Jump to content
Sign in to follow this  
DEG156

Оформление Перепланировки Через Суд

Recommended Posts

Уважаемые соседи !

Сделал у себя в квартире сложную перепланировку. Архитектурный отдел отказал мне в ее согласовании.

Знаю что некоторые ольгинцы согласовывали такие отказы через суд !

Есть ли у кого образец (пример) искового заявления о сохранении квартиры в перепланированном состоянии ?

Уважаемые соседи !

Сделал у себя в квартире сложную перепланировку. Архитектурный отдел отказал мне в ее согласовании.

Знаю что некоторые ольгинцы согласовывали такие отказы через суд !

Есть ли у кого образец (пример) искового заявления о сохранении квартиры в перепланированном состоянии ?

Насколько сложную перепланировку сделали - что конкретно включает? И чем в архитектурном отделе аргументировали отказ в согласовании?

Насколько сложную перепланировку сделали - что конкретно включает? И чем в архитектурном отделе аргументировали отказ в согласовании?

Причину написали очень четко, аргументировано - "...Отказать в соответствии с п.24 постановления правительства РФ от 28.01.06 № 47..."

Причину написали очень четко, аргументировано - "...Отказать в соответствии с п.24 постановления правительства РФ от 28.01.06 № 47..."

"24. Размещение над комнатами уборной, ванной (душевой) и кухни не допускается. Размещение уборной, ванной (душевой) в верхнем уровне над кухней допускается в квартирах, расположенных в 2 уровнях." http://www.kadis.ru/texts/index.phtml?id=11308

Переделывайте обратно!

У DEG156 перепланировка под эту статью не подпадает.

Setim получил положительное решение суда (ему отказали в перепланировке: он увеличил кухню за счет туалета).

У DEG156 перепланировка под эту статью не подпадает.

Setim получил положительное решение суда (ему отказали в перепланировке: он увеличил кухню за счет туалета).

Ну это другое дело.

У меня есть образец искового заявления по поводу такой же перепланировки (я увеличила кухню за счет сноса туалета и ванной). Суд уже был, решение приняли в мою пользу, жду письменного варианта решения суда. Так что можете обращаться в личку.

У меня есть образец искового заявления по поводу такой же перепланировки (я увеличила кухню за счет сноса туалета и ванной). Суд уже был, решение приняли в мою пользу, жду письменного варианта решения суда. Так что можете обращаться в личку.

Уважаемые соседи ! Всем спасибо за советы ! Моя перепланировка согласована через суд - все оказалось не таким уж сложным делом !

Кому нужны будут советы - пишите, спрашивайте !

интересно, у нас трешка распашенка, если поменять кухню с комнатой, которая рядом с ванной, перепланировку утвердят?

интересно, у нас трешка распашенка, если поменять кухню с комнатой, которая рядом с ванной, перепланировку утвердят?

Все очень просто - архитектурный отдел отказывает в большинстве случаев, им так проще, зачем нести ответственность ! А вот судья (суд) руководствуется другими доводами - два свидетеля (это жильцы с верхнего и под вами этажами), проект перепланировки (утвержденный лицензионной организацией), согласование с ТСЖ, СЭС и пожарниками. И все !!! Просто очередная государственная волокита !!! Надо сходить в арх.отдел получить отказ, потом суд и обратно сходить в БТИ (поставить печать с разрешением перепланировки) !