Перейти к содержанию

[Нетбайнет] Нетбайнет (Интрателеком) как работает?


qwester

Рекомендуемые сообщения

А у вас в инфолайне какой тариф? А скорость мерили? Соответствует заявленной?

Мне вот прямо обязательно надо пальцем потыкать - от кого у нас резервный канал? :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А у вас в инфолайне какой тариф? А скорость мерили? Соответствует заявленной?

http://www.olgino.info/ipb/index.php?showt...st&p=482361

Тариф Специалист за 650р.

Самое то грустное, Евгений, в том, что у меня флюк. Я воткнулся - вопросов нет, ибо физики нет. А сервисникам на то же самое запросто может потребоваться три дня.

Когда у них слетел шлюз. Я всеми возможными намеками пытался им сказать, чтобы починили. Тупили. Хотели мне мастера на дом высылать. Я сказал, чтобы не парились и просто перевели меня со статика на динамик ИП. Тут же подрубился другой шлюз и все заработало. Ну вот почему техник НБН этого понять не смог, а юзер-абонент на одной интуиции выехал из проблемы.

Это был первый сигнал о качестве консультации по телефону. Потом пошли всем известные проблемы с откликом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Евгений,там где вы мерили у меня показывает скорость 13000кб. а тариф 5000кб,замерте http://internet.yandex.ru/

Изменено пользователем FATAL ERROR
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Евгений,там где вы мерили у меня показывает скорость 13000кб. а тариф 5000кб,замерте http://internet.yandex.ru/

Вечером попробую. Только яндексу я не доверяю. НБНовским клиентам он безбожно врал. Писали что якобы замер идет не от клиента, а от какой-то точки выхода на канал у НБН. А там, ясен перец, скорость отменная :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вечером попробую. Только яндексу я не доверяю. НБНовским клиентам он безбожно врал. Писали что якобы замер идет не от клиента, а от какой-то точки выхода на канал у НБН. А там, ясен перец, скорость отменная :(
это как так? он от твоего ip меряет...

кстати может конечно повторюсь.. то скорость у всех провайдеров в тарифах должна соответствовать от клиента до провайдера.... а дальше уже не является заявленной скоростью по тарифу... если например от НБН до какого то сервака канал в 1 мб\с и вы на него долго заходите.... то это не является технической не исправностью и т.д. этому поможет только смена провайдера)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

это как так? он от твоего ip меряет...

кстати может конечно повторюсь.. то скорость у всех провайдеров в тарифах должна соответствовать от клиента до провайдера.... а дальше уже не является заявленной скоростью по тарифу... если например от НБН до какого то сервака канал в 1 мб\с и вы на него долго заходите.... то это не является технической не исправностью и т.д. этому поможет только смена провайдера)))

Так вот в том-то и дело, что он мерил до IP провайдера (далее видимо не пускал провайдер, либо самостоятельно за клиента отклик давал) :))))))))))) Ну настроено где-то было так. 60 Мбит легко показывал иногда :)

по поводу канала "вне" - я потому и мерил ближайшие серваки. До серверов в Европе или Америке скорость была существенно ниже.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А у меня всё ок, даже жалею чуток - так бы уже в Инфолайн перебежал :)

Везет. А у нас и впрямь вечером скорость никакая.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Воспользвовался обратной связью и отослал в нетбайнет ссылку на эту тему и написал. что люди задумываются о переходе к другому провайдеру. Через 3 часа. т е сейчас мне перезвонили и предложили перейти на "пое" или что там.. вечером буду созваниваться и ковыряться.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...