Перейти к публикации
qwester

[Нетбайнет] Нетбайнет (Интрателеком) как работает?

Рекомендованные сообщения

Ага. Представьте себе, например, сторожа, который разрешает выносить из квартиры что угодно и кому угодно. Вы бы на такого согласились? :D

А встроенный файрволл XP исходящий траффик вообще никак не проверяет ;)

Если ваша система чистая, без вирусов, то она и не отсылает ничего. А для программ винда спрашивает доступ и прописывает в настройках файрвола. А если пользователь не разбирается в сетевых вещах, то на 99% он сограсится на запрос умного файрвола установить соединение наружу какого-то процесса. По хорошему, для обычного юзверя нужно иметь антивирь с актуальной базой, простой файрвол и не ходить по злачным местам :D

Изменено пользователем vova

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Если ваша система чистая, без вирусов, то она и не отсылает ничего.

Да ну!? :D

Хотите совет - поставьте нормальный файрволл и увидите ооочень много интересного :D

Например, в сеть постоянно отсылают инфу media-player, real-player, Quick-time player. Ну это же не вирусы, это сетевые программы :D

Разве нет? ;)

А если пользователь не разбирается в сетевых вещах, то на 99% он сограсится на запрос умного файрвола установить соединение наружу какого-то процесса.

К сожалению, да. Т.е. опять же - проблема не в клозетах, а в головах :D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Да ну!? ;)

Хотите совет - поставьте нормальный файрволл и увидите ооочень много интересного :D

Например, в сеть постоянно отсылают инфу media-player, real-player, Quick-time player. Ну это же не вирусы, это сетевые программы :D

Ну, это известные вещи. Запросы на название альбома и автора композиции. Вирусами их назвать нельзя. Да и отключить проверку обновлений и обращения в интернет можно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Вирусами их назвать нельзя.

А как можно назвать программу, которая тайком и без спроса лазит в инет? ;)

Да и откуда уверенность, что это не spyware, были же скандалы с тем же GATOR-ом...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
А как можно назвать программу, которая тайком и без спроса лазит в инет? :)

Да и откуда уверенность, что это не spyware, были же скандалы с тем же GATOR-ом...

А представьте, что все программы, перед тем как что-то отсылать "в интернет" вас предупреждать станут. Замучаетесь "ОК" жать. Для параноиков советом выше обозначены фаерволы.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ну и продолжая оффтопик: сразу после установки винды надо применять программы типа xpy (xp antispy) - отключать нафиг всё что делается без вашего ведома. и пользоваться программами только бесплатными и open source, их более чем достаточно.

ну а vista тем более не ставить, там уровень "шпионисости" еще выше и вообще непонятно зачем она нужна....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Вы, блин, побольше пишите, что у вас дома установлен роутер, а за ним один или больше (!!!) компов

У вас не только вирусы, слоны начнут обнаруживаться. Ну видна же жадность провайдера к установке дополнительных устройств. Доп устройство (второй комп) плати 1120 руб за адрес.

Пропишите МАС адрес своего домашнего ПК во вновь установленном роутере и от Вас отстанут.

ИМХО

У меня уже давно, с самого начала работы с Интрой стоит роутер D-Link DI-604.

Никаких проблем с вирусами и т.д. нет и небыло. :D

Антивирусов на компьютеры никогда не ставил...... :D

Работает компьютеров сколько хочу. Проблем нет. :D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да, кроме того, по поводу скорости.

Скорость и стабильность интернета находится на уровне лучших провайдеров. :D

Я работал с Акадо, Стримом, Ифолайном, Алмаз-Телекомом и т.д., всех не перечислишь!!! :D

У Интры скорость (у меня) от 2 до 25 Мбит. В среднем (по моим субъективным ощущениям, приборами среднюю не мерял) на уровне 8-9 МБит. :D Это очень хорошо для Интернета. :D

Работаю на Оптиме. Кстати существенно выгоднее чем у большинства провайдеров.

Кому интересно гляньте сколько стоит аналогичный тариф у Акадо, причём на меньшей скорости. :D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вчера наконец подключили Интру. Скорость отличная. Пока доволен. Окончательные выводы сделаю через месяц)

Единственное уж оч долго подключали.

1) Там сам процесс разбит на три этапа

а) монтажники тянут кабель в один день

б) системщик приходит в другой день настраивает подключение к сети.

в) Вы идете в офис, чтобы заключить договор и оплатить а) и б)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Вчера наконец подключили Интру. Скорость отличная. Пока доволен. Окончательные выводы сделаю через месяц)

Единственное уж оч долго подключали.

1) Там сам процесс разбит на три этапа

а) монтажники тянут кабель в один день

б) системщик приходит в другой день настраивает подключение к сети.

в) Вы идете в офис, чтобы заключить договор и оплатить а) и б)

Да это точно! Меня они динамили почти два месяца, при том, что кабель был подключен в первую неделю. Я им говорил "дайте мне мне IP и т.д." я сам подключусь. Они - нет, так нельзя.

Потом был многодневный обман с приходом мастера.

Я сидел дома, они не приходили, а потом говорили, что я им не открыл.

Я понял, что у них это главная отмазка.

В последний день, когда меня подключили, я им каждые 15 минут звонил и спрашивал "я не открыл мастеру?". На пятый раз они мне говорят "мастер приходил вы ему не открыли".

Я им говорю вы что рехнулись, я сижу под дверью и жду. После этого пришли и подключили.

Изменено пользователем Mихаил

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединиться к беседе

Вы можете опубликовать сообщение сейчас и зарегистрироваться позднее. Если у вас ест ьаккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.


  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

  • Заходи к нам в Telegram!

  • Интересные предложения

×
×
  • Создать...