где к этому делу серьезно относятся.

по номеру через пару днейпосле оставления заявки можно было бы узнать о _дате_ проведения работы, а не ограничиваться туманным - в течении пары месяцев....

......

мдя... перечитал что понаписал..... как говроиться - Остап понимал что его понесло, но остановитсья не мог. :(

лан, надеюсь все не так плохо как на первый взгляд кажется и меня подключат до конца недели :)

я б за подключение до конца недели - вместо неизвестно когда ожидаемого, с удовольствием бы 2ной тариф заплатил.... но в абон отделе сказали что такой услуги тоже нет... :(

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

долго подключали дом, но, когда подключили - сделали все очень быстро. Провели кабель, через пару дней занесли его в кваритру, позвонил мастер, договорились на удобное время, пришел, установил, сходили, заключили договор.

Разок инет падал на 10 мин, но в остальном работает хорошо, скорость радует.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ИМХО, Интра работает на ура... 7 Гб в месяц вполне хватает. Анлим нифик, так как знаю как его обслуживают (причем везде).

Ничего не падает, качает на нормальной скорости.

Поставил себе Wi-fi и теперь у меня 2 компа подключены к нету, на скорости практически ни как не отразилось.

Изменено пользователем EHOT

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Ничего не падает, качает на нормальной скорости.

Не подскажешь примерное значение скорости к абоненту? На их сайте никакой информации найти не смог.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Не подскажешь примерное значение скорости к абоненту? На их сайте никакой информации найти не смог.

От загрузки сети зависит, пара мегабайт в секунду - не редкость.

Инфа о внешних каналах тут: http://www.itcn.ru/serv/inet/links.php

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У Интры проблема с сетью - временями 2-5 минут работает, 2-7 сек. нет связи. Делал трассировку соединения, проблема на стыке сети Интры и сети Корбина-Телеком. Играл в покер через интернет, проиграл хорошую ставку при выйгрышной комбинации, хорошо хоть на демо-деньги. :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да. У интры проблемы.

От квалифицированной помощи отказались.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
У Интры проблема с сетью - временями 2-5 минут работает, 2-7 сек. нет связи. Делал трассировку соединения, проблема на стыке сети Интры и сети Корбина-Телеком. Играл в покер через интернет, проиграл хорошую ставку при выйгрышной комбинации, хорошо хоть на демо-деньги. :)

Странно - а у меня периодически за пределом пинг шлюза интры, и Ольгино.инфо виснет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединиться к беседе

Вы можете опубликовать сообщение сейчас и зарегистрироваться позднее. Если у вас ест ьаккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.


  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

  • Заходи к нам в Telegram!

  • Интересные предложения

×
×
  • Создать...